Разгадка тайны Атлантиды от Жаннетты Мирмизетты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак по многочисленным просьбам открываем тему посвященную платью Жанны - Атлантиде. Заходите в гости, располагайтесь и давайте творить вместе.

Материал:
Шелк Louisa Harding 500g, (ниточку Жанна делила). Нитки получились 250м на 50 г. Жанна вязала на спицах №3.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схемы:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Корректировка с сайта Шарон Миллер:
Page 148 : Row 23 'knit and purl' into first and last double-dot symbol (these should have been dot and dash symbols). Treat remaining double-dot symbols as ordinary and 'knit 3' there - no increasing. В 23 ряду неправильно обозначен символ прибавок, там должно быть "точка" и "тире", т.е. прибавить 1л.п и 1и.п в первом и последнем символе, а в остальных "двойных точках" этого ряда читать как обычно, 3л.п без прибавок.
Page 158/9 : Row 73 is shown on both pages for reference - work this only once!Ряд 73 показан на двух страницах в качестве ссылки, вязать только один раз.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 112105" (копировать с кавычками)

-Scarlet-! Большое Вам спасибо! я по этому и спрашивала как провязывать накиды- у меня было подозрение,что я провязываю скрещенной 🙄
Буду пробовать еще,тем более что хочу взять спицы меньше
А Вы тоже вяжете это платье?

Венера7! спасибо за комплимент!Хочу съездить в магазин ,может они мне делают замер длины пряжи

lenaelena, кстати, и расчёты по этому образцу пока не делайте 😏 Провязыванием накидов скрещенной петлёй итоговый размер образца, конечно, уменьшился (с правильными дырочками образец потянется больше), поэтому у Вас и насчиталось много петель. На правильном провязе всё поменяется 😏
Удачи! 🤗
P.S. Я не вяжу, но за темой наблюдаю 😳

lenaelena, Авг 16, 2012
lenaelena

Scarlet-! благодаря Вам,только что выяснила,что я неправильно делала накид. 😂 Может поэтому все и выглядит не так?

и поэтому тоже) и возможно все-же ошибки в узорах.
Кстати, в теме очень много образцов нижней каймы) 😏

А я две недели вязала кайму, и вот когда уже осталось до конца пару рядков, оказалось, что в самом начале, когда соединяла в круг вязние перекрутила ряд, и продолжила вязать, все время думая что потом выправлю. Где была моя голова непонятно. Пришлось все распустить и начать заново.

alexandra413, Авг 17, 2012
alexandra413

А я две недели вязала кайму, и вот когда уже осталось до конца пару рядков, оказалось, что в самом начале, когда соединяла в круг вязние перекрутила ряд, и продолжила вязать, все время думая что потом выправлю. Где была моя голова непонятно. Пришлось все распустить и начать заново.

alexandra413, как жалко, тем более столько времени вязали, не расстраивайтесь, зато рука набилась и чуть легче будет вязать.

Knitalia, Июл 27, 2012
Knitalia

Ivasiluk, нет еще не видели! Wow!
на фотохостинг →

Девчата, а это Жаннино платье кто-то вяжет уже, разбирали узор? Направьете пожалуйста туда , где лечат такой красотой коллективно 😂

Olenak, Авг 18, 2012
Olenak
Knitalia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девчата, а это Жаннино платье кто-то вяжет уже, разбирали узор? Направьете пожалуйста туда , где лечат такой красотой коллективно 😂


У кого- нибудь есть схема среднего рисунка юбки.... полосы между юбкой и воланом? я что-то не нашла.Нравится мне это платье, как каждый Жаннин шедевр.

Девочки, после долгих колебаний, я решила все-таки вязать юбку и топ, чтобы легче было регулировать длину и можно было носить по отдельности.
Юбку вязала по кругу на 372 петлях (пряжа Louisa Harding Mulberry, цвет Sea Foam, спицы 2.5мм), чередуя лицевые и изнаночные ряды. Мне кажется, так гораздо легче следить за узором, чем при вязке туда-обратно. Только перед верхней ажурной каймой убавила равномерно 12п. Для большей длины довязала еще рядов 30. Получилось 66 см в длину и 60 см в ширину (120 в окружности). Переход на новый ряд помечен зеленым маркером. Так как он идет посередине узора, его незаметно.
на фотохостинг → < фото до стирки
Постирала с шампунем и ополаскивателем. Получилось 84см в длину и 70см в ширину (140 в окружности). То есть юбка вытянулась на 18см в длину и 20 в ширину! Причем это в лежачем виде. В вертикальном положении юбка еще немного вытягивается.
на фотохостинг → < фото после стирки
Начала вязать топ. Теперь уже не терпится закончить и примерить!!!

Начав заново вязать все что в прошлый раз распустила, в 13 ряду (чтоб ему неладно было) случайно спустила петлю, и в итоге сбилась в рисунке, начала вязать 14-й ряд и в части полотна, у меня теперь не совпадает узор 13 и 14 рядов. Т.Е в накид лицевая накид, поменяла местами с 2-е вм вправо лиц 2 вм влево.
И вот у меня теперь вопрос, по петельке в обратном порядке распустить все до места ошибки, или же оставить как есть, т.к. не должно быть сильно заметно.

Alexandra413 пару рядов конечно можно и по петельке спустить, а если много рядов - я как раз вчерась применила такой способ: взяла самые тонкие спицы 1,5 и одела на них все петельки ряда до ошибки, потом смело распустила аж 12 рядов. Ничего не потерялось и не убежало.

Девушки, помогите и спасите! Загорелась платьем, заказала шелк с запасом - 600 грам, но то ли рост подвел, то ли плотно очень, то ли слишком толсто вяжу - в три нити, хотелось поплотнее, но только ниток не хватает. Остановилась на линии проймы, ниток остался маленький клубочек - распустила крохотную вторую кайму. Покрутилась перед зеркалом и решила делать открытую спину, помогите с выкройкой! Хочу Собрать перед на шнурок - как в оригинале, то есть спина открытая, а перед драпировкой. Но опыта на воплощение не хватает, ручки трясутся, нервишки сдают...

Tanikka

Посмотрите здесь, топик вяжется с ажурной вставкой на спинке, а если её не делать, то как раз то, что вам нужно. http://img-fotki.yandex.ru/get/6406/45946001.0/0_93c2c_7c70e8e4_XXXL
Это в темке http://club.osinka.ru/topic-124679

Tanikka,
а вы связали до проймы уже перед и спинку или только перед? Просто если и то и то, тогда закрыть по прямой спинку, а перед вязать дальше.

и перед и спинку связала до проймы. Совсем голую спину не хочу. Спасибо за совет!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания