Шапка малышу из флиса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

ponkak, Янв 27, 2014
ponkak

и еще я что-то запуталась когда же пришивается нижний слой флиса, а когда детали декорации шапки. вначале 2 слоя сшить вместе, а потом уже детали? или как. я пытаюсь сшить шапку акулу и ни чего путного не выходит 🙁

По декоративным шапкам - не ко мне 😃 звиняйти, честное слово - не знаю, не хочется вводить вас в еще бОльшее заблуждение. Попробуйте написать девочкам, кто шил подобную шапку -акулу в личку, если долго в теме не ответят.

ponkak
Недавно обсуждалась тема кто как пришивает детали шапок. Полистайте.
Я лично все, что можно - вшиваю в шов, а аппликации пришиваю на манекене вручную. Так геометрия рисунка не ползет,. А на машинке зигзагом у меня не получается хорошо.

Виккусик

пошила шапку на основе мишки с оттобре.а она плотно не прилягает на ушках у ребятенка.каждое движение головой и сквозняк.как исправить,что б она плотно прилягала к голове ??

Попробуйте перешить завязочки. Я пришиваю завязки не в центре ушка, а в краешек ушка, который ближе к лицевому краю.
Вот фото с моей шапки
на фотохостинг →

ну вот что получилось

Добрый вечер всем 🚩
Похолодало, однако... 😈 пришлось срочно шить шапку и снуд (идею его подсмотрела в этой теме 😏 СПАСИБО! 💟 💟 💟 ) под покупной пуховик, потому и цвета такие
на фотохостинг →
Как обычно - флис снаружи и внутри, между ними - утеплитель 60 плотности

Маринэль, огромное спасибо за выкройку шапочки!!! Вот результат, очень довольна, флис + альполюкс 100 села идеально!!!

Маринэль, Янв 30, 2014
Маринэль

Как обычно - флис снаружи и внутри, между ними - утеплитель 60 плотности

а что за утеплитель, как он хоть выглядит и где такой покупается?

ponkak, Янв 31, 2014
ponkak
Маринэль
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а что за утеплитель, как он хоть выглядит и где такой покупается?

В моем случае - изсософт 60 (60 - показатель плотности, или по-другому - 60 г/кв.м.). Внешне похож на тонкий синтепон.

Маринэль, Янв 31, 2014
Маринэль
ponkak

В моем случае - изсософт 60 (60 - показатель плотности, или по-другому - 60 г/кв.м.). Внешне похож на тонкий синтепон.

а вы его пришиваете как-то? и еще все ни как не догоняю, верхний и нижний слои шапки соединяются только нижним швом? получается что внутри нижний к верхнему не пришивается?

ponkak, Янв 31, 2014
Маринэль

а вы его пришиваете как-то? и еще все ни как не догоняю, верхний и нижний слои шапки соединяются только нижним швом? получается что внутри нижний к верхнему не пришивается?

Утеплитель я шью вместе с подкладом (как правило, но не всгда). Да, подклад и верх соединены между собой только по лицевому срезу, переходящему на "уши" и затылочный срез, точнее - стачаны и потом отстрочены. Внутри они не соединяются между собой. Сын шапку носит два дня, подклад, вроде, не вываливается при нОске 😈, товарищ не жаловался 😂 , он у меня покруче любого ОТК на фабрике шапок 😈 😡 👹

Маринэль, Янв 31, 2014
Маринэль
Маринэль

Утеплитель я шью вместе с подкладом (как правило, но не всгда). Да, подклад и верх соединены между собой только по лицевому срезу, переходящему на "уши" и затылочный срез, точнее - стачаны и потом отстрочены. Внутри они не соединяются между собой. Сын шапку носит два дня, подклад, вроде, не вываливается при нОске 😈, товарищ не жаловался 😂 , он у меня покруче любого ОТК на фабрике шапок 😈 😡 👹

спасибо за объяснения

| Re: шапка из флиса людусик, Янв 02, 2014
людусик

Доброго всем вечера пошилась шапочка из флиса толстенького двойная.для мальчика 1.5 годовалого.в дополнении к комбезу или слипу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер, подскажите пожалуйста по какой выкройке шили шапочку?

Vilka2010, Фев 04, 2014
Vilka2010

Спасибо,все поняла так и буду пробовать.
Марина ещё вопрос,как на твой взгляду тебя их куча перешитокакого фасончика лучше смотрится,хоца чтоб всё было суперски.

Ой, Ирина Ивановна, моя любимейшая выкройка - это выкройка нУмер 4 в заглавном посте с 6 клиньями! Я вообще - за простоту (на гениальность, разумеется, не расчитываю, но на разумную простоту - претендую 😃 ) Вот по мне - чем проще, тем лучше.
Если принципиально с застежками, то объедините выкройку 4 с застежкой-липучкой от шапки под номером 3 - и будет вам счастье 😃 Вот эта шапка - моя самая любимая (аккурат по этому принципу сшита)
на фотохостинг →
А если еще и флис принтованый, с рисунком, так вообще - чего еще желать?... 😃
Все шапки с клиньями, резами по косой и другими заморочками - это, наверное, у меня просто для тренировки мозгов 😈 чтоб не застаивались 😈
Вместо липучки можно сделать завязки, а верх - вообще не шить клиньями, а выкроить по прямой, прямоугольником, а потом сделать сборку - это удачно смотрится под пушистый помпон.
Вот тут вверху просто сборка вместо клиньев
на фотохостинг →
Еще я ООООЧЕНЬ люблю шапки-пятиклинки, это моя нежная-пренежная любоффффф.... Все никак времени не хватает выкройку сделать и такую шапку сшить, мож на весну сварганю. У них немножко неудобно вверху сводить 5 швов (6тиклинка в этом смысле гораздо проще), но сидят они на голове, на мой взгляд, просто идеально.

вот сегодня сделала для младшего шапку, старшему на подходе такая же только цвета другого (вечно им надо все одинаковое, хоть цвета разного соглашаются)
на фотохостинг →
на фотохостинг →

а кто-нибудь делал флисовые перчатки детям, а то варежки мои не любят. в 2 слоя флиса будет не толсто?

Авторы
Теги
Упоминания