Дорогая "элитная" пряжа. Отзывы, вопросы, сомнения
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
| Re: Пряжа Rico Design Tatybo, Июл 29, 2016
Tatybo

Essentials Super Super Chunky

50% акрил.

Tatybo

Creative Bonbon Super Chunky

47% акрил.

Tatybo

Fashion Big Mohair Super Chunky

40% акрил; 30% полиамид.

Пряжа дорогая. Но на мой взгляд не элитная.

Гость, Июл 29, 2016

dorojsvetlana, а что в Вашем понимании элитная? Из этой пряжи вяжут подиумные вещи, эт мне так на заводе сказали)) по мне так вполне себе клевая пряжа, а содержание в ней полиакрила и полиамида еще ни о чем не говорит. Но это сугубо мое мнение)

Tatybo, Июл 29, 2016
Tatybo

dorojsvetlana, а что в Вашем понимании элитная?

В моем понимании элитная пряжа имеет состав преимущественно из натуральных волокон хорошего качества с достойными потребительскими характеристиками. Полусинтетическая ровница или пряжа, скрученная из нитей разного цвета, есть у многих производителей по более щадящим ценам.

Tatybo

Из этой пряжи вяжут подиумные вещи

Подиумные вещи вяжут даже из порезанных пакетов.

Tatybo

содержание в ней полиакрила и полиамида еще ни о чем не говорит

Для мастеров состав говорит о пряже очень многое. Чаще всего эта информация является определяющей в выборе.

Tatybo, Июл 29, 2016

Пока Tatybo пишет не по теме, добавлю еще одно основание, которое позволяет считать пряжу элитной. Это ее уникальность, непохожесть на пряжу других производителей. Но состав для меня все равно важнее.

Оставлю без комментария высказывания не по теме.

Tatybo

... а теперь по теме: я вяжу из этой пряжи, ни один клиент еще не пожаловался на ее качество. и еще, взятое в кавычки слово "элитная" в названии темы предполагает, что как раз к самому слову привязываться не стоит. Так что да, пряжа дорогая. "Элитная")))

Рада за Ваших клиентов и покупателей Вашего товара. Многих устраивает даже 100% акрил.
В названии темы еще есть слова - "отзывы, вопросы и сомнения". Сомнения появились, они вполне логичны и основаны на фактах, даже если мое мнение сильно раздражает продавца.
Часто пряжа хорошего состава (в этом же ценовом диапазоне), сделанная или окрашенная мастерами из Handmade на продажу, значительно выигрывает по сравнению с фабричным товаром. Она по праву может называться "элитной", т.к. обладает высшим качеством и создается путём отбора лучших нитей, красителей, имеет необычную фактуру и окраску.

Все относительно и субъективно- кому-то акрил элитная пряжа, а кому и кашемир с викуньей не подходят 😈 , но есть тема про акриловые пряжи http://club.osinka.ru/topic-15223?p=267652#267652 и у нее имеются свои поклонники.
Tatybo, если Вы пишете отзыв о пряже, то хотелось бы больше подробностей о составе и метраже, используемых инструментах и расходе пряжи. Это будет полезнее для остальных поклонников такой пряжи. 🙅

Девочки ,нигде за рубежом Rico Design не считается элитной пряжей . В зарубежных интернет-магазинах она одна из самых дешёвых ,если не самая, ну ,может ещё Wendy и Piter Pen. Безусловно , своя ниша у неё есть , но ,извините , с элитными она и рядом не стоит .

Девочки, поделитесь впечатлением, если кто вязал из таких ниточек BC Garn Tussan Tweed

Takir

Девочки, поделитесь впечатлением, если кто вязал из таких ниточек BC Garn Tussan Tweed

Вязала топ Zest дизайнера Kim Hargreaves из книжки Indigo
http://ravel.me/Ingaa/ivp78
спицы №2, израсходовала почти 3 пасмы.
Пряжа оказалась колючей, могу носить только в качестве безрукавки. 🙄 Запаха, что часто бывает с таким шелком, у пряжи нет.
P.S.Я так понимаю, имеется ввиду BC Garn Tussah Tweed? Иначе, поиск ничего не дает.

МухаZZ

Я так понимаю, имеется ввиду BC Garn Tussah Tweed? Иначе, поиск ничего не дает.

Ой, опечаталась.
Благодарю Вас за мнение, а я хотела ребёнку вязать...

Мне кажется, это не пряжа, а бисер или еще какая-то техника плетения с участием бусин.

Доброго дня уважаемые рукодельницы!. Может быть кто-то из вас подскажет мне пряжу, окрашенную типа Кауни - долгим долгим радужным переходом.... Кауни не устраивает из за своей "грубости" , хотелось бы что то натурально-элитное и не тонкое....(чем толще тем лучше) - главное длинные переходящие цвета с размытой границей... Заранее спасибо!

Хороший у Вас вопрос, меня он тоже много лет занимает.
Как про нечто подобное могу рассказать о Magik ( или Magic, не помню) от Visantia. Как недостатки могу отметить, что сама нить тонкая (500 г. в 100 м) и закатывается при носке. Пробовала я ее вязать и в 2 нитки - в принципе нормально ложится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания