Разгадка тайны Атлантиды от Жаннетты Мирмизетты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак по многочисленным просьбам открываем тему посвященную платью Жанны - Атлантиде. Заходите в гости, располагайтесь и давайте творить вместе.

Материал:
Шелк Louisa Harding 500g, (ниточку Жанна делила). Нитки получились 250м на 50 г. Жанна вязала на спицах №3.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схемы:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Корректировка с сайта Шарон Миллер:
Page 148 : Row 23 'knit and purl' into first and last double-dot symbol (these should have been dot and dash symbols). Treat remaining double-dot symbols as ordinary and 'knit 3' there - no increasing. В 23 ряду неправильно обозначен символ прибавок, там должно быть "точка" и "тире", т.е. прибавить 1л.п и 1и.п в первом и последнем символе, а в остальных "двойных точках" этого ряда читать как обычно, 3л.п без прибавок.
Page 158/9 : Row 73 is shown on both pages for reference - work this only once!Ряд 73 показан на двух страницах в качестве ссылки, вязать только один раз.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 112105" (копировать с кавычками)

Светик1510 , скажите пожалуйста как думаете сколько грамм ниток MAHARAJA SILK YARN у Вас уйдет на платье, спасибо

talj

Светик1510 , скажите пожалуйста как думаете сколько грамм ниток MAHARAJA SILK YARN у Вас уйдет на платье, спасибо

Можно я отвечу?
У меня такой же шелк, пришло 6 пасм общим весом 530 грамм, у меня ушло 4,5 пасмы. 500 грамм за глаза, но я вязала "2"

Венера7, я вообще не отпаривала ничего. Просто постирала, разложила платье, петельки сами красиво расправились

Настенька))

Венера7, я вообще не отпаривала ничего. Просто постирала, разложила платье, петельки сами красиво расправились

Настенка, если довяжу платье, то последую вашему совету. 😃

| Adria

Девочки, всем доброго времени суток. Отпуск завершился и я, наконец, могу показать свое платье.
Adria

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ушло 300 гр шелка Maharaja 450м-100гр, спицы №3,5

Лена, как же здорово смотрится твой (можно на ты ?) вариант и цвет очень вкусный ✌️ . У меня та же фирма нитки, только в другом цвете. Расскажи пожалуйста как нитка себя ведёт в носке и сильно ли платье растянулось после стирки ?

-Victoria-, конечно можно. Спасибо большое. Я по ходу вязания полотно постоянно отпаривала, наверное поэтому, да еще из-за небольшого веса обошлось без сюрпризов и платье не вытянулось даже на 1см. По поводу пряжи, она мне очень нравится, после 2-х недель в отпуске с платье не притерпело никаких изменений, надеюсь, что и в дальнейшем ничего не случится.

?len@

полотно постоянно отпаривала,.

Значит только отпаривала, не стирала ? Нужно будет и мне так делать. Спасибо что ответила и желаю долгой носки твоему платью 😏 , оно чудесное !

Лена, чудесное платье, я тоже начала вязать .но сошла с дистанции. Не хватило духа или еще чего.... 😃

?len@ Лена, умереть - не встать 👻 Платье красивенное получилось 💝

-Victoria-, по ходу работы только отпаривала. Постирала уже когда все собрала и подклад пришила.
кино, спасибо. У меня связалось на одном дыхании, очень интересен сам процесс был, да и результат не терпелось увидеть. Может и вы еще вернетесь на дистанцию, платье того стоит 😃

?len@, Лена, очень красивое платье!!! Неожиданно потрясно смотрится платье в этом цвете! Мне очень нравится!!! 👍 👍 👍
А у меня тоже нитки вот-вот на подходе. Надеюсь, что успею связать, а потом выгулять и свое. 😂

?len@,
Присоединяюсь к предыдущим отзывам!
Очень красиво, и цвет неожиданно хорош!
А в мини-варианте оно наверняка практичнее и уж точно "курортнее"

| Re: Adria
?len@

Девочки, всем доброго времени суток. Отпуск завершился и я, наконец, могу показать свое платье.

👻 Ленусик, как же классно получилось! На этом шёлке шетладские узоры - просто отпад. А я свое буду на Крите выгуливать 😎 , тогда и фотки выставлю 😏 .

🙉 🙉 🙉

Девочки, спасибо всем за такие лестные отзывы. 💟 💟 💟 Очень, очень приятно.
Strickfee, Лена, очень интересно посмотреть на твое платье в соответствующей обстановке, ждем с нетерпением фото.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания