Вязальные машины и мои попытки приукрасить мир с их помощью)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

pantera08111971, Июн 22, 2018

pantera08111971,
Наталья, здравствуйте!
Я тот комбинезон вязала из черной пряжи, фотографии не делала, потому что толку от них, от черных...
Не знаю, повторю ли, сложная вещь по технологии. Возможно, что в виде костюма...хотя комбез очень стильно выглядит.

Аля Че, Июн 25, 2018

Аля Че, он еще и носится активно. Не устаю благодарить!

Аля Че, Мар 27, 2013

Аля Че, любуюсь вашим мастерством, красотища. Подскажите, пожалуйста, какая выкройка к вашему двухцветному жакету, меня интересует верхняя часть, если можно.

Аля Че, Мар 27, 2013
pinchik, Июл 23, 2018

pinchik, приветствую.
Очень давно вязала этот жакет, выкройки не найду уже.
Если коротко, то есть подъем сзади на небольшую стоечку, а полочки вяжутся с запАхом и по прямой. В зависимости от задаваемой ширины на запАх получается апаш разной степени лопушистости. 😃
И по-моему, я еще и прибавки делала по краю борта от талии и до верха.

Аля Че, Июл 27, 2018

Аля Че спасибо, буду разбираться

Лаппа, Сен 11, 2018
Лаппа

https://yadi.sk/a/x3mwYMrX3VP98P/5aedc3d001ecf555dcc7da97
Аля, добрый день! Поосто настроение поднялось - какая новая красота. Хочу спросить- вот в этом пальто подборт вывязан??

Почитала в теме , нашла про подборт!

Аля Че, Июл 12, 2012
марта1406, Сен 17, 2018

марта1406,
Наташа, добрый день!
Еле нашла, давно это было. Используется 3 цвета, накиды по 4 ряда в шахматном порядке через 3 петли.
на фотохостинг →

Аля Че, Сен 18, 2018

Аля, спасибо большое!) Новое - это хорошо забытое старое;). А я по жизни обожаю мелкие рисуночки.
П.С. Цвета все-таки три. Налицо флаг России). Я думала, что два.

Аля Че, Май 24, 2018

Аля Че,очень красивое пальто,при таком размере смотрится шикарно. Аля
можно выкройку посмотреть?

Аля, добрый день!)
У меня вопрос по изделиям из кашемира и мериноса. Как они носятся? Наблюдается ли скатывание на боковых швах и подмышками? Замечена ли усадка или, наоборот, растяжение? Спасибо.

kcy, Сен 27, 2018
kcy

Аля Че,очень красивое пальто,при таком размере смотрится шикарно. Аля
можно выкройку посмотреть?

Добрый вечер!
Простите, что сразу не отвечаю.
Если разговор про пальто цвета шафран, то выкройку большого размера я брала из журнала Шик, модель 36 , номер 3/2018 г, адаптировала для вязания.

марта1406, Окт 15, 2018
марта1406

Аля, добрый день!)
У меня вопрос по изделиям из кашемира и мериноса. Как они носятся? Наблюдается ли скатывание на боковых швах и подмышками? Замечена ли усадка или, наоборот, растяжение? Спасибо.

Хороший вопрос 😃
Лично мои впечатления и ощущения.
Поскольку сапожник без сапог, то есть вязаных вещей у меня мало, расскажу про любимый бомбер https://yadi.sk/a/x3mwYMrX3VP98P/5aedc3d001ecf555dcc7da28
Он из непознанного кашемира 2/11, то есть толщина 550 м на 100 г. Нить сухая, лысая, вид в бобине не впечатляет. Связала я его в марте прошлого года, ношу постоянно, стираю часто ( в машине на режиме шерсть 30 градусов). Достаю из машинки как новенького. Форму и размер не меняет, пушистость не возрастает, мягкость та же. Ни одного катышка. Почему так? Думаю, что из-за его плотной крутки - пушистость отсутствует, только мягкость и из-за того, что я вязала его довольно плотно. Воротник немного "кусается" по причине еще более плотной вязки.
Есть кардиган из Coarsehair, цвет бордо. Закатывается жутко. Нить очень пушистая. Другие цвета этого артикула могут совершенно не пилинговаться.
Я недавно держала в руках свитер Лоро Пиана, связанный из Корса - не признала его сначала, настолько он плотно связан. Он был при этом очень пушист.
Так же другие вещи этого бренда - все связаны из кашемира очень плотно.
Мой личный вывод - чтобы вещь не скатывалась, нужно вязать поплотнее и не устраивать ей жестокую стирку с выбиванием ворса, который потом превращается в катышки. После первой стирки перед отпариванием я удаляю лишний ворс пылесосом.
Про разные виды кашемира можно еще продолжать говорить. 😏
Про меринос пока не могу ничего рассказать, только собираюсь связать что-нибудь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания