Дорогая "элитная" пряжа. Отзывы, вопросы, сомнения
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
| пряжа Зара/Зара+/Зарина/Зароне

Девочки! Кто вязал из такой пряжи - напишите отзывы. В темах вроде бы хвалили, но боюсь ошибиться, цена все-таки... 😕
И по кол-ву дайте консультацию: нужен свитерок без украшений (лиц гладь или изн гладь), короткий, подгорло или небольшая стойка, рукав длинный р-р 52.

Не откажите, пожайлуста! 😽

Хвалила я, наверное...
Вязала из Зары, ложится - замечательно, продавцы в магазине решили, что моя одежка из шелка связана; форму держит отлично; по мягкости ей равных нет - никакой колючести, только нежность; стирается в машине и регулярно, потому что белая и ничего ей не делается абсолютно (но я не выжимаю вещи из пряжи и стираю на спец. режиме), то есть не тянется, не садится; не скатывается; нитка сама по себе прочная, в общем, недостатков в ней я не нашла, кроме цены..
Про расход точно не вспомню, штук 6-7, но можно ведь докупить в любой момент.

Я не вязала, но моя подруга эту пряжу очень любит и нахваливает.
А взять нужно минимум 10 мотков по 50г (хотя на такой размер может и больше)

Спасибо за оперативность!
Меня смущает кол-во - у Вас получается 350гр примерно? Но Вы правы - докупить можно всегда - она постоянно есть в продаже.

Вероятно Мурочка права - минимум 500 гр мне нужно.

Аnia Вы стираете в машинке - пряжа прошла спец. обработку? Я тут недавно встретила такое:
http://www.shop.exacces.ru/product_info.php?products_id=34&osCsid=c15b25f482ebb0af275741fa38301c67

Но на Зару кашусь давно - а это - кот в мешке.

На каком номере спиц вязали?

От меня требуют регистрацию по ссылке 🙁
Про количество - максимум 8 ушло, потому что она тонкая достаточно.
Размер 46.
Номер спиц - 4 вроде как.
Про спец.обработку ничего не знаю, но никаких изменений в ней я не отметила после стирки вообще. Ярлычок потеряла, не помню, было ли там написано о том, какая стирка рекомендована. Я стираю на 30 градусах, специальным порошком, не выжимаю, на щадящем режиме для шерсти/шелка.

попробуйте войти вот так:

http://romashka.exacces.ru/
внизу слева есть ссылка на и-нет магазинчик
там занятно кое-что

| Зара

Я сейчас вяжу из Зары - очень нравится! Просто кайф! ППро расход ние могу точно сказать, так как узор мой весь из перекрещенных петель да еще и араном - очень много уходит. Но докупить действительно не проблема - на прошлой недели у меня кончились нитки, купленный в прошлом году, приехала в Ясенево, а там под этим номером цвета - совершенно другой оттенок. Но в другом магазине, на Добрынинской, нашлось аж 12 мотков! Так что если не хватит, надо просто все магазины сети обзвонить и обязательно найдется!
Удачи!

Я сейчас вяжу из ЗарОны, толстой полушерсти. Вяжется очень приятно, конечно. И очень быстро, спицами № 6. Получается ровненько, мягонько... Надеюсь, тепло будет 😃

Если мне позволено будет советовать, 😃 то очень качественная и мягкая пряжа, но менее дорогая, продается в Орлисе -- это прежде всего "Новита Вул", 100% мериносовая пряжа. И еще "Перу Вул". Чистое удовольствие 😃

Вот спасибо всем!
Пожалуй, сегодня и поеду куплю - очень захотелось!

Девчи! Кто не знает что это за пряжа (я во не знала)? Я нашла где можно увидеть эту пряжу. Вот ссылка:
http://www.rukodelie.ru/galery/yarn/filatura.htm
Там же есть некоторые модельки!

| Пряжа ZARA

Здравствуйте всем! Из желтенькой Зары связала дочке шапочку и перчатки, выбрала как раз за мягкость (ребенка привередливая - колючее ни за что не наденет 😃 ). Ложится просто изумительно - даже без первой стирки вещи ровненькие, как на машинке сделаны. Мне показалось, что расход великоват - 2 мотка, но я вязала плотно на спицах № 3. Но пряжа сама по себе чудесная. Перчатки приходится стирать почти каждый день и пока никаких внешних изменений нет (стираю вручную хоз. мылом уже почти 3 недели) - не закатываются и не вытягиваются.
Покупала в "Золотом руне" на Нахимовском, там выбор расцветок был большой.
Удачи!

| Дорогая "элитная" пряжа. Отзывы, вопросы, сомнения

Осиночки!
Предлагаю выделить обсуждение такой пряжи в отдельную тему, потому что темы про пряжу другие разрослись и там уже обсуждается все подряд и так трудно уже выделить интересующую информацию. "Все смешалось, люди, кони" 😊 . Может, не я одна такая и это было бы удобно?
Да и цена вопроса заставляет обдумывать подобную покупку перед тем как, а для этого нужна информация.
Название условное, конечно, я просто не придумала как еще обозвать, чтобы было понятно, о чем идет речь.
И тогда я сразу с вопросом. Кто-нибудь вязал из ангорки от Анни Блатт? Цвета привлекают, да и сама пряжа приятная, но боязно покупать, потому что про ангорку чего только не говорят. Как впечатления, что после стирки? Сколько живет вещь из нее?

| Re: Дорогая "элитная" пряжа. Отзывы, вопросы, сомн
Ania

Осиночки!
Предлагаю выделить обсуждение такой пряжи в отдельную тему, потому что темы про пряжу другие разрослись и там уже обсуждается все подряд и так трудно уже выделить интересующую информацию. "Все смешалось, люди, кони" 😊 . Может, не я одна такая и это было бы удобно?
Да и цена вопроса заставляет обдумывать подобную покупку перед тем как, а для этого нужна информация.
Название условное, конечно, я просто не придумала как еще обозвать, чтобы было понятно, о чем идет речь.
И тогда я сразу с вопросом. Кто-нибудь вязал из ангорки от Анни Блатт? Цвета привлекают, да и сама пряжа приятная, но боязно покупать, потому что про ангорку чего только не говорят. Как впечатления, что после стирки? Сколько живет вещь из нее?

я постоянно вяжу из этой пряжи, и именно из ангоры. У меня в альбоме на семье, есть работы. Пряжа очень хорошоа, не сыпется. Один свитер ношу с 2002 с зимы. Он был первый, который я связала. Таскаю под шубой, и просто так. Стирала не однократно. Так как он белый.http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=33646&PhotoID=613023&ob=0
А вот ангора орлисовская жуткая. Пока связала свитерок вся квартира была в красном тоне. http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=33646&PhotoID=613018&ob=0
Одела под шудбу и долго потом чистила подкладку, и все равно на всей одежде были ворсинки.
Anny Blatt пряжа дорогая, но она оправдывает себя. За 3 года еще не одна вещь у меня не закошлатилась и не свалялась.

Я как раз собиралась спросить у осинок о пряже Анни Блатт. Качество я так понимаю, без равных. А вот цена на это чудо какая? У нас в Харькове такой пряжи нет и сколько она стоит я даже не представляю, а очень хочется узнать.Кто-то может поделиться такой информацией?

Victoria2004, спасибо за ответ! И спасибо за альбом! Это прямо-таки пастбище для нас, увлеченных 💟 💟 💟 .
Работы просто классные! С удовольствием все пересмотрела.
А какое красивое сочетание бежевого и золотого, просто сказка!

Я немножко сталкивалась с их другой пряжей, впечатления наилучшие, опасалась именно за ангорку. Но теперь смело пойду за ней.

Nicole, цену можно посмотреть здесь: http://www.moden.ru/manufacturers.php?manufacturerid=3
При нажатии на каждую картинку откроется большая картинка и карта цветов.
Для ориентации, 1 доллар - примерно 28.5 рублей, то есть, примерно 8-12 долларов за один моточек.
Моточки по 25 или по 50 граммов.

Авторы
Теги
Упоминания