Игрушки крючком из мотивов "Африканский цветок"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающие: Нежная японка, Marin@13, saharnaj_fej, НатаВ, Fileur, pupsikvaio, jullisa, zzelenka08, pantufl, Алтай, Пани Джулия, alerch, OlikV, Бибигон, Puschinka -2007, August Moon, cracknel, Идалька, Евгения- Ангелина, Byazanka.

Много различных игрушек здесь.
Еще идеи.
Как вязать африканский цветок.
Еще МК.
Соединение мотивов
Видео МК
http://www.youtube.com/watch?v=F4bTYgJf3_4

Все картинки темы

У меня 1001 ночь со своей собакой-мишкой. Связала голову и туловище. Показалось что голова слишком большая. Решила связать другую, крючком поменьше))) в итоге две головы
Подумала раз две головы, не выбрасывать же))) надо бы тогда мишку ещё одного связать.
Умора
На данный момент связана полностью собака, но нет больших пуговиц для лап... я использую 4,5 см... на озоне не нашла.. на вб тоже, все какая-то мелкота
А в мишке тоже хорошо продвинулась, но закончились нитки... хахаха... ниточки обязательно будут, но пока какой-то затык
И самое противное что все это канареечным цветом, он вроде красивый, только смотреть уже не могу. Бегемотик... собачка... мишка... какой-то зациклон. Случайно конечно так получилось)))

folio, Янв 28, 2024
folio

Vita3107, замечательный собакен получился. Что-то поменяли или просто доделали? И цветовая гамма совсем не проигрывает))))
Так все-таки это бабушкин квадрат или подсолнух?

Спасибо 💋
Поменяла). Голову иначе пришила, чтобы можно было сформировать ухо. В описании не объясняется, где конкретно начинать сшивать голову и шею. Всё очень условно, а результат разный. С ухом тоже пришлось повозиться.
Я, конечно, не специалист в этом, но думаю, что "бабушкин квадрат" это общее название для подобных мотивов. А так да, подсолнух 😃

folio, Янв 28, 2024
folio

У меня 1001 ночь со своей собакой-мишкой. Связала голову и туловище. Показалось что голова слишком большая. Решила связать другую, крючком поменьше))) в итоге две головы
Подумала раз две головы, не выбрасывать же))) надо бы тогда мишку ещё одного связать.
Умора

Вот и замечательно! Поздравляю, у вас будет двойня 🎈 ))

Vita3107, Янв 28, 2024
Vita3107
folio
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо 💋
Поменяла). Голову иначе пришила, чтобы можно было сформировать ухо. В описании не объясняется, где конкретно начинать сшивать голову и шею. Всё очень условно, а результат разный. С ухом тоже пришлось повозиться.
Я, конечно, не специалист в этом, но думаю, что "бабушкин квадрат" это общее название для подобных мотивов. А так да, подсолнух 😃

По виду кажется что все мотивы 4хугольные или встречаются другие?
И сколлтко их всего)
Любуюсь вашей собачкой, славная... милая

Vita3107, Янв 28, 2024

Vita3107, хахаха... да уж, двойня точно будет
Сейчас пригляделась, вроде разные мотивы на собачке)))

folio, Янв 28, 2024
folio

По виду кажется что все мотивы 4хугольные или встречаются другие?
И сколлтко их всего)

Всего 14 четырёхугольников и 9 полуквадратов

1. Тело
2. Голова
3. Ноги

Vita3107, Янв 28, 2024

Vita3107, ого, спасибо за подробные картинки
Вот вроде квадраты и полуквадраты, а собрать не так просто, особенно по первому разу. Догадаться по картинке еще надо, что там с другой стороны
А у меня никакого воображения. Смотрю на работы, та же такса... вроде бы простецкая, но боюсь начать, вдруг не разберу
Может по ходу видно будет))))

folio, Янв 28, 2024
folio

Vita3107, ого, спасибо за подробные картинки
Вот вроде квадраты и полуквадраты, а собрать не так просто, особенно по первому разу. Догадаться по картинке еще надо, что там с другой стороны
А у меня никакого воображения. Смотрю на работы, та же такса... вроде бы простецкая, но боюсь начать, вдруг не разберу
Может по ходу видно будет))))

У моей собачки и правда, описание и схемы не очень удачные. Пришлось помудрить)). Я больше по фото готовой игрушки ориентировалась.
Если у таксы достаточно фотографий с разных ракурсов есть, думаю, что проблем со сборкой недолжно быть 🙄 . Зато интересно! это как головоломку разгадывать или пазлы собирать))

folio, Янв 12, 2024
folio

Vita3107, у вас сложная собачка наверное, у меня простецкая на основе мишки... и то намудрила, тоже исправлять буду
Да лучше сразу переделывать... а то потом больно смотреть на свои косяки )))
А мне такса эта запала


Собака отличная

Леленька, Янв 29, 2024
Леленька
folio
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Собака отличная

Да, она красавица))) Вот хочу попробовать связать, но столько хотелок что глаза быстрее хотят чем руки 😊

Собачка связалась, но ещё не закончила. Этот шарфик от мишки который в процессе, а у собачки планируется ошейник.

folio, Фев 03, 2024
folio

Собачка связалась, но ещё не закончила. Этот шарфик от мишки который в процессе, а у собачки планируется ошейник.

Красота 🙉 ! На фото не видно.. а хвостик есть у собачки?)

Vita3107, Фев 04, 2024
Vita3107
folio
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Красота 🙉 ! На фото не видно.. а хвостик есть у собачки?)

Думала о хвостике. Просто сделать длинный, тогда собака сидеть не будет, а маленький на заячий будет похож. Даже не знаю что с ним делать🤭
Меня удивило то что собака умеет стоять и очень уверенно.)))

Vita3107, Фев 04, 2024

Vita3107, вот думаю, не слишком ли длинные руки у него? Посмотрела у всех из трех рядов, сократить или нет... вот в чем вопрос

folio, Фев 04, 2024
folio

Думала о хвостике. Просто сделать длинный, тогда собака сидеть не будет, а маленький на заячий будет похож. Даже не знаю что с ним делать🤭
Меня удивило то что собака умеет стоять и очень уверенно.)))

Можно хвостик маленький сделать. Пятиугольник сложить пополам, дополнительно обвязав лишним рядом, чтобы фигура вышла чуть больше. Получится такая загогулина)). Или, как вариант, просто связать нужный хвостик крючком, как обычную колбаску ))
То, что собака умеет стоять - это большой плюс для игрушки!
Ручки немного длинноватые, но не критично, на мой взгляд.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания