Пропустить

Разгадка тайны Атлантиды от Жаннетты Мирмизетты

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
[quote="nipl"]Olenak.... а где они находятся физически?
И кажется весь этот шёлк уже разобрали, мне не досталось :mrgreen:
И где можно цены посмотреть?[/quote]

Это на сайте http://silkindian.com/lace_yarn рассмотреть можно только на картинке, пощупать невозможно. Как поняла - пришлют из Индии. Немного было стремно платить за то что не знаешь и форма заказа необычная - все через и-майл переписку. Деньги отправила а адрес как-то некуда было вставить. снова писала и-майл с адресом. Так что я в некотором нервном ожидании... :(

Цены там не указаны , как поняла цена у них такая, что можно торговаться. за 150 дол - мне не понравилась цена, стала обговаривать др. заказ - цена стала 130...
  • nipl Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: май 9, 2008 16:09
  • Благодарил (а): 1117 раз
    Поблагодарили: 142 раза
Девочки помогите пожалуйста определиться с нитками. Какие больше подойдут?


Fibre Content: 65% Silk/ 35% Bamboo
Made In: France
Care: Hand Wash/ Dry Flat
Knit: 23 st/4 inches 3.75mm (US 5)
Yardage: 624 m (680 yards)
Size: 227g (8 oz) cone


Fibre Content: 70% Silk/ 30% Linen
Made In: France
Care: Hand Wash/ Dry Flat
Knit: 21 st/4" on 3.75mm (US 5)
Yardage: 567 m (620 yards)
Size: 227g (8 oz) cones
  • Аватара пользователя
  • Valeria72 Не в сети
  • Сообщения: 1699
  • Зарегистрирован: окт 1, 2009 16:06
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 7687 раз
    Поблагодарили: 11405 раз
Бамбук в сочетании с шелком будет 100% ползти во все стороны. Длина большая + ажур, получится кишка. :(
Я попробовала 100% шелк 50гр. - 150м. получилось толстовато, а вот 50гр. - 185м. подошло отлично.
  • nipl Не в сети
  • Сообщения: 1258
  • Зарегистрирован: май 9, 2008 16:09
  • Благодарил (а): 1117 раз
    Поблагодарили: 142 раза
[quote="Valeria72"]Бамбук в сочетании с шелком будет 100% ползти во все стороны. Длина большая + ажур, получится кишка. :(
Я попробовала 100% шелк 50гр. - 150м. получилось толстовато, а вот 50гр. - 185м. подошло отлично.[/quote]

Спасибочки за подсказку. К сожалению в инете нет тоньше :(
Подожду сезона, может появится.
  • Olenak Не в сети
  • Сообщения: 1766
  • Зарегистрирован: апр 22, 2010 14:53
  • Откуда: интернет
  • Благодарил (а): 1996 раз
    Поблагодарили: 807 раз
[quote="Valeria72"]Бамбук в сочетании с шелком будет 100% ползти во все стороны. Длина большая + ажур, получится кишка. :(
Я попробовала 100% шелк 50гр. - 150м. получилось толстовато, а вот 50гр. - 185м. подошло отлично.[/quote]

У меня из 100% Бамбу свзано платье - ничего не ползет, Стирала вручную, сушила в разложенном виде.( правда сохло долго) связано крючком 1,5 мм
http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i184 ... 6.jpg.html

связано из этих ниток http://store.knitting-warehouse.com/cro ... hread.html

На мягком месте немного вытягивается от сидения... так все трикотажные ( даже машинной вязки) платья на попе вытягиваются. но после стирки все восстанавливается. Ношу свое платье не часто... особо некуда носить, но комплименты получаю!!!
Так что если нет возможности связать из шелка, попробуйте бамбу вискоза они по сравнению с шелком намного лешевле, на вид и ощущение как шелковые и это 100 % натуральные материал и в нем не жарко !!!!
  • Аватара пользователя
  • Дашулькин Не в сети
  • Сообщения: 3336
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 10:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7014 раз
    Поблагодарили: 1852 раза
[quote]У меня из 100% Бамбу свзано платье - ничего не ползет[/quote] хм, так платье, вроде бы, крючковое :Hm: , а полотно, связанное крючком , и полотно спицами не есть одно и то же :wink:
  • Аватара пользователя
  • Valeria72 Не в сети
  • Сообщения: 1699
  • Зарегистрирован: окт 1, 2009 16:06
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 7687 раз
    Поблагодарили: 11405 раз
[quote="Дашулькин"][quote]У меня из 100% Бамбу свзано платье - ничего не ползет[/quote] хм, так платье, вроде бы, крючковое :Hm: , а полотно, связанное крючком , и полотно спицами не есть одно и то же :wink:[/quote]
Вот я только хотела те же самые слова написать... :lol: Тонюсенький крючок совсем другое дело. Я исключительно из своего "бамбукового" печального опыта исхожу, причем бамбук был нескольких топовых пряжных брендов и тянулся очень прилично. Но это ИМХО, ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции. :wink:
  • Аватара пользователя
  • Анджела Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2009 17:45
  • Откуда: Архангельская область
  • Благодарил (а): 11658 раз
    Поблагодарили: 273 раза
[quote="Анджела"]Всем доброго дня! Девочки у кого будет время перевыложите пожалуйста схемки черех другой хостинг.(У меня радикал не открывается) :roll: Спасибо![/quote]

Что-то никто не хочет мне помочь :(
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Анджела"][quote="Анджела"]Всем доброго дня! Девочки у кого будет время перевыложите пожалуйста схемки черех другой хостинг.(У меня радикал не открывается) :roll: Спасибо![/quote]

Что-то никто не хочет мне помочь :([/quote]
[img]http://images.vfl.ru/ii/1324354390/a1d12137/240827_s.jpg[/img] [img]http://images.vfl.ru/ii/1324354390/fb4970ee/240828_s.jpg[/img] [img]http://images.vfl.ru/ii/1324354391/657f078d/240829_s.jpg[/img]
Не плакай :Cc: Держи. Отпишись только, открыла или нет
  • Аватара пользователя
  • Анджела Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2009 17:45
  • Откуда: Архангельская область
  • Благодарил (а): 11658 раз
    Поблагодарили: 273 раза
Red_Swan
Спасибо, спасибо, спасибо! :Leb: :Leb: :Leb:
  • Аватара пользователя
  • Ptichka_Nata Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2011 15:35
  • Откуда: Одесса,Украина
  • Благодарил (а): 16 раз
девочки, а какой расход пряжи? размер=расход? прикинуть на 38размер мне, а то шелк не из дешевых
  • Аватара пользователя
  • Виконтик Не в сети
  • Сообщения: 521
  • Зарегистрирован: июл 21, 2009 07:12
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1251 раз
    Поблагодарили: 1083 раза
[quote="Огородница"]Жанна писала, что юбка вяжется прямо от подола до талии, Если на переднем полотнище крупный узор повторяется три раза, то кол-во петель это 6 раппортов крупного рисунка в ширину.[/quote]
Девочки, а мне кажется что крупный узор впереди один по середине, два побокам и один сзади. Это я судя по фоткам решила, но по количеству петель четыре рапорта маловато будет. Может быть я ошибаюсь :oops: , давайте вместе посмотрим.
На кайму я набрала 384 петли, как дальше быть не знаю... :?
  • Аватара пользователя
  • Valeria72 Не в сети
  • Сообщения: 1699
  • Зарегистрирован: окт 1, 2009 16:06
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 7687 раз
    Поблагодарили: 11405 раз
Мне кажется, что в широком узоре на перед приходится два раппорта + половинки по бокам и соответственно также на спинке. Итого 6 раппортов. Я вяжу юбку из двух деталей, на кайму набрала 173 п. уже довязываю.
По расчету Жанны получается 2400 метров.
  • Аватара пользователя
  • Strickfee Не в сети
  • Сообщения: 8146
  • Зарегистрирован: окт 23, 2011 16:51
  • Благодарил (а): 34730 раз
[quote="Виконтик"][quote="Огородница"]Жанна писала, что юбка вяжется прямо от подола до талии, Если на переднем полотнище крупный узор повторяется три раза, то кол-во петель это 6 раппортов крупного рисунка в ширину.[/quote]
Девочки, а мне кажется что крупный узор впереди один по середине, два побокам и один сзади. Это я судя по фоткам решила, но по количеству петель четыре рапорта маловато будет. Может быть я ошибаюсь :oops: , давайте вместе посмотрим.
На кайму я набрала 384 петли, как дальше быть не знаю... :?[/quote]
Мне показалось, что там пять раппортов, набрала 312 петель на кайму, 12х26, пять раппортов 62х5 = 310 петель. По длине каймы вроде бы похоже, тем более, что я вяжу спицами 2,5, у Жанны 3-ка и узор более растянутый.
  • Аватара пользователя
  • Виконтик Не в сети
  • Сообщения: 521
  • Зарегистрирован: июл 21, 2009 07:12
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1251 раз
    Поблагодарили: 1083 раза
На фото Жанны по средине переда идет большой ромб, который как-раз является серединой первой схемы основного узора. Два такие ромба по бокам...не могу отделаться от мысли что у Жанны четыре рапорта. :Hm:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»