Пропустить

Нежное, красивое, любимое платье для доченьки ОН-ЛАЙН

Обсуждаем пошив одежды и полезных вещичек для новорожденных и малышей.
  • Liyechka Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: мар 19, 2011 08:36
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 1 раз
Всем привет! Вот что у меня сшилось.
[IMG]http://s51.radikal.ru/i134/1203/78/ba5e8e3f674ct.jpg[/IMG]
Спасибо за МК Горлинке по горловине, и советам ewita по подкладке, и за видео по молнии. Первый раз платье шью. Уложилась в три дня. Дочка спать, а я шить... Только на талии как-то комком, и молния не до конца. Это то, что я сама заметила :) Осталось сделать пояс. Лучше наверное из ткани сделать пояс? что-то с белой атласной лентой не смотрится, да и не держится она.
  • Liyechka Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: мар 19, 2011 08:36
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 1 раз
Купила я ткань всё-таки белую, пояс буду шить.
  • Аватара пользователя
  • ewita Не в сети
  • Сообщения: 622
  • Зарегистрирован: май 30, 2011 22:00
  • Откуда: рязанская область
  • Благодарил (а): 233 раза
[quote="Liyechka"]Всем привет! Вот что у меня сшилось.
[img]http://s51.radikal.ru/i134/1203/78/ba5e8e3f674ct.jpg[/img]
Только на талии как-то комком, и молния не до конца. Это то, что я сама заметила :) Осталось сделать пояс. Лучше наверное из ткани сделать пояс? что-то с белой атласной лентой не смотрится, да и не держится она.[/quote]
А почему не показали фото процесса ,мы бы посоветовали что-нибудь ведь тема создана ,чтобы обсуждать процесс ,а не показывать готовый результат ,сейчас по фото ничего сказать нельзя ,покажите изнанку ,да и платье хочется на модели посмотреть .
  • Liyechka Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: мар 19, 2011 08:36
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 1 раз
Да, что-то я совсем и не думала процесс заснять, вооружилась мк и обсуждениями, и шила, торопилась ещё. Из формата темы вышла получается :( Сейчас сделала фото изнанки.
[IMG]http://s019.radikal.ru/i602/1203/27/88f10ac35ce1t.jpg[/IMG][IMG]http://s019.radikal.ru/i601/1203/89/85a91b4ea80et.jpg[/IMG]
На дочке завтра сниму.
  • Аватара пользователя
  • ewita Не в сети
  • Сообщения: 622
  • Зарегистрирован: май 30, 2011 22:00
  • Откуда: рязанская область
  • Благодарил (а): 233 раза
Liyechka ,я так поняла ,что у вас подклад отдельно ,платье отдельно ,а не боитесь,что пояс будет гулять ,где попало?
  • Liyechka Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: мар 19, 2011 08:36
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 1 раз
ewita, сфоткала на дочке.
[IMG]http://s018.radikal.ru/i524/1203/cf/9ee83a2acf2at.jpg[/IMG]
Пояс не держится, точно, вверх задирается. Видимо, я что-то упустила. А сейчас можно что-нибудь сделать, чтобы пояс держался, и чтобы уже не переделывать?
Да, подклад отдельно от платья на линии талии.
  • Аватара пользователя
  • ewita Не в сети
  • Сообщения: 622
  • Зарегистрирован: май 30, 2011 22:00
  • Откуда: рязанская область
  • Благодарил (а): 233 раза
Liyechka[/b пояс можно настрочить на боковые швы ,заодно и зафиксируете подкладку с платьем .
  • Liyechka Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: мар 19, 2011 08:36
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 1 раз
О, спасибо! Я так и сделаю.
  • Аватара пользователя
  • Туучка Не в сети
  • Сообщения: 313
  • Зарегистрирован: июн 28, 2011 23:11
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 68 раз
уф, я наконец-то в темке! смотрю постарались девченки, молодцы. нужно еще фасончиков добавлять, правда носить всего этого не куда уже. скоро лето может какие нибудь сарафанчики пострёкаем?
  • Sciurus vulgaris Не в сети
  • Сообщения: 2638
  • Зарегистрирован: май 8, 2010 05:51
  • Откуда: Гурьевск Калининградской
  • Благодарил (а): 88598 раз
    Поблагодарили: 276 раз
Туучка, а вы свое куда носите? У нас что-то и в школе на праздники почему-то в парадной форме сказали - новый директор(новая метла типа) против нарядов даже на праздниках в классе. Ага, лучше бы старшеклассников воспитывала, а то идут как на дискотеку или еще куда похуже :twisted: .
У меня облом с китайскими букетиками - выбрать вообще нечего, просто реально нечего. Букетики (уже не по 8, а по 12 - но это мелочи) ромашки и васильки, еще пластмассовые ландыши, огромные ветки с двумя розочками (по 120) и дудками-лилиями. Я в печали - буду еще искать, но после Пасхи, точнее перед православной (мы-католики), может еще подвезут цветов.
Нашла в пакетиках желто-оранжевые лепестки, понравились, но боюсь все близко по цвету и сольется. Как думаете? Посоветуйте, пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • Туучка Не в сети
  • Сообщения: 313
  • Зарегистрирован: июн 28, 2011 23:11
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 68 раз
Sciurus vulgaris мы свое носили на развивающие занятия, но это здорово отвлекало от учебного процесса, а на дне рождении Лизу детки сразу не узнали, а потом тоже разглядывали цветочки. Будет сейчас лежать до лета, может в театр или в цирк одевать будем. Еще же у папы юбилей и круглая дата свадьбы летом. вот и получается что такая красота большую часть врмени весит в шкафу!
  • Аватара пользователя
  • Туучка Не в сети
  • Сообщения: 313
  • Зарегистрирован: июн 28, 2011 23:11
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 68 раз
Sciurus vulgaris
а что если докупить контрастную ткань? а эту на другое дело пустить? но мне вот ни сколечки не хочется переделывать цветочки на лепестки, хотя у нас продается желтая роза, мне кажется то что у нас там цветочки, это как то необычно
  • Аватара пользователя
  • Туучка Не в сети
  • Сообщения: 313
  • Зарегистрирован: июн 28, 2011 23:11
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 68 раз
а темку почистили что ли? где-то была юбченка лоскутная, не могу теперь найти ее :(
  • Sciurus vulgaris Не в сети
  • Сообщения: 2638
  • Зарегистрирован: май 8, 2010 05:51
  • Откуда: Гурьевск Калининградской
  • Благодарил (а): 88598 раз
    Поблагодарили: 276 раз
Туучка, какую ткань? Ткань на пояс ( на пояс еще не покупала) и с нее же сделать лепестки? Или как? Хочется салатовое, розовых и белых было и есть полно, а этот - редкий цвет. Прикладывала желтую ткань - весело, но с розовой как-то интереснее. Пока в раздумьях...
  • Аватара пользователя
  • Туучка Не в сети
  • Сообщения: 313
  • Зарегистрирован: июн 28, 2011 23:11
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 68 раз
[quote="Sciurus vulgaris"]Туучка, какую ткань? Ткань на пояс ( на пояс еще не покупала) и с нее же сделать лепестки? Или как? Хочется салатовое, розовых и белых было и есть полно, а этот - редкий цвет. Прикладывала желтую ткань - весело, но с розовой как-то интереснее. Пока в раздумьях...[/quote]
Ну да, из розовой ткани будет смотреться лучше чем с оранжево-розовыми липестками. Если не найдете то прийдется освоить липесточки.а у вас в салонах свадебных нет лепесточков?
Ответить
Вернуться в «Шьем детям»