Дорогая "элитная" пряжа. Отзывы, вопросы, сомнения
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Ins, Ноя 15, 2016

Спасибо большое, а скажите, нет ли у вас фотки вязания из этих ниток? очень хочется прикупить)))

Нет возможности показать нормально, так как очень медленный сейчас интернет, мои яндекс-фотки не открываются.

Здесь 2 вида ниток - желтого колера и коричневого. Задействованы в обеих шапках. В 1 нитку на сп. 3,0. Красные и темнокоричневые нитки - другого производителя.

http://club.osinka.ru/topic-147393?p=14075842#14075842

Здесь в жакете 3 вида - желтого, коричневого, сиреневого оттенков. Синий - нитки другого производителя. В 1 нитку.

http://club.osinka.ru/topic-147393?p=14232787#14232787

Других фото нет.

Связала как раз две пары носков теплых из двух видов пряжи : Regia Design Line Jazz Color by Erika Knight и Opal Surprise!. Вязала на спицах 2,5. В общем мне опал больше прнравился, он потолще, по крайней мере полотно более плотнее получается, чему Регии. Так что на будущее буду только опал покупать. 😃

Rowan Lima
на ощупь - наинежнейшая, шикарный состав, изумительно легла у меня в вязке, вяжется быстро - чем тоже радует. Но... пока вязала - перевязывала джемпер, решила себе быстренько шапочку со снудом сварганить, как раз появились шапочки теневыми косами чего и я себе захотела. Сразу оговорюсь - шапок у меня очень много, поэтому до дыр они не занашиваются. Поносила сезон вместе с другими шапками да и сложила в шкаф. На следующтй год шапочка выглядела как будто в ней уже 10 померли - как старый застиранный акрил. Весь узор косами почему-то потерял рельефность , появилась клочковатая, неравномерная пушистость, с зади на резинке появились катышки - наверное от трения со снудом или воротником. Поэтому лично я не рекомендую эту ниточку на серьезные вещи - только шарфики да шапочки на сезон.
Теперь в раздумьях - а довязывать ли свой джемпер.

В свою очередь хочу спосить ваше мнение о ниточках Tivoli альпака и альпака с шерстью. Кто нибуть вязал?

всем добрый день! Если кто-то подскажет, где продают пряжу Тадж Махал, подскажите, пжста. Буду очень признательна!

Ashinka, Янв 31, 2017

Ashinka, на сайте Сеама посмотрите.
Или в разделе "гаражного пристроя" есть специальный подраздел - можно у осиночек поискать нужный цвет в запасах.

Добрый день, напишите пжста, что вы думаете о пряже Sublime? Спасибо ❤️

Добрый день! Кто-нибудь вязал из Umore, Grignaco? Очень интересно услышать ваши мнения.

Svetasera, Май 28, 2017

Svetasera
Прошу прощение за некачественное фото. Меринос, 25 гр/350 метров. пряжа очень понравилась. Добавляла к нитке мохера (тон в тон), получилось замечательно.Нитка нежнейшая, мягкая, качество на высоте.

Аниле, Ноя 20, 2007

Добрый день!
Можно вам задать вопрос? А какая была толщина у использованной пряжи? Вы на машинке вязали конечно предполагаю?
Заранее огромное спасибо! Виктория

Марина Смоленск, Марина, спасибо большое за ваш ответ❤️. С тех пор как написала тогда этот вопрос - всё-таки закупилась этой пряжей. Взяла и КашемирМериносШелк и ЭкстраФайнМериноУорстед. Знаете, вот прям не нарадуюсь. Она стирается в машинке 🙈 влюбилась по уши, и больше ничем уже вязать не хочется❤️ Можно посмотреть мои работы в Инстаграмм из неё (@sveti_____) Даже закупила для продажи в Инстаграмм, но это отдельная история💞💞💞. Многие, конечно, жалуются, что дорого! Но я очень довольна)

Авторы
Теги
Упоминания