Вязальные машины и мои попытки приукрасить мир с их помощью)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Вязальные машины и мои попытки приукрасить мир с их помощью)

Здравствуйте! Меня зовут Аля.
В этой теме я хочу поделиться своим опытом и впечатлениями от вязания на своих машинах, показать их возможности, связанные вещи...

Позвольте представить вам мою коллекцию, которая постепенно собралась за несколько последних лет :
Brother KH260-однофонтурная перфокарточная машина 3 класса
Brother KH940 - однофонтурная компьютерная машина 5 класса и к ней робот-каретка KG-95
Brother KH120/KR120 - двухфонтурная машина 7 класса с кнопочным устройством отбора рисунка
Brother CK-35 двухфонтурная компьютерная машина 5 класса
SilverSK860/SR860 - двухфонтурная компьютерная машина 4 класса
Singer Sistem 9000 - двухфонтурная компьютерная машина 4.5 класса

Нахожусь в постоянном процессе изучения возможностей машин , а это здорово тренирует мозги и спасает от депрессий! Приглашаю всех желающих присоединиться и при желании поделиться своим опытом и советами. 😃

Начну с последнего приобретения: загадочной и мало встречающейся на форумах машины СК-35. Я от нее в восторге!
Первые связанные вещи:
Жилетка мужская. Двухфонтурный жаккард - 3 цвета в одном ряду. Дизайн сделан в ДК-7. Пряжа 28/2 в одну нитку. Плотность вязания 1../0. Полотно получается тонкое , пластичное и хорошо держит форму. Спинка тоже связана жаккардом в три цвета, чтобы тон изделия не отличался.
Фотографии в альбоме «сезон 2010-2012» aljache на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Туника из тонкого белого мериноса 2/48 в три нитки, люрекса золотистого 23000 м в 1 нитку и вискозы белой 14500 м в 1 нитку. Связала еще плотнее, чем жилетку - на плотности 1/-0.. , и удивительно - машина прекрасно справилась с тонким люрексом, нигде его даже не надорвала. Дизайн узора взяла вот здесь, спасибо August Moon

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязала полотна под раскрой...да - было страшно резать такую красоту. Но справилась, для эксперимента закрыла обработанные срезы бейками.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Аля, с открытием темы! Работы твои - это всегда украшение любой темы или форума 🌸 🌸 🌸

Аля,с открытием темки! 💟 💟 💟 Ваши работы для меня вершина мастерства,буду вашим постоянным гостем,если позволите.
А на бразере красоту с золотыми розами можно связать,чтобы три цвета было как у вас?

Алечка, как я рада, что Вы открыли тему!!! 😃 Мне очень нравятся все Ваши изделия, у Вас есть свой стиль, Вы очень талантливый человек!!! 😃

Аля, расскажите для неопытных: на белой тунике это какая техника?

Спасибо, девочки! Ко мне можно на "ты" - я не настолько древняя 😃

Smart Bonnie

А на бразере красоту с золотыми розами можно связать,чтобы три цвета было как у вас?

Можно, особенно если есть пикейные кнопки на передней каретке. Будет красиво. Только полотно будет несколько толще.

Olyalya82

Аля, расскажите для неопытных: на белой тунике это какая техника?

Olyalya82, это двухфонтурный жаккард.

Аля, очень понравились работы! Парк машин впечатлил, завидую!

Туника глаз не оторвать, все исполнено безукоризненно.Хотела рассмотреть, как пришиты бейки, но не видно.

Аля,пикейные кнопки есть,но представления как это связать нет 😳

Ала, с открытием темы!!!!Столько освоенных машин 👻 👻 Я одну не могу до сих пор освоить(боюсь к двухфонтурному вязанию приступать 😳 😳 )
Твоими изделиями даже просто любоваться-удовольствие. 😘 ,что я и делаю постоянно. 😂

Алечка дорогая,наконец-то!!! с открытием темы!!! ура!!!

туника -это что-то нереальное!!!! такое полотно!!! произведение искусства! я в таком восторге-слов нет))))

Аля Че С открытием темы! Тоже буду постоянно заходить.
А можно сразу вопрос, покорили розы, я ещё не изучала ДФЖ это он? возможно так связать на бразере перфокарточном?

С удовольствием буду наблюдать. Тоже люблю эксперименты, до того, что носить их иной раз просто невозможно 😳 😃
Люблю всё новое и необычное. 😃

Аля Че присоединяюсь к поздравленипям 💟 💟 прекрасные работы, просто загляденье, БРАВО!!! Неиссекаемых творческих желаний и новых воплощений!!!

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания