Вязальные машины и мои попытки приукрасить мир с их помощью)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

марта1406, Сен 17, 2018

марта1406,
Наташа, добрый день!
Еле нашла, давно это было. Используется 3 цвета, накиды по 4 ряда в шахматном порядке через 3 петли.
на фотохостинг →

Аля Че, Сен 18, 2018

Аля, спасибо большое!) Новое - это хорошо забытое старое;). А я по жизни обожаю мелкие рисуночки.
П.С. Цвета все-таки три. Налицо флаг России). Я думала, что два.

Аля Че, Май 24, 2018

Аля Че,очень красивое пальто,при таком размере смотрится шикарно. Аля
можно выкройку посмотреть?

Аля, добрый день!)
У меня вопрос по изделиям из кашемира и мериноса. Как они носятся? Наблюдается ли скатывание на боковых швах и подмышками? Замечена ли усадка или, наоборот, растяжение? Спасибо.

kcy, Сен 27, 2018
kcy

Аля Че,очень красивое пальто,при таком размере смотрится шикарно. Аля
можно выкройку посмотреть?

Добрый вечер!
Простите, что сразу не отвечаю.
Если разговор про пальто цвета шафран, то выкройку большого размера я брала из журнала Шик, модель 36 , номер 3/2018 г, адаптировала для вязания.

марта1406, Окт 15, 2018
марта1406

Аля, добрый день!)
У меня вопрос по изделиям из кашемира и мериноса. Как они носятся? Наблюдается ли скатывание на боковых швах и подмышками? Замечена ли усадка или, наоборот, растяжение? Спасибо.

Хороший вопрос 😃
Лично мои впечатления и ощущения.
Поскольку сапожник без сапог, то есть вязаных вещей у меня мало, расскажу про любимый бомбер https://yadi.sk/a/x3mwYMrX3VP98P/5aedc3d001ecf555dcc7da28
Он из непознанного кашемира 2/11, то есть толщина 550 м на 100 г. Нить сухая, лысая, вид в бобине не впечатляет. Связала я его в марте прошлого года, ношу постоянно, стираю часто ( в машине на режиме шерсть 30 градусов). Достаю из машинки как новенького. Форму и размер не меняет, пушистость не возрастает, мягкость та же. Ни одного катышка. Почему так? Думаю, что из-за его плотной крутки - пушистость отсутствует, только мягкость и из-за того, что я вязала его довольно плотно. Воротник немного "кусается" по причине еще более плотной вязки.
Есть кардиган из Coarsehair, цвет бордо. Закатывается жутко. Нить очень пушистая. Другие цвета этого артикула могут совершенно не пилинговаться.
Я недавно держала в руках свитер Лоро Пиана, связанный из Корса - не признала его сначала, настолько он плотно связан. Он был при этом очень пушист.
Так же другие вещи этого бренда - все связаны из кашемира очень плотно.
Мой личный вывод - чтобы вещь не скатывалась, нужно вязать поплотнее и не устраивать ей жестокую стирку с выбиванием ворса, который потом превращается в катышки. После первой стирки перед отпариванием я удаляю лишний ворс пылесосом.
Про разные виды кашемира можно еще продолжать говорить. 😏
Про меринос пока не могу ничего рассказать, только собираюсь связать что-нибудь.

Аля Че, Окт 16, 2018

Аля Че, большое спасибо). Очень развёрнутый ответ.
По катышкам... Хорошо, если их хоть как-то можно убрать. Это уже счастье. Но бывает, что они висят по бокам в тех местах, где рука трётся о бедра, намертво.(( Может, это потому, что в нитке добавлен акрил? Как думаете? Спасибо.
П.С. Ваш кашемиры приобретены вживую или в интернет-магазинах?

марта1406, Окт 17, 2018

марта1406, кашемировые катышки - это тончайшие волоски, снимаются легко, как правило.
А если пряже присутствует синтетика, то и катышки соответствующие.
Кашемир покупала раньше в интернет-магазинах, теперь со складов в Италии. Правда, его там почти не осталось. 😃

Всем здравствуйте!
Немножко навязала еще летом, только сейчас руки дошли обработать фотографии. По мотивам произведений от знаменитого ниженазванного бренда.
Кашемир Loro Piana микромеланж 2/27 в 2 нити, 7 класс.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Подробнее тут
https://photos.google.com/share/AF1QipM3qZ0oqFo4ahW1geeJRgKGcmVuXp43rcKbj81EwXhActtek-HU8gFX-4ekqCDagA/photo/AF1QipMDnLPfFc8wIpMCmMpFhiYB8Ro_M2q5kqcXjRKr?key=ampLZ2tzcFl0OThLLUxyZmk3bXBDZi1fWmdDSXlR
И пара курточек спортивных, тот же состав.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подробнее в том же альбоме https://photos.google.com/share/AF1QipM3qZ0oqFo4ahW1geeJRgKGcmVuXp43rcKbj81EwXhActtek-HU8gFX-4ekqCDagA?key=ampLZ2tzcFl0OThLLUxyZmk3bXBDZi1fWmdDSXlR

| /

Аля,добрый день! Подскажи пож-ста,как связаны планка-воротник на кардигане.В альбоме мне показалось,что это круговое вязание.А петли -как?
И еще один вопрос - как отличить кашемир кардный или гребенный?

Аля, спасибо за возможность посмотреть ваши работы! У меня хоть и однофантурная машинка, но всегда стараюсь рассмотреть все детали. Правильно я поняла - головку рукава вверху Вы вывязываете без скругления? Там прямой отрезок?

| Re: / miu, Ноя 19, 2018
miu

Аля,добрый день! Подскажи пож-ста,как связаны планка-воротник на кардигане.В альбоме мне показалось,что это круговое вязание.А петли -как?
И еще один вопрос - как отличить кашемир кардный или гребенный?

Татьяна, планка по кругу на двух фонтурах, все верно. И петли также сделаны. Процесс может показаться пугающим сначала, но если освоить эту технологию, то остается потом только закрепить ниточки. Петли все получаются на своих местах, точно определенных, аккуратные.
Про кашемир. Если нет возможности взять в руки бобинку, то смотрим на метраж. Тоньше 2/50 скорее всего гребенный. У него волос длинный и тонкий, поэтому чаще всего такое сырье и обрабатывают таким способом - делают гребенную ленту и потом из нее прядут. Нитка получается плотной и тяжелой, не объемной. Если подшерсток короткий, то из него делают кардный кашемир. Получается, что по качеству гребень лучше для эксплуатации. В беби кашемире я видела волоски длиной как 4-5-6 см, так и короткие, кашемир кардный при этом. Видимо из-за неоднородности сырья делают кардный.
На истину не претендую, это мои собственные выводы.
llora, все верно, в данном варианте окат вывязан упрощенным промышленным способом. При стачивании уголки уходят в изнанку.

Смахнула пыль со своей Дуси -CK-35. Связала полотно под раскрой, пряжа Igloo, со стрейчем. ДФЖ трехцветный. Выкройка - жакет с отрезными бочками. Подборт и воротник проклеены тонким трикотажным дублерином. При сборке использовала швейную, распошивальную машины, оверлок, кеттель. Без подкладки.
на фотохостинг →
Подробности процесса здесь
https://www.instagram.com/p/BqXvyZbgeSd/

| Re: / Аля Че, Ноя 21, 2018
Аля Че

Татьяна, планка по кругу на двух фонтурах, все верно. И петли также сделаны. Процесс может показаться пугающим сначала, но если освоить эту технологию, то остается потом только закрепить ниточки. Петли все получаются на своих местах, точно определенных, аккуратные.

Аля, можно где-то увидеть эту технологию? 😃

| Re: / светаадм, Ноя 21, 2018
светаадм
Аля Че
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аля, можно где-то увидеть эту технологию? 😃

Вот вот, хотя бы в двух словах, пожалуйста.

Авторы
Теги
Упоминания