Шапка малышу из флиса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Fileur, ой, балда я , выкройку с монитора переводила, ту, которую Маринель давала, четырьмя страничками ранее 😏

Ritonka, здОрово так!... 😘 Вот кто бы мог подумать, что эти шапочки так девочкам пойдут ⁉ Открытие просто ⁉

Спасибо 😃

девочки, буду шить третью или четвертую шапку, и вот по выкройке от Марины вопрос - сколько см на швы оставлять или припуски включены? 🙄

Fileur, Окт 12, 2012
Fileur

вопрос - сколько см на швы оставлять или припуски включены? 🙄

Припуски НЕ включены, а на швы оставлять ровно столько, сколько потом в них зашьете 😃 Я обычно оставляю 1 см, и шью на машине, не на оверлоке.

Маринэль, Окт 12, 2012
Маринэль

Припуски НЕ включены, а на швы оставлять ровно столько, сколько потом в них зашьете 😃 Я обычно оставляю 1 см, и шью на машине, не на оверлоке.

Марина, спасибо большое 😃 так и делала, но решила спросить 😳

irratis
Спасибо!Значит просто флис такой тонкий. не подходит на помпон.Попробую из другого сделать.

Вот моя пробная шапочка.так сказать обкатываю выкройку под свою дочку)))))Есть недочеты, буду исправлять)))
и шарфик из флиса к нему будет еще и шапочка с ушками. Шарфик очень интересно сшит,жаль на фото не видно.
на фотохостинг →

Кисёна, расскажите про шарфик подробнее, пожалуйста!

Вот шарфик как шить. 😏
на фотохостинг →

Теплый, мягкий, оригинальный и красивый шарф можно сшить самостоятельно и очень быстро.

Для того чтобы пошить такой шарф-жабо вам необходим отрез ткани 115-120 см длиной и 20 -25 см шириной, плюс отрез 20 на 10 см для бантика, пуговица подходящего размера и цвета, либо любого цвета, но которую можно обтянуть тканью, также понадобится кнопка, нитки ножницы, швейная машинка.
Все внешние срезы подвернуть и застрочить. С одной стороны шарфа сделать 4 одинаковый складки глубиной 3-5 см на равном расстоянии друг от друга и одну такую же складку с другой стороны шарфа.
На расстоянии 30см укладываем складки (уменьшаем ширину шарфа до 5-7 см.) и прокладываем несколько строчек.
Делаем бантик. Пришиваем к шарфу, пришиваем кнопку и носим с удовольствием. Еще несколько идей того же шарфа

Кисёна извиняюсь за свою непонятливость, но можно для тех, кто в танке, МК по шарфику?

Крошка Енот-нт

первый мой шлемик 😳 низ не подогнут,надо делать вставку под подбородком,туго сидит. Флис в один слой + тырлок на подклад.


Крошка Енот, а на какой возраст какой размер шлемик у Вас? Планирую на зиму такой же, что б не промахнуться. И ещё, ушки очень понравились.. Можно их рисунок в натуральную величину в студию? 👍

Julia Che, Окт 14, 2012
Julia Che
Крошка Енот-нт
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Крошка Енот, а на какой возраст какой размер шлемик у Вас? Планирую на зиму такой же, что б не промахнуться. И ещё, ушки очень понравились.. Можно их рисунок в натуральную величину в студию? 👍

ОГ у нас 49см,2,6 года дочке, выкройку брала 50 р-р,но мне кажется можно и 52 было брать.ушки...я сама рисовала,вечерком-ночерком постораюсь сфотать )))

Девочки, подскажите, на +7-0 погоду шить шапочку из двойного флиса или вниз можно что-нибудь потоньше.. никак не определюсь..

milochka32, Окт 15, 2012
milochka32

Девочки, подскажите, на +7-0 погоду шить шапочку из двойного флиса или вниз можно что-нибудь потоньше.. никак не определюсь..

смотря какой возраст. И погода без ветра или с ветром. У нас сегодня +4, но по ощущениям ниже 0. Нам 1,3. Шапка из двойного флиса + ушки прошиты ( слой флиса и плащевка оксфорд - пыталась непродуваемые сделать))))) Ветрюга сегодня холоднючий!!!!!

Кисёна, Окт 13, 2012
Кисёна

Вот моя пробная шапочка.так сказать обкатываю выкройку под свою дочку)))))Есть недочеты, буду исправлять)))
и шарфик из флиса к нему будет еще и шапочка с ушками. Шарфик очень интересно сшит,жаль на фото не видно

Видно видно! красивый очень шарфик!!!!! даже себе такой захотелось!!!)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания