Игрушки крючком из мотивов "Африканский цветок"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающие: Нежная японка, Marin@13, saharnaj_fej, НатаВ, Fileur, pupsikvaio, jullisa, zzelenka08, pantufl, Алтай, Пани Джулия, alerch, OlikV, Бибигон, Puschinka -2007, August Moon, cracknel, Идалька, Евгения- Ангелина, Byazanka.

Много различных игрушек здесь.
Еще идеи.
Как вязать африканский цветок.
Еще МК.
Соединение мотивов
Видео МК
http://www.youtube.com/watch?v=F4bTYgJf3_4

Все картинки темы

folio, Дек 17, 2023
Vita3107, Дек 17, 2023
Vita3107
folio
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, всё верно. Файл выслала, проверьте почту))

Вита, спасибо огромное, очень понятное описание, несмотря на буковки)))... сама бы я не додумалась как там все устроено. Вот несмотря на то что у меня арахнофобия, мне очень нравятся пауки игрушки, брошки, они ооочень красивы)))
сейчас довяжу биги бк и сразу за паука возьмусь.

folio, Дек 17, 2023
folio

Вита, спасибо огромное, очень понятное описание, несмотря на буковки)))... сама бы я не додумалась как там все устроено. Вот несмотря на то что у меня арахнофобия, мне очень нравятся пауки игрушки, брошки, они ооочень красивы)))
сейчас довяжу биги бк и сразу за паука возьмусь.

Ровных петелек, вяжите на здоровье! А буковки легко перевести в интернете, но и по фото там все понятно))
Помню, у меня в детстве была такая брошь-паучок из янтаря (?), мама прикалывала на зимнюю шапочку)) Мне очень нравилась, но, к сожалению, в один прекрасный день была утеряна))

Vita3107, Дек 18, 2023

Vita3107, Да, в детстве было много потеряно разных милых штучек)))
Все разглядываю пауков, и попалась одна фотка, в местах перекрестков мотивов что-то вывязанно треугольничками
Они создают опрятный вид и белый холофайбер не просвечивается, как вы думаете что это?
Кстати, заказала на озоне черный синтепух))), его не так видно будет под тёмными нитками

Вот этот паучок

folio, Дек 18, 2023
folio

Все разглядываю пауков, и попалась одна фотка, в местах перекрестков мотивов что-то вывязанно треугольничками
Они создают опрятный вид и белый холофайбер не просвечивается, как вы думаете что это?
Кстати, заказала на озоне черный синтепух))), его не так видно будет под тёмными нитками

Идея интересная! Жаль, что качество фотографии не дает хорошо рассмотреть вывязанные (вышитые?) заплаточки-треугольники. Пересмотрела кучу готовых пауков, связанных мотивами, нигде подобного не увидела.
А про чёрный синтепух я даже и не слышала)) Буду знать!)

Vita3107, Дек 18, 2023
Vita3107
folio
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Идея интересная! Жаль, что качество фотографии не дает хорошо рассмотреть вывязанные (вышитые?) заплаточки-треугольники. Пересмотрела кучу готовых пауков, связанных мотивами, нигде подобного не увидела.
А про чёрный синтепух я даже и не слышала)) Буду знать!)

Когда связала коричневого мишку, на свету явно был виден белый напонитель. Пришлось напихивать в дырочки пряжу.... и вот тогда задалась вопросом, а бывает ли тёмный наполнитель. Однажды набивала отработанными нитками, не знаю как они точно называются, продаются для набивки игрушек, причём разных цветов. Но это совсем не то, такой наполнитель не пружинит, оседает и со временем игрушки "грустнеют"))))
И вот, была очень удивлена,э когда нашла чёрный по цвету. Пока думала, его уже разобрали. И вот опять появился с пометкой что товар скоро закончится. Не знаю на много ли хватит 2 кг....)))

| Черный синтепух

Наконец-то получила свой черный синтепух, аж 2 кг)))
Это что-то типа плотно набитой подушки причём очень тяжелой
Открыв немного разочаровалась, теперь думаю сдать. Ну во первых очень плотное полотно, очень синтетическое, неприятное рукам... и такое впечатление что оно пружинить не будет. Хотя, возможно его надо распушать. Почитала что оно как раз и используется для игрушек... ну не знаю... и потом 2 кг это конечно ооооочень много.

| Биги бабушкин квадрат

Сегодня напихала, пришила, довязала короче. Это мой первый бабушкин биги. И... мне очень понравился процесс и результат

Есть одно но! Смущает что биги заваливается на морду. Вот если бы передние копыта были подлиннее или может грузики какие в задние ноги... или в попу добавлять))))
В этом плане биги связанный по другой схеме надёжнее... у него пятая точка это морда)))

| Re: Биги бабушкин квадрат folio, Дек 24, 2023
folio

Сегодня напихала, пришила, довязала короче. Это мой первый бабушкин биги. И... мне очень понравился процесс и результат

Ух, какой классный толстопопик ✌️ Из баб. квадратов получаются достаточно красивые игрушки! Сразу захотелось поэкспериментировать и связать что-то новое, но пока мучаю дракона))

folio

Есть одно но! Смущает что биги заваливается на морду. Вот если бы передние копыта были подлиннее или может грузики какие в задние ноги... или в попу добавлять))))
В этом плане биги связанный по другой схеме надёжнее... у него пятая точка это морда)))

Тут соглашусь, классический бегемот от Хайди более устойчивый, и мордочка - это дополнительная точка опоры.

| Re: Биги бабушкин квадрат folio, Дек 24, 2023
folio

Сегодня напихала, пришила, довязала короче. Это мой первый бабушкин биги. И... мне очень понравился процесс и результат

И глазки шикардосные! Это пуговицы?

| Re: Биги бабушкин квадрат Vita3107, Дек 24, 2023
Vita3107
folio
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И глазки шикардосные! Это пуговицы?

Пасип! Глазки пуговицы, железные, обычные чёрные.
Когда примерила показались мелковатыми и скучными. Решила связать подложку пуговицы коричневой пряжей которое вышло на рядок побольше пуговицы. Результат понравился. Таким образом можно делать разные глазки. Чёрные зрачки пуговицы и ободок любого цвета... голубого, коричневого...

Сдала синтепух. Это отработанная нитка, которая не пружинит, а значит совсем не годна для игрушек.
Баба с возу......))))

folio, Дек 27, 2023
folio

Сдала синтепух. Это отработанная нитка, которая не пружинит, а значит совсем не годна для игрушек.
Баба с возу......))))

Значит будем по старинке наполнять белым синтепухом))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания