Шитьё штор - 10
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Женя, если и привязывать. то уж точно не у клиента дома, сделай всё у себя, и над душой никто стоять не будет, и по времени определись, скажи, что дело трудоёмкое и займёт 2, а то и 3 дня. Тебе ж ещё и линию красивую вывести надо ⁉

Кстати, о нитяных шторах - чтобы не путались при перевозке и для стирки их заплетают в косы, предварительно повесив на карниз.
Вязать, конечно, дома - это очень много времени займет, а если что не так пойдет, будешь спокойно голову ломать, а не хозяев вводить в ступор или панику ( хотя иногда не мешало бы показать процесс, чтобы не было вопросов с оплатой 😏 Скажут некоторые : подумаешь - привязать, это ж даже не шить!) 😡

Женя,я бы взяла по высоте 1,10 м(сколько не хватает по высоте+под тасьму) прозрачной органзы,пришила бы к ней снизу 3 м кисею и вторым рядом сверху 1,2 м - 1.3м(закрыть органзу и строчку сшивки) кисею с фигурно вырезаным низом на концах с бусинами(можно частично или несколько нитей в одну бусину).Не думаю,что будет особо большая разница,чем со связками-завязками,которые заказчик врядли оценит,но проще в исполнении ,не развяжется в эксплуатации .

Лёна

Stasya-a
http://fotki.yandex.ru/users/alenusya-lapusya/view/469483/?page=0
штора веер.

Лена! Огромное спасибо! Очень помогла! Теперь только с точностью треугольник вырезать.
Семен Семенов, вот у меня было такое окно, но это была спальня.
на фотохостинг →
Окна там были - мечта шторника - все или трапеция, или треугольник, все в каких-то балках. При этом огромные высоты.Вот еще одно.
на фотохостинг →

Девочки добрый день! подскажите кто как делает.у меня от потолка до пола 3метра и ширина 3.4м а тюль только 2.8м и как бы не хватает 20 см.и клиент хочет одной занавеской ане стыковать по вертикали. Как быть?(я думаю с верху состыковать полосочку кособейкой или как быть?)

если позволяет ширина карниза,ткань надо переворачивать,заданная высота в ткани-280-будет шириной по карнизу. А если мало,можно надставить эти 20 см из другой ткани,как отделка,можно вверху,можно внизу.....как-то у нас продавец рванула хорошо тюль...пришлось отделочную полоску почти в середину ставить....висело на витрине,клиенты думали,что это задумка такая и балдели...

Таня!а я и не видела как это соединение будет смотреться(лутше кособейкой соединять или как лутше?)а вот пускать 2.8 в ширину получается три полоски нужно (потому что взяли 1 к 2.5)а клиент не хочет 😕

Я бы соединила,как пояс в юбке,чтобы с лица и с изнанки всё внутрях,красиво. Не хочет клиентка люверсы?,с такой полосой будет красиво,если вверху отделка....
на фотохостинг →

да там моделька с ламбрикенчиком и боковыми ночными.это зал каминный и два окна одинаковых

Лёна

Stasya-a
http://fotki.yandex.ru/users/alenusya-lapusya/view/469483/?page=0
штора веер.

Спасибо большое, забрала себе в копилку.
👍
Инесс Надо бы эти веерные шторы в мастер классы скинуть... А то по этой теме в нете очень мало, практически не найдешь.

Stasya-a
Лёна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена! Огромное спасибо! Очень помогла! Теперь только с точностью треугольник вырезать.
Семен Семенов, вот у меня было такое окно, но это была спальня.
на фотохостинг →
Окна там были - мечта шторника - все или трапеция, или треугольник, все в каких-то балках. При этом огромные высоты.Вот еще одно.
на фотохостинг →

Посмотри как я придумала, Динчанка проверила, сказала все работает.http://club.osinka.ru/topic-111811?&start=1425

vitik

да там моделька с ламбрикенчиком и боковыми ночными.это зал каминный и два окна одинаковых

Я бы сверху надставила 20 см., ведь ламбрикен закроет эту вставку.
Вот шторки с кантом сверху и снизу.
на фотохостинг →

Леночка уже скинула 😏 Я бдю 😃

Девушки темку №10 закрываю переезжаем в шитьё штор 11 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания