Пропустить

Нежное, красивое, любимое платье для доченьки ОН-ЛАЙН

Обсуждаем пошив одежды и полезных вещичек для новорожденных и малышей.
  • Сочный Цитрус Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: янв 8, 2012 12:54
  • Откуда: Сургут, ХМАО
  • Благодарил (а): 48 раз
Девочки, здравствуйте, я тут в кустах сижу и вас читаю. Вот созрела на платье для 2-х летия. Понравилось №5, но хочется с рукавами, короткими, может даже фонарики. Но что-то не соображу, от куда построение выкройки взять??? Ткните меня носом. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Дракошка76 Не в сети
  • Сообщения: 6263
  • Зарегистрирован: май 29, 2010 03:28
  • Откуда: Кропоткин Кубань
  • Благодарил (а): 192358 раз
    Поблагодарили: 1768 раз
девочки, не подскажите, сколько примерно взять ткани на выпускной в д/с
платья планирую похожие на №9 (мне нравится безумно, но дочери выбрали немножко другие, с драпировкой на лифе и полноценным лифом, а не бретелями)
и что лучше брать на нижний и верхние слои, просто неожиданно оказия до Краснодара выпала, а у нас тут бедновато с выбором
эвита, Ваше мнение было бы особенно ценно, с Вашим-то опытом
я вот побаиваюсь органзы, но не лучше ли она смотрится в платье, чем фатин? на верхние слои юбки и драпировки на лифе
дописано
одна девочка ростом около 122 худенькая, вторая под 130, плотного, но не полного телосложения
  • Sciurus vulgaris Не в сети
  • Сообщения: 2638
  • Зарегистрирован: май 8, 2010 05:51
  • Откуда: Гурьевск Калининградской
  • Благодарил (а): 88598 раз
    Поблагодарили: 276 раз
Пробежалась, в одном нашла - но качество :twisted: , просто гадость из какой-то самой дешевой подкладочной синтетики, не гофрированные, а просто нарезанные лепестки. Бррр..(молчу про цену за этот хлам - это же салон :mrgreen: ). В цветочном мне понравились такие желто-оранжевые лепестки, сделаны поприличнее, и цена невысокая, но... хотелось бы розовые.Попросила заказать хозяйке, надо бы наведаться. Это у нас в городке, рядом.
  • Аватара пользователя
  • Jelena4 Не в сети
  • Сообщения: 167
  • Зарегистрирован: май 6, 2008 16:32
  • Откуда: Эстония
  • Благодарил (а): 937 раз
    Поблагодарили: 389 раз
Здравствуйте Осиночки, хочу предложить еще такое платье для ОН-ЛАЙН, буду шить дочке на день рождения (доча сама его выбрала, хотя я тоже с этим вариантом согласна :D ) а заодно и спросить совета, сколько нужно для этого платья купить ткани на рост 110, и еще может у кого есть вид сзади этого платья, такое ощущение что там сзади бант завязан, и еще, я правильно понимаю что юбка сшита из прямоугольника? :oops:

[IMG]http://s019.radikal.ru/i615/1203/dd/013839b7a47ft.jpg[/IMG]

P.S. начну шить его в апреле месяце...
  • Sciurus vulgaris Не в сети
  • Сообщения: 2638
  • Зарегистрирован: май 8, 2010 05:51
  • Откуда: Гурьевск Калининградской
  • Благодарил (а): 88598 раз
    Поблагодарили: 276 раз
Это фактически платье №1, только с другой отделкой. Почитайте, что про него пишут девочки. Многие уже сшили. Да, Вы правы - похоже юбка прямоугольник. Вот придет Эвита и все объяснит :D .
  • Ninella Не в сети
  • Сообщения: 2821
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 09:13
  • Откуда: Калининградская обл
  • Благодарил (а): 7307 раз
    Поблагодарили: 2215 раз
Прямоугольник или трапеция.
может кому пригодится выкройка, на мою мадам село неплохо.
[IMG]http://s60.radikal.ru/i169/1203/1b/3b5d68669d6ft.jpg[/IMG]

Мне ткань пришла, лепестков не нашла, буду делать сама.
  • Liyechka Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: мар 19, 2011 08:36
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="Сочный Цитрус"]Девочки, здравствуйте, я тут в кустах сижу и вас читаю. Вот созрела на платье для 2-х летия. Понравилось №5, но хочется с рукавами, короткими, может даже фонарики. Но что-то не соображу, от куда построение выкройки взять??? Ткните меня носом. :roll:[/quote]
Возьму за смелость посоветовать, по какой выкройке можно делать рукава, и фонарики в том числе. Я сама новичок, но выкройку для платья строила по этому сайту. http://womenstalk.ru/rukava-dlya-detsko ... -sami.html не помню, где увидела ссылку на этот ресурс, всё просто и доступно написано. а лиф там же - на сайте есть темка по майке строить выкройку.
  • Liyechka Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: мар 19, 2011 08:36
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 1 раз
Забыла поздороваться. Всем привет. И спасибо за советы, а ewite огромное спасибо, настрочила пояс по бокам. Отпраздновали годик, платье всем понравилось, и дочка не возмущалась - продержалась в платье всё время.
  • esdelika Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 13:58
  • Откуда: г.Харьков
  • Благодарил (а): 8 раз
Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста! Я шью платье N 5, Evita предлагала вариант кроя трапеции, где линия талии меньше на 15-20 см с каждой стороны, а низ скруглен по длине на 2 см, и чуть по талии ( пост на с. 19, простите, ссылку не могу сделать). При этом насколько помню, рекомендовалось сборку юбки сделать с коэффициентом 1,5. У дочки объем груди 51 см, соответственно юбка примерно 76 см, как же сделать выкройку трапеции, ведь половина равна 38 см, отступить по 15 см нереально? :oops: может тогда сборку верха юбки сделать чуть меньше, а низ шире? Помогите, пожалуйста! День рождения в четверг, всё в последний момент, с годовасиком не угадаешь с размером заранее . Спасибо
  • Аватара пользователя
  • игрушка09 Не в сети
  • Сообщения: 684
  • Зарегистрирован: фев 1, 2010 12:36
  • Благодарил (а): 3407 раз
    Поблагодарили: 329 раз
Мне кажется,талию вы оставляете нужную вам,а к низу расширяете на 10–15см.Ведь смысл в том чтобы к низу расклешить.Я изучаю темку,в кустах.
  • Аватара пользователя
  • alenk@doc Не в сети
  • Сообщения: 271
  • Зарегистрирован: апр 4, 2010 10:00
  • Благодарил (а): 114 раз
[quote="Ninella"]Прямоугольник или трапеция.
может кому пригодится выкройка, на мою мадам село неплохо.
[[/quote]

а какой рост ребенка? спасибо
  • Аватара пользователя
  • Elen79 Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: янв 17, 2012 14:04
  • Откуда: Егорьевск, МО
  • Благодарил (а): 60 раз
[quote="esdelika"]Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста! Я шью платье N 5, Evita предлагала вариант кроя трапеции, где линия талии меньше на 15-20 см с каждой стороны, а низ скруглен по длине на 2 см, и чуть по талии ( пост на с. 19, простите, ссылку не могу сделать). При этом насколько помню, рекомендовалось сборку юбки сделать с коэффициентом 1,5. У дочки объем груди 51 см, соответственно юбка примерно 76 см, как же сделать выкройку трапеции, ведь половина равна 38 см, отступить по 15 см нереально? :oops: может тогда сборку верха юбки сделать чуть меньше, а низ шире? Помогите, пожалуйста! День рождения в четверг, всё в последний момент, с годовасиком не угадаешь с размером заранее . Спасибо[/quote]
Я своей шила платье № 5 и там юбка солнце с ОТ в 1.5 раза больше, или Вы хотите трапецией?
  • Sciurus vulgaris Не в сети
  • Сообщения: 2638
  • Зарегистрирован: май 8, 2010 05:51
  • Откуда: Гурьевск Калининградской
  • Благодарил (а): 88598 раз
    Поблагодарили: 276 раз
[quote="Ninella"]Прямоугольник или трапеция.
может кому пригодится выкройка, на мою мадам село неплохо.
Мне ткань пришла, лепестков не нашла, буду делать сама.[/quote]
Из Америки белый атлас заказывала? А лепестки какие хочешь и из чего делать будешь? Я ведь тоже склоняюсь к самодельным, т.к. нужного розового цвета не могу нигде найти :( .Вчера в Кеше была, смотрела базар цветов, все какая-то мелочь, роз почти нет, только темно-красные :twisted:) ...Доченька каким ростом у тебя, я еще и выкройку не строила. Может по твоим следам пойду, только вот Пасху встречу, у нас уже Страстная Неделя началась и в Интернете буду по минимуму. Только одно узнала, что в конце мая будет выпускной из 2 класса :shock: :mrgreen: , типа "Прощай 2 класс". Они что в конце каждого года выпускной делать будут? Вот сюда и хочу пошить это платье. Конец весны, а оно салатовое и не обременительное, без корсета...потом еще и на день рождения наденет в начале июня :D .
  • Ninella Не в сети
  • Сообщения: 2821
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 09:13
  • Откуда: Калининградская обл
  • Благодарил (а): 7307 раз
    Поблагодарили: 2215 раз
[quote="alenk@doc"][quote="Ninella"]Прямоугольник или трапеция.
может кому пригодится выкройка, на мою мадам село неплохо.
[[/quote]

а какой рост ребенка? спасибо[/quote]

Там выкройка на два размера
80 до 86, 90 до 96 хватит. Я эту выкройку строила по второму размеру. Дочка у меня 88 см.

Sciurus vulgaris, атлас я не стала заказывать, поищу такой же плотный здесь у нас или сошью из того что есть плюс подклад, будет нормально. Лепестки сделаю из этого же атласа на свечке. Цвет или всё белое платье или лиф винного красного и такие же лепестки.
Пришёл фатин. У нас нормального нету, только сетка жёсткая.
  • esdelika Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: янв 20, 2011 13:58
  • Откуда: г.Харьков
  • Благодарил (а): 8 раз
Elen79, у меня ткань с рисунком- купоном, поэтому вариант трапеции единственный возможный:)
Ответить
Вернуться в «Шьем детям»