Вязальные машины и мои попытки приукрасить мир с их помощью)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Аля, спасибо! Как всегда, работы отличные. Все понравилось!!! Спросить хотела насчет свитера. Можно перфокарту? Спасибо.

Приветствую всех Smile
Решила показать долгоиграющий проект. Уговорили повторить кашемировый комбез от Loro Piana...любопытство взяло верх.
Но не жалею, несмотря на черный цвет и сложность исполнения. Увидела несколько интересных технологических приемов - вывязывание кулиски на талии, отделка карманов... В альбоме есть фото деталей оригинала для сравнения. Он потоньше, связан примерно на 10 классе.
Кашемир Light от Botto Jiuseppe 2/48 в 4 сл. Впечатления от него: при вязании и стирке отделяется много мелкого ворса - грязненько от него как-то. И досадно, что полотно косит...При стирке косина значительно уходит, но не совсем.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Аля Че, Сен 19, 2016

Аля Че, супер исполнение! Мега!

Аля Че ,очень актуальная вещица получилась. Была бы очень благодарна за МК. ( думаю, не только я). Если по всему комбинезону сложно , то хотя бы отдельные моменты - пожалуйста поподробнее ( кулиска в резинке и на воротнике , карманы, сколько сантиметров надо для" напуска" на кофте, форма реглана.... )
Спасибо.

| минимализм помноженый на качество Аля Че, Сен 19, 2016

Аля Че, Уважаемая мастер, работы ваши все есть просто класс! Давно присматриваюсь за ними... Такой минимализм помноженный на качество! Много времени и большого навыка ваши изделия. Я уже года 3 как прекратила кетельные работы....трудозатратно..., но ваши изделия меня подстрекают настойчиво ....на кетельные подвиги...Благодарю, что показываете.
Удачи вам в творчестве

Галюня2011

Аля Че ,очень актуальная вещица получилась. Была бы очень благодарна за МК. ( думаю, не только я). Если по всему комбинезону сложно , то хотя бы отдельные моменты - пожалуйста поподробнее ( кулиска в резинке и на воротнике , карманы, сколько сантиметров надо для" напуска" на кофте, форма реглана.... )
Спасибо.

Галюня2011, у меня была мысль параллельно фотографировать процесс работы, но поскольку пряжа была черного цвета, то скорее всего результат не порадовал бы.
Я планирую сделать изделие подобного типа, но уже в виде отдельных куртки и брюк, не черного цвета. И попробую сделать МК. Опыта нет, но попытка не пытка.
F Gross, спасибо большое!
Для меня кеттельные работы уже как медитация , нравятся законченные края, запакованные в бейки. И очень важно иметь хорошего помощника, удобного и настроенного. Почти два года назад я приобрела дополнительно к 5-му классу промышленный кеттель 12 класса. На нем делаю все соединительные швы . Получается быстро и красиво.
На сегодня показывать практически нечего, в основном идут повторы, но есть немножко нового.
Мужской шарф из мериноса. Машина CK-35, многоцветье - 3 цвета, ОФЖ. Подкладка однотонная из нитки мериноса в два раза тоньше той, что использовалась в жаккарде. Связана на 7 классе. Сшито по периметру на кеттеле 5 класса.
Шапка двойная из кашемира, машина 7 кл.
Двойная поперечная шапка из гребенного кашемира Soffio 2/120 в 9 сл, 7 класс.
Шапочка в резинку, пряжа та же, машина Singer.
Палантин - пончо. Пряжа кашемир с шелком. Машина 7 класса, платинг. Кисти - плоский шнур на 5-ти иглах.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Аля Че

Палантин - пончо. Кисти - плоский шнур на 5-ти иглах.

Добрый день! Аля, наверняка технология вывязывания такого количества кистей плоским шнуром у Вас простая. Я представила по окончании вязания полотна выводить из работы все иглы за исключением 5, вязать шнурок и так повторять по каждой кисточке... Потом нитки прятать на каждой кисти в начале и конце... Как Вы делаете?

olhga, Ноя 29, 2016

olhga, добрый вечер!
Я, честно говоря, не планировала таких кистей. Все отвязала, потом посмотрела, что это просто большой кусок ткани получился, не хватало чего-то... Вот и решилась... Соответственно, надевала по 5 петель и вязала каждый хвостик , потом прятала нитки. Нудно ,конечно, но результат понравился.
Да, наверное лучше все- таки надевать по отдельности петельки, иначе край полотна будет махриться кареткой, да и за оттяжкой больше придется следить.

| ю

Аля,добрый день! Подскажи пож-ста ,как закрыта макушка на этой шапочке (5 секторов или 4,с промежутком во сколько петель и ритм убавок) И какая общая высота шапки и клинышков макушки?
https://fotki.yandex.ru/next/users/aljache/album/129458/view/1199365
Я клинья вывязываю каждый отдельно и потом при сшивании торчат уголки - нет плавной линии Видимо от гребенки деформруются клинья А может расчет клиньев неверный Ну как-то так..

miu, Ноя 30, 2016
miu

Я клинья вывязываю каждый отдельно и потом при сшивании торчат уголки - нет плавной линии Видимо от гребенки деформруются клинья А может расчет клиньев неверный Ну как-то так..

Татьяна, добрый вечер!
На этой шапочке 5 клиньев, высота клина 8 см. Прибавляю обязательно по 1 петле на швы , при расчете стараюсь убавки более редкие делать в начале. К примеру, в 4-м ряду, а в конце в 3-м ряду. Тогда линия более выпуклая и плавная получается.
Высота шапки 23 см, ширина 52 см.

Аля Добрый день расскажите пожалуйста про эту шапочку подробнее Двойная поперечная шапка из гребенного кашемира Soffio 2/120 в 9 сл, 7 класс. Она двойная за счет отворота? И какой ритм при ЧВ на макушке?

гуля16, Дек 01, 2016

гуля16, добрый день,
макушка на этой шапочке вывязывается по принципу пяти клиньев, как на предыдущей. Ритм рассчитывается исходя из петельной пробы и высоты макушки 8 см. Делала плавную дугу, в конце несколько раз по 1 петле в ЧВ. Сама шапка из двух частей, то есть с отворотом в 4 слоя. Здесь надо учитывать, что поперечное вязание не будет сильно растягиваться по голове, да еще в столько слоев. Сильно минусовать от обхвата не надо. И все еще зависит от пряжи. Если со стрейчем, то там все по-другому.

| /

https://fotki.yandex.ru/next/users/aljache/album/129458/view/1062707?page=5
Аля,добрый вечер! Задумала связать такой свитерок,только со спущеным плечом.Не знаю как правильно сделать убавки по плечевой линии,если хочу сделать швы налицо.Убавки будут ступеньками и при сшивании будет не очень красиво наверное?Как сделать убавки?

miu, Фев 01, 2017

miu,
Наталья, добрый вечер!
Может быть делать ЧВ вместо убавок? Не провязывать сглаживающий ряд, закрыть крючком. Надо пробовать... Я обычно не делаю выворотные швы на таких местах.

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания