Пропустить

Разгадка тайны Атлантиды от Жаннетты Мирмизетты

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Valeria72 Не в сети
  • Сообщения: 1699
  • Зарегистрирован: окт 1, 2009 16:06
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 7687 раз
    Поблагодарили: 11405 раз
[IMG]http://s12.radikal.ru/i185/1112/13/0c6e798c29b9t.jpg[/IMG]
Глядя на этот ракурс у меня четыре раппорта ну никак не получаются, по-моему больше... :roll:
А спросить у Жанны никак нельзя, а то может я лишние петли ковыряю, пока не поздно... :yel:
  • Аватара пользователя
  • Виконтик Не в сети
  • Сообщения: 521
  • Зарегистрирован: июл 21, 2009 07:12
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1251 раз
    Поблагодарили: 1083 раза
Да и я вот уже заканчиваю кайму, и с каждым рядом меня сомнения гложат по поводу количества набранных петель, и что делать с основным узором. :Hm:
  • Светик1510 Не в сети
  • Сообщения: 931
  • Зарегистрирован: дек 7, 2010 05:39
  • Откуда: Благовещенск
  • Благодарил (а): 10377 раз
    Поблагодарили: 5 раз
я спрашивала,про количество петель,ответила[quote="Жаннетта Мирмизетта"]
А петель не помню точно около 360 петель.[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Valeria72 Не в сети
  • Сообщения: 1699
  • Зарегистрирован: окт 1, 2009 16:06
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 7687 раз
    Поблагодарили: 11405 раз
[quote="Светик1510"]я спрашивала,про количество петель,ответила[quote="Жаннетта Мирмизетта"]
А петель не помню точно около 360 петель.[/quote][/quote]

Так это и получается приблизительно 6 раппортов, плюс - минус небольшое количество. :Hm:

[quote="Виконтик"]Да и я вот уже заканчиваю кайму, и с каждым рядом меня сомнения гложат по поводу количества набранных петель, и что делать с основным узором. :Hm:[/quote]
Вика, ну точно не четыре раппорта, там по "фасаду" платья четко видно два, не может же по бокам пусто быть...
  • Аватара пользователя
  • МалышкаС Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 05:17
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 177 раз
Девочки, а покажите, пожалуйста, ваши "начинания"...... очень хочется посмотреть что получается....... И особенно тем, кто вяжет ооочень медленно и в "кустах". :oops:

и ещё скажите, пожалуйста, где можно найти перевод обозначений.... :oops: в заглавном посте только на иностранном языке.... :oops:
Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Valeria72 Не в сети
  • Сообщения: 1699
  • Зарегистрирован: окт 1, 2009 16:06
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 7687 раз
    Поблагодарили: 11405 раз
Отчитываюсь...Вязала я вязала и все больше меня начали терзать смутные сомнения...Узор не виден, все уродское и непонятное...в общем фу, фу, фу. :kasper:
Взяла себя в руки и пошла стирать кайму, в результате все стало на свои места. Узор виден только после хорошей стирки и блокировки. В результате растягивания кайма растянулась на хороший 52 размер :mrgreen: Явно не мой гардеробчик. Зато стало возможным четко рассчитать нужный размер. Девочки, не поленитесь, выстирайте и сделайте блокировку. :Cc: Так что о 173п. и речь не идет. Вяжу на 125п.
  • Аватара пользователя
  • KIra*** Не в сети
  • Сообщения: 369
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 14:06
  • Откуда: Королевство NL
  • Благодарил (а): 2887 раз
    Поблагодарили: 1477 раз
Valeria72
Лер,а ниточки какие у тебя и номер спиц? :Op:
я чуть позже вязать буду :kachi:
Valeria 72,а из какой пряжи вы вяжите?и спицы?вот бы посмотреть на ту,что из 173петель :Cc: мне кажется 125 петель-подозрительно мало даже на 42-44разм.А на какую ширину подола вы рассчитываете?
  • Аватара пользователя
  • Valeria72 Не в сети
  • Сообщения: 1699
  • Зарегистрирован: окт 1, 2009 16:06
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 7687 раз
    Поблагодарили: 11405 раз
Девочки, у меня 100% шелк 50гр. - 185м. Спицы №2,75 Вяжу очень рыхло. После стирки 173п. по длине получились 73 см. А 125п. получается 53см. Думаете 106см. в обхвате мало? У меня размер 40-42
Ну вот, опять вселили в меня сомнения, на сколько оно по подолу должно отличаться от обхвата бедер? :bln:
  • Аватара пользователя
  • KIra*** Не в сети
  • Сообщения: 369
  • Зарегистрирован: сен 25, 2007 14:06
  • Откуда: Королевство NL
  • Благодарил (а): 2887 раз
    Поблагодарили: 1477 раз
Лера,óи,тебе ли сомневаться)))) :Cc:
зависит какои силует ты xочешь получить в итогe :Op:
  • Аватара пользователя
  • Valeria72 Не в сети
  • Сообщения: 1699
  • Зарегистрирован: окт 1, 2009 16:06
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 7687 раз
    Поблагодарили: 11405 раз
[quote="KIra***"]Лера,óи,тебе ли сомневаться)))) :Cc:
зависит какои силует ты xочешь получить в итогe :Op:[/quote]
Ален, я хочу как у Жанны, она говорит, что вязала по прямой, но при этом по бедрам сидит без сборки, а подол явно шире... :A?: И как это понимать? Или у нее сборка спрятана под напуском верхней части платья? У меня клин какой-то. :oops:
вот сейчас достала из шкафов свой летний ассортимент платьев и юбок,кроме типа "футляр",все перемеряла сантиметром по низу подола и оказалось для меня оптимально 60см при ОБ 96см рост 170, одно платье пришлось одеть как юбку,т.е. спустить до щиколотки,фасон как раз подходящий-на него буду ориентироваться,а что интересно,если его нормально одеваешь(оно мне до середины колена)-юбка так фалдит! а спустила до пят и куда-то все фалды ушли-померяла 60см подол :Hm:
буду вязать образцы пока из льна,заказала шелк в Трискеле,приедет уже в январе :(
Valeria 72,а чей у вас шелк?
  • Аватара пользователя
  • Jasmin I Не в сети
  • Сообщения: 795
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 21:45
  • Откуда: Димитровград
  • Благодарил (а): 3907 раз
    Поблагодарили: 1853 раза
[quote="МалышкаС"]и ещё скажите, пожалуйста, где можно найти перевод обозначений.... в заглавном посте только на иностранном языке....
Спасибо.[/quote] [quote="Jasmin I"][quote="tanyaq"]А нет обозначения на схемках :oops:[/quote]
Обозначения можно посмотреть в предыдущей теме по Жанниному платью, мы там переводили обозначения из книги.[/quote] [quote="Jasmin I"]Эта тема здесь http://club.osinka.ru/topic-101239[/quote]
  • Аватара пользователя
  • Valeria72 Не в сети
  • Сообщения: 1699
  • Зарегистрирован: окт 1, 2009 16:06
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 7687 раз
    Поблагодарили: 11405 раз
[quote="чистая линия"]Valeria 72,а чей у вас шелк?[/quote]
Как ни странно, приличный тонкий Premium Silk оказался у Сеама. После стирки выглядит как новенький, да и мучимый в магазине с лета образец отлично сохранился. (чего не скажешь про их предыдущий шелк, который потолще и типа не премиум...кошка драная...).
Пристала к подружке технологу, она сказала, что минимум прибавка по подолу должна быть не меньше 24см. Так что "кадр один, дубль три" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Лера(можно по имени?),это оптический обман :lol: на платье Жанны схемы распределены очень правильно с точки зрения построения силуэта,в районе бедер самый мелкий рисунок-вот и создается впечатление не прямого силуэта,но это мое мнение.Я буду вязать по прямой,а кулиска сделает свое дело,кстати есть у меня туника из ткани,абсолютный прямоугольник в растянутом виде,а затянешь шнур и в точности как на платье Жанны эффект :Cc:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»