Разгадка тайны Атлантиды от Жаннетты Мирмизетты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак по многочисленным просьбам открываем тему посвященную платью Жанны - Атлантиде. Заходите в гости, располагайтесь и давайте творить вместе.

Материал:
Шелк Louisa Harding 500g, (ниточку Жанна делила). Нитки получились 250м на 50 г. Жанна вязала на спицах №3.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схемы:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Корректировка с сайта Шарон Миллер:
Page 148 : Row 23 'knit and purl' into first and last double-dot symbol (these should have been dot and dash symbols). Treat remaining double-dot symbols as ordinary and 'knit 3' there - no increasing. В 23 ряду неправильно обозначен символ прибавок, там должно быть "точка" и "тире", т.е. прибавить 1л.п и 1и.п в первом и последнем символе, а в остальных "двойных точках" этого ряда читать как обычно, 3л.п без прибавок.
Page 158/9 : Row 73 is shown on both pages for reference - work this only once!Ряд 73 показан на двух страницах в качестве ссылки, вязать только один раз.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 112105" (копировать с кавычками)

Лера,а у меня не увеличиваются картинки почему-то 🙁 ,но и так вижу,что красивенько,а после ВТО будет еще лучше как быстро ты ее связала,125 петель? а ажурная разделительная-это 2вм.,накид?или по-другому?
Лера,какой цвет шелка?№

Света, это Радикал опять глючит... 😡 😡 😡 Потом его отпустит. 😈 Если не исправится, перегружу.
Это кайма на 137 петель. Дорожка самая простецкая, три ряда платочной вязки, потом ряд накид, две вместе изнаночной...и снова три ряда платочной вязки.
Основной узор придется делать из четырех раппортов. У меня на 137 п. получается больше 120см. если вязать 6 раппортов основного узора, это надо набирать 170п. на перед ( там же шаг огромный 62 петли), значит будет ну очень большое увеличение относительно каймы, которая меня устраивает по длине. Так что буду делать убавки и вязать на 108 петлях. Все равно по бедрам идет сужение. Другой альтернативы я не вижу.
Шелк цвета № 06 Он в реальности совсем бледно - фисташковый.

Лера,все поняла,платочку не увидела 😳 сколько пряжи ушло на кайму?

Valeria72 красиво получается!!!! А каким методом набиралт петли? Провязывали нулевой ряд? Или вязали узор сразу после набора петель?
С наклонами я как-то справляюсь. Я вяжу "бабушкину петлю"

Olenak

А каким методом набиралт петли? Провязывали нулевой ряд? Или вязали узор сразу после набора петель?

Набирала банальной косичкой и сразу же начинала с лицевого ряда. Можно конечно сделать наборное "пико", но честно говоря, я не вижу смысла и так все аккуратно.

| Вопрос

Девочки, подскажите пожалуйста сколько нужно ниточек:MAHARAJA,
длина 731,5 м в 100 гр. Вязать хочу в 2 ниточки, размер 48-50.
Хотя бы приблизительное количество.

Я заказала 1кг на свой 48 рост 160, все еще в ожиданиях...
Девчата, а вы все вяжите такое платье как у модели? А куда собираетесь носить такую красоту? Я что-то никак не могу определиться ... или красивое или практичное. Бегаю по альбому Жаннеты , горю желанием вязать, но никак не определюсь...

Olenak я буду вязать на подобие как у Жанны. У меня будет юбочка и топик. Так как платья...увы это не моя стихие. ну никак мне не подобрать свой фасон. Так что решила разделить. Вот юбки обожаю носить. К тому же и красиво, и практично. 😈
Valeria72 УХ ты какая красотень получается!

А я решила из хлопка с люрексом связать. посмотрю что получится.

| Re: Разгадка тайны Атлантиды от Жаннетты Мирмизетты
важно

Итак по многочисленным просьбам открываем тему посвященную платью Жанны - Атлантиде. Заходите в гости, располагайтесь и давайте творить вместе.

Материал:
Шелк Louisa Harding 500g, (ниточку Жанна делила). Нитки получились 250м на 50 г. Жанна вязала на спицах №3.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схемы:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Корректировка с сайта Шарон Миллер:
Page 148 : Row 23 'knit and purl' into first and last double-dot symbol (these should have been dot and dash symbols). Treat remaining double-dot symbols as ordinary and 'knit 3' there - no increasing. В 23 ряду неправильно обозначен символ прибавок, там должно быть "точка" и "тире", т.е. прибавить 1л.п и 1и.п в первом и последнем символе, а в остальных "двойных точках" этого ряда читать как обычно, 3л.п без прибавок.
Page 158/9 : Row 73 is shown on both pages for reference - work this only once!Ряд 73 показан на двух страницах в качестве ссылки, вязать только один раз.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 112105" (копировать с кавычками)

Лера,здорово выходит.Когда ж я начну,прям не терпится.Надо поторопиться закончить
то,что сейчас в работе.

Valeria72,аккуратненько то как 🙉 ой не могу хочу начать!может даже ниточки в январе получу,мне Евруша уступила,свои ниточки ,за что ей спасибище 💟 и я сразу к вам в тёпленькую компанию 😏

svet-lanka

Девочки, подскажите пожалуйста сколько нужно ниточек:MAHARAJA,
длина 731,5 м в 100 гр. Вязать хочу в 2 ниточки, размер 48-50.
Хотя бы приблизительное количество.

я тоже заказала 1 кг на мой 42-44 и рост 168,лучше пусть останется,чем не хватит 😏

на фотохостинг →
Связала вчера маленький образец из имеющегося опалиса(лен с вискозой) и чего-то в
сомнениях:нитка скользит,цепляется и дырки сильно большие.В общем даже не знаю-
вязать из этой нитки или еще чего подобрать.

skorpi Elena,а спицы какие№,и образец уже постиран , может,спицы поменьше.а цвет красивый 😘 ,а ещё може в 2е нити попробовать 😕

Лена, ИМХО может быть поискать ниточку с другим составом... 😈 (хотя цвет действительно нежный и летний). Мне кажется, что это нитка больше для крючка подходит. Лен с вискозой не будет сильно струиться, эффект может получиться совсем не такой как в платье Жанетты. У меня вообще такое впечатление, что в этом проекте самая большая сложность - это подбор ниток. А после каймы узор ползет в ширину еще больше, я сделала 29 убавок после каймы и ширина осталась такой же.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания