Пропустить

Нежное, красивое, любимое платье для доченьки ОН-ЛАЙН

Обсуждаем пошив одежды и полезных вещичек для новорожденных и малышей.
  • _Настюша_ Не в сети
  • Сообщения: 96
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2010 17:15
  • Откуда: Алтайский край Рубцовск
  • Благодарил (а): 27 раз
    Поблагодарили: 137 раз
[quote="Локи"]а вот это никто не собирается шить?
мне очень понравилось, хотя не представляю как такие розы на юбке накрутить.
а дочь вообще настаивает на модели с хвостом.
если не разберусь с розами, скорее всего присоединюсь к платью с хвостом.[/quote] Мне сразу пришла в голову мысль(может и не верная) Что розы, это длинный треугольник сложенный пополам..
девочки а я как раз такое платье с розами начала шить на наш выпускной.Верх-корсет, а юбку делаю так: разрезаю на полосы органзу и на основу нашиваю по спирали.Может не совсем правильно но вроде что-то выходит
  • Аватара пользователя
  • ewita Не в сети
  • Сообщения: 622
  • Зарегистрирован: май 30, 2011 22:00
  • Откуда: рязанская область
  • Благодарил (а): 233 раза
юлечка-мамулечка ,даже если это будет не совсем похоже на оригинал ,все равно интересно получится и не замылено .Ждем продолжения !
  • Аватара пользователя
  • малинка83 Не в сети
  • Сообщения: 259
  • Зарегистрирован: дек 14, 2011 19:06
  • Откуда: санкт-петербург
  • Благодарил (а): 495 раз
юлечка-мамулечка ух ты!очень здорово!это вы сами розы вертели?
это точно что вертела,вернее до сих пор верчу и вручную пришиваю каждую.Сижу и думаю что если на заказ такое шить то брать за это надо очень и очень много)))))))))))
  • Аватара пользователя
  • малинка83 Не в сети
  • Сообщения: 259
  • Зарегистрирован: дек 14, 2011 19:06
  • Откуда: санкт-петербург
  • Благодарил (а): 495 раз
а сколько вам примерно надо таких роз?и сколько времени уходит на одну?
роз наверное штук 20 точно надо а на одну уходит минут 20
  • Sciurus vulgaris Не в сети
  • Сообщения: 2638
  • Зарегистрирован: май 8, 2010 05:51
  • Откуда: Гурьевск Калининградской
  • Благодарил (а): 88598 раз
    Поблагодарили: 276 раз
Ну это семь часов верчения! Сложно, но потом появится опыт и скорость в верчении, еще и на время сами с собой будете делать :Cc: . Розочки из отрезка ткани, сложенной пополам, как я понимаю. А как закрепляете?
  • Аватара пользователя
  • малинка83 Не в сети
  • Сообщения: 259
  • Зарегистрирован: дек 14, 2011 19:06
  • Откуда: санкт-петербург
  • Благодарил (а): 495 раз
Sciurus vulgaris а вы сейчас шьете что-нибудь или пока отдыхаете?
  • Sciurus vulgaris Не в сети
  • Сообщения: 2638
  • Зарегистрирован: май 8, 2010 05:51
  • Откуда: Гурьевск Калининградской
  • Благодарил (а): 88598 раз
    Поблагодарили: 276 раз
Пока навожу порядки в закромах беличьих, и прочими ремонтами занимаюсь(в т.ч. швейной машинки-старушки), а вообще планирую вплотную заняться платьем в мае - там в конце будут праздники в школе (отмечают дни рождения в классе по сезонам - летние, весенние и т.д.) и день рождения не за горами, к которому все и будет шиться. Пока не определилась с лепестками и поясом, лежит ткань на само платье и фатин на юбку :D ... Хотя скажу по секрету мне уже и другие фасоны нравятся - только вопрос куда это все носить? Сейчас пакетами раздаю все маленькое, что скопилось - чувствую себя Дедом Морозом и Снегурочкой в одном лице - столько мешков с вещами :shock: .
[quote="Sciurus vulgaris"]Ну это семь часов верчения! Сложно, но потом появится опыт и скорость в верчении, еще и на время сами с собой будете делать :Cc: . Розочки из отрезка ткани, сложенной пополам, как я понимаю. А как закрепляете?[/quote]
я не спорю что это всего 7 часов но учитывая что у меня деток трое и самой младшей 7 месяцев ,то эти 7 часов превращаются во многие дни.По поводу закрепления,то закрепляю все вручную беру иголочку и вперед) :D
  • Sciurus vulgaris Не в сети
  • Сообщения: 2638
  • Зарегистрирован: май 8, 2010 05:51
  • Откуда: Гурьевск Калининградской
  • Благодарил (а): 88598 раз
    Поблагодарили: 276 раз
Я не говорю, что это легко.Тем более 7 часов на одно только верчение, а еще много чего там сделать надо.
А с тремя то детками и с лялькой на руках так вообще героиня. Я бы не смогла. Скажите (уж очень ткань мне такая нравится - нигде ее у нас не вижу) а основная юбка из чего, к чем пришиваете? На фото виден край все той же органзы - не будет слишком прозрачно? У дочки есть топик, сшит как верх платья, сзади спандексом настрочены полоски - все в жатку, а спереди есть завязки вокруг шейки. Смотрится очень оригинально, но не с чем носить.И еще цвет такой чернильный что ли. Нам его и подарили собственно новым поэтому, что девочка тоже ни с чем не смогла носить, как я позже поняла :D :oops: . Хочу юбку нарядную к нему. Но не знаю какую.Ваш вариант просто шикарен :Cc: .
  • Аватара пользователя
  • Elen79 Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: янв 17, 2012 14:04
  • Откуда: Егорьевск, МО
  • Благодарил (а): 60 раз
[quote="Армавирочка"]Доброго времени суток, девочки! Какие все умнички! Такую красоту своим девчушкам шьете!
Хочу платье №5 своей деУшке сшить на рост 98см. Сколько нужно взять ткани шир.150см? Подскажите, пожалуйста![/quote]
Я своей 92 р. шила. 1 метра хватило, еще и на туничку на бретельках хватило.
[quote="Sciurus vulgaris"]Я не говорю, что это легко.Тем более 7 часов на одно только верчение, а еще много чего там сделать надо.
А с тремя то детками и с лялькой на руках так вообще героиня. Я бы не смогла. Скажите (уж очень ткань мне такая нравится - нигде ее у нас не вижу) а основная юбка из чего, к чем пришиваете? На фото виден край все той же органзы - не будет слишком прозрачно? У дочки есть топик, сшит как верх платья, сзади спандексом настрочены полоски - все в жатку, а спереди есть завязки вокруг шейки. Смотрится очень оригинально, но не с чем носить.И еще цвет такой чернильный что ли. Нам его и подарили собственно новым поэтому, что девочка тоже ни с чем не смогла носить, как я позже поняла :D :oops: . Хочу юбку нарядную к нему. Но не знаю какую.Ваш вариант просто шикарен :Cc: .[/quote]
Основная юбка и корсет это розово-малиновый креп-сатин.К воскресенью не раньше может попробую скомпоновать все вместе(раньше никак потому что рабочие пятница и суббота)
Ответить
Вернуться в «Шьем детям»