Разгадка тайны Атлантиды от Жаннетты Мирмизетты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак по многочисленным просьбам открываем тему посвященную платью Жанны - Атлантиде. Заходите в гости, располагайтесь и давайте творить вместе.

Материал:
Шелк Louisa Harding 500g, (ниточку Жанна делила). Нитки получились 250м на 50 г. Жанна вязала на спицах №3.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схемы:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Корректировка с сайта Шарон Миллер:
Page 148 : Row 23 'knit and purl' into first and last double-dot symbol (these should have been dot and dash symbols). Treat remaining double-dot symbols as ordinary and 'knit 3' there - no increasing. В 23 ряду неправильно обозначен символ прибавок, там должно быть "точка" и "тире", т.е. прибавить 1л.п и 1и.п в первом и последнем символе, а в остальных "двойных точках" этого ряда читать как обычно, 3л.п без прибавок.
Page 158/9 : Row 73 is shown on both pages for reference - work this only once!Ряд 73 показан на двух страницах в качестве ссылки, вязать только один раз.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 112105" (копировать с кавычками)

Девочки, добрый вечер! Я тоже с вами буду вязать это чудо-платье. Одно по Жанночкиным мотивам у меня уже связано, теперь ооочень хочу Атлантиду. За выходные планирую прикупить пряжу для него. С шелком у нас в городе как-то проблематично, когда искала на предыдущее платье- не нашла. Может быть найду альтернативу.

Я тоже даже и не знаю какие нужно ниточки у нас шелк очень дорого а с вискозы не очень хочется!(((

Всё! 😃 Я определилась наконец-то. Вяжу шёлком Louisa Harding, как у Жанетты, нитку делила, цвет такой же. Попробовала на тройке вязать - жидковато, тем более, что Жанна вяжет плотно. Буду вязать на 2,5, пять раппортов на размер 50-52. Только я не пойму как кайму вязать, отдельно, или начинать с античного узора?

если по аналогии с предыдущим платьем от Жанны, то сначала вязалась кайма, а потом по краю набирались петли для основного узора подола.

Strickfee подскажите, где можно купить этот шёлк. Или в России проще найти индийский?

Strickfee

Всё! 😃 Я определилась наконец-то. Вяжу шёлком Louisa Harding,

vittory

если по аналогии с предыдущим платьем от Жанны, то сначала вязалась кайма, а потом по краю набирались петли для основного узора подола.

Но на предыдущем платье была кайма поперечная, а на этом просто античный узор, связанный снизу вверх.

Огородница

Strickfee подскажите, где можно купить этот шёлк. Или в России проще найти индийский?

🙄 Я думаю надо посмотреть в интернете, кажется в России можно найти сейчас всё 😃 .

Виконтик

Девочки, добрый вечер! Я тоже с вами буду вязать это чудо-платье. Одно по Жанночкиным мотивам у меня уже связано, теперь ооочень хочу Атлантиду. За выходные планирую прикупить пряжу для него. С шелком у нас в городе как-то проблематично, когда искала на предыдущее платье- не нашла. Может быть найду альтернативу.

ну почему же проблематично, есть в интернет-магазине http://nitka.kiev.ua/product_info.php?products_id=343

И я хочу с Вами. Разложила свой чемодан с ниточками- всего полно, но шелка нет.
Девченки, посоветуйте что лучше Виолет или Вискозу Газзал на это платье?

Девушки,а кайма по какой схеме вяжется? Я так понимаю,что две схемы из трех на
первой странице-это подол,третья,что поуже-это верх или я туплю с утра пораньше.Вя-
зать пока не начала,но хочется разобраться и по ниткам определиться.На данный мо-
мент у меня в наличии есть Опалис (лен с вискозой,если не путаю),может его попро-
бую.

Не в том дело что нет, а в том что дорого мне сидяще в декрете не покарману а в мужа просить не хочется(((( а так хочется связать ис шелка http://nitka.kiev.ua/product_info.php?products_id=343

Девочки а кон-то вязал из тюльпана Ярнарт, а то думаю может из него попробывать?

tanyaq МАЛБЕРРИ СИЛК толстоват, его надо будет раздваивать. По крайне мере по опыту предыдущих вязальщиц.

<Нарушение п. 4.9 Правил клуба>

skorpi Elena из льна можно, только его минус будет в том, что он не будет так струится как шелк. Это кстати минус всех других нитей. Как я поняла струится еще вискоза, но у нее минус в том что она вытягивается сильно. Вообшем пробывать и смотреть что получится.

Давно заметила это платье еще в соседней теме.. <Нарушение п. 4.9 Правил клуба> буду вязать из Дюпони 800 ярдов на 100 м в 2 нити.. спицы, пожалуй, 2,5..
Темка уже открыта (за что огромное спасибо).. осталось дождаться ниточек.. ))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания