Lampwork. "Огненные сказки"
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Не знаю, надо ли вам оно, однако, сделала.
Это небольшой урок по бусине, и, просто, что бы краем глаза подсмотреть, как это делается.
На ЯМе в русскоязычном варианте в блоге, а здесь, что бы много картинок не грузить - единым коллажом и в моей попытке перевести это на английский (делала для размещения на Пинтерест, отсюда и язык с форматом).
UPD сделала и на русском

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я развиваюсь и, наконец-то, освоила почту.
Для Вашего удобства вынесла условия работы в верхний топик.

Способы оплаты
Наличные
Банковский перевод на счёт Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Перевод на банковскую карту Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Дополнительные условия оплаты:
Учитывайте, что сторонние банки при переводе денег могут взимать проценты.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Браслет "Night pearls"

Браслет с небольшими переливающимися перламутровым металлизированным блеском бусинами. Оттенки отличаются от бусины к бусине. На некоторых есть матовые участки, форма свободная.


Все мои бусины выплавляются вручную в огне и проходят обработку в муфельной печи. Маленькие черные бусины из натурального камня. Фурнитура TierraCast посеребренная и родированная. Браслет собран на ювелирный тросик состоящий из 49 стальных струн. Замок карабин позволяет варьировать размер.
Размер: В разложенном состоянии 22 см., часть с бусинами без замка и удлинительной цепочки 16 см. Замок карабин можно застегнуть на любом звене. На фото рука с запястьем 15 см.
2700 р.

| Бусина из серебросодержащего стекла

Сфотографировала процесс, надеюсь, что вам будет интересно.
Здесь самое захватывающее, как из практически изначально бесцветного серебросодержащего стекла получается красочная бусина.
То, что у меня в руке на первом фото в коллаже - оно самое и есть.

Свиристель, Таня, я валяюсь с твоего описания!!!
для меня это звучит примерно: эморщуь елгымжты элисопещет киуд ашв коа сга влатрп . Не буду говорить Тарабарщина- как то грубо, но наверное Эльфийский язык 😂 😂 😂 😂
а не, есть еще такая штука: пчеловодство, вот когда книги по пчеловодству читаешь в первый раз в жизни, и во второй и в третий, , примерно так же все понятно)))) 😝 😝 😝 пока в улик не залезешь, вот тогда во все и врубаешься.

Марина Мандарина, на видео у меня самое популярное слово "сплавляем", муж сказал, что раскрыл меня и я тайный агент байдарочного общества 😂

Свиристель

Марина Мандарина, на видео у меня самое популярное слово "сплавляем", муж сказал, что раскрыл меня и я тайный агент байдарочного общества 😂

😳 😂 😂 😂

| Золотая ракушка

Особенность кулона в том, что не смотря на то, что для получения необходимого оттенка я использовала три слоя стекла, стенки мне удалось сделать тонкими, летящими и изящными.


Ракушка из стекла теплого золотистого оттенка с жемчужиной внутри.

Стенки кулона ванильные, с розовым подтоном и легким голубым перламутровым блеском. Внутри белое стекло, открывающее подвеску-жемчужину. Ракушка декорирована прозрачными каплями.

Стекло моей работы, фурнитура - позолоченная TierraCast. Внутри скрывается жемчужина Swarovski.
Размер: Кулон ок. 6 см.
1900 р.

| Кулон "Белая анемона"

Кулон с крупным, но воздушным белым цветком из стекла.

Мне образ цветка напомнил анемон: белые лепестки, лиловая с черными тычинками серединка и ажурные резные листья.

Лепестки цветка пластично и нежно изогнуты, при этом стекло защищено бронзовой основой, исполняющей роль листьев растения. Литую основу я покрыла химической патиной, которая дала необходимый мне бирюзовый оттенок. С выступающих частей патина была сошлифована, затем основа покрыта специальным защитным лаком.

Кулон "Белая анемона" с моим авторским кабошоном-цветком из стекла в технике лэмпворк и авторской литой бронзовой фурнитурой Анны Черных.

Свиристель," профессионализм нашей милиции растет у нас на глазах"
надеюсь эта фраза для тебя комплимент)))) 😃 😃 😃 👍 👍 👍

Марина Мандарина, я погуглила 😃 Спасибо! Специально для этого кулона покупала патину и лак, когда решила, что он будет исполнять роль листиков анемоны.

| Кулон и серьги "Тысяча цветов"

Кулон-шар и сережки, в пожалуй, самой ассоциируемой с муранским стеклом технике - миллефиори, что переводится, как "тысяча цветов".
По синей, кобальтовой основе разложена мозаика из разноцветных цветочных элементов. Бусины в лаконичном оформлении из черненого серебра.


Лэмпворк бусины, созданные моими руками и фурнитура из серебра 925 пробы.

Марина Мандарина, старалась 😃
Видео смонтировала, купила по этому поводу программу для монтажа. Постараюсь в выходные залить в ИГтв и на ютуб.

| Ракушка с морским коньком

Длинный, вытянутый кулон, полупрозрачные голубые цвета в серебряном оформлении.
Стекло для ракушки я смешала из нескольких оттенков, часть из них имеет перламутровый блеск. Стенки раскрываются и представляют взору серебристого жителя подводного "домика" - морского конька.


Стекло моей работы, фурнитура - посеребренная TierraCast. Внутри морской конек - подвеска, так же TierraCast.

| Серьги-цепочки "Подснежники"

Миниатюрные, невесомые серьги с крохотными белыми нераспустившимися бутонами на тончайших цепочках.


Цветы из стекла, фурнитура - серебро 925 пробы. Швензы-крючки.
Размер около 7 см., из них цветы около 1 см. Вес приблизительно 2 грамма.
1500 р.

| Серьги "Золотой звездопад"

На гладких, отполированных серебряных швензах подвешены стеклянные галактики.


Лэмпворк бусины с эффектом объема. Внутри сверкающая золотая даль и полупрозрачные галактические вихри. Задняя сторона подвесок - темная с узором из отливающих металлическим блеском завитков. Серьги выглядят шикарно с любой стороны.

Стекло лэмпворк моей работы, фурнитура из серебра 925 пробы. Замочек надежный и удобный - английский.
Серьги около 4 см. Вес пары серег около 16 гр.
3000 р.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания