Пропустить

Шитьё штор - 10

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Stasya-a Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: мар 23, 2012 17:29
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 632 раза
Вот и еще у меня есть одно "окошечко", требующее решения. [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1334953624/9d868580/484014_s.jpg[/IMG]

[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1334953959/64ea01fa/484056_s.jpg[/IMG]
Это в одном помещении, гостиной. В проемах слева будут шторы, разведенные по бокам,
с классическим вензелечком, бахромой и отделочной блестящей (типа атласа) тканью.

Что делать с этим "карликом", прямо перед нами - пока не придумала. Банально задрапировать "француженкой"- не хочется. Нужен какой-то декор, возможно, из той же, блестящей, что и на шторах (объединить), и на самом окне - что-то и прозрачное и закрывающее - напротив чужие окна. Буду благодарна за идеи.
  • Аватара пользователя
  • Светл@на Не в сети
  • Сообщения: 1097
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 17:19
  • Откуда: украина
  • Благодарил (а): 936 раз
    Поблагодарили: 558 раз
Девочки предстоит шить шторку на арочное окно , перечитала Мастер-класс ,спасибо всем ,но возник вопрос : если в верху выкроить дугу ,когда шторка присбориться бока не будут уходить во внутрь ,или бока нужно выкраивать как бы клёшом?
  • Аватара пользователя
  • sv.s Не в сети
  • Сообщения: 378
  • Зарегистрирован: сен 7, 2007 10:13
  • Откуда: DE, NRW
  • Благодарил (а): 6493 раза
    Поблагодарили: 266 раз
[quote="Семён Семёнов"]
[img]http://images.vfl.ru/ii/1334894213/340f13c1/481699_m.jpg[/img] [/quote]
Я из кустов 8) , но вот почти ваши обои:
[IMG]http://s019.radikal.ru/i609/1204/de/29ecdbaa44bet.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Динчанка Не в сети
  • Сообщения: 860
  • Зарегистрирован: апр 5, 2012 16:18
  • Благодарил (а): 663 раза
[quote]Обращаюсь снова за советом. Есть кабинет все более-менее продумано, но нужно тканью (прозрачная вуаль) задрапировать верхнее треугольное окно, так, чтобы как лучи из центра низа вверх веером расходились Как технически это выполнить? крепление? Выкройка? Кто-то такое делал? Спасибо.(внизу на трех окошках - "песочные часы").
[img]http://images.vfl.ru/ii/1334948710/cb5c3b97/483804_s.jpg[/img]
[/quote]

Stasya-a, нарисуйте в масштабе ваш треугольник, проведите "лучи", и сделайте разведение сборки, т. е. разрежьте выкройку по линиям лучей и равномерно расставьте от центра в обе стороны. Должен получиться сегмент круга, возможно даже 1\2 круга.
Полагаю, крепления должны быть жесткими по вем сторонам треугольника, во всяком случае, я жестко закрепляла, правда, у меня не окно было, а потолок.
  • Аватара пользователя
  • корелл Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: окт 15, 2008 13:46
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1215 раз
    Поблагодарили: 224 раза
Евгения111 писала:
[quote]У меня такая же проблема. Надо нитяные шторы, высота окна 4,1 м. Недостающую высоту бубу привязывать этими же нитками, а на узелок бусинку надену. Хочу попробовать чтобы получилась волна из бусин. Незнаю что у меня получится, как сделаю, покажу. Пока в магазине нет кисеи нужного цвета и нужного количества, высота 4, 1 м, да длина по карнизу 7,5 м.[/quote]
Идея супер!Только надо очень аккуратно-нитки путаются ужасно просто!Я однин раз запутала нечаянно кисию с бусинами...до сих пор на работе валяются-кто их только уже не пробовал распутать :lol: !Поэтому сразу,как сделал на картон лучше намотать аккуратно,либо практически по месту...хотя если не для себя это не реально
Stasya-a Буффы потрясающие!!!! :good: Я вообще обожаю буфки...а здесь еще они так вписались.
Семён Семёнов

[quote]А вот что если сделать шторы-нить своими руками ?

Авторскую работу как бы ...[/quote]
Отличная идея...у меня книжечка на эту темку где то была...там их из чего только не делают из пуговиц,свернутых открыток..это раньше было помните у многих на дверях висели..а имея ткань и нитки плюс фантазия можно таких шедевров наваять!!
  • Аватара пользователя
  • Евгения111 Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: июл 10, 2010 10:07
  • Откуда: Тюменская область
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 306 раз
[quote="корелл"]Евгения111 писала:
[quote]У меня такая же проблема. Надо нитяные шторы, высота окна 4,1 м. Недостающую высоту бубу привязывать этими же нитками, а на узелок бусинку надену. Хочу попробовать чтобы получилась волна из бусин. Незнаю что у меня получится, как сделаю, покажу. Пока в магазине нет кисеи нужного цвета и нужного количества, высота 4, 1 м, да длина по карнизу 7,5 м.[/quote]
Идея супер!Только надо очень аккуратно-нитки путаются ужасно просто!Я однин раз запутала нечаянно кисию с бусинами...до сих пор на работе валяются-кто их только уже не пробовал распутать :lol: !Поэтому сразу,как сделал на картон лучше намотать аккуратно,либо практически по месту...хотя если не для себя это не реально[/quote]

Нитяные шторы еще ни разу не шила. Сначала 3 пары нитяных штор сошью вместе, карниз у меня 7,5 м., а ширина штор 3 м., посажу на тесьму и поеду к клиентке вешать. Повешаю и на месте буду связывать.

Девочки, а как из бусинок сделать красивую волну?на глаз или как? не хочу чтобы бусины были на одном уровне.
Идея эта правда не моя, заказщица мне ее сказала :mrgreen:
  • Klybni4ka Не в сети
  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: окт 11, 2010 16:17
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 33 раза
[quote="Евгения111"][quote="корелл"]Евгения111 писала:
[quote]У меня такая же проблема. Надо нитяные шторы, высота окна 4,1 м. Недостающую высоту бубу привязывать этими же нитками, а на узелок бусинку надену. Хочу попробовать чтобы получилась волна из бусин. Незнаю что у меня получится, как сделаю, покажу. Пока в магазине нет кисеи нужного цвета и нужного количества, высота 4, 1 м, да длина по карнизу 7,5 м.[/quote]
Идея супер!Только надо очень аккуратно-нитки путаются ужасно просто!Я однин раз запутала нечаянно кисию с бусинами...до сих пор на работе валяются-кто их только уже не пробовал распутать :lol: !Поэтому сразу,как сделал на картон лучше намотать аккуратно,либо практически по месту...хотя если не для себя это не реально[/quote]

Нитяные шторы еще ни разу не шила. Сначала 3 пары нитяных штор сошью вместе, карниз у меня 7,5 м., а ширина штор 3 м., посажу на тесьму и поеду к клиентке вешать. Повешаю и на месте буду связывать.

мне кажется ,надо сначала на листе в клетку нарисовать волну,(в масштабе)а потом уже измерить на каком уровне от пола у вас будет находится бусина

Девочки, а как из бусинок сделать красивую волну?на глаз или как? не хочу чтобы бусины были на одном уровне.
Идея эта правда не моя, заказщица мне ее сказала :mrgreen:[/quote]
  • Klybni4ka Не в сети
  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: окт 11, 2010 16:17
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Евгения 111

я думаю ,что надо на листе в клетку нарисовать (в масштабе),просчитать на каком уровне от пола(в см)будет находится бусина,и потом уже привязывать
  • Аватара пользователя
  • Динчанка Не в сети
  • Сообщения: 860
  • Зарегистрирован: апр 5, 2012 16:18
  • Благодарил (а): 663 раза
[quote="Светл@на"]Девочки предстоит шить шторку на арочное окно , перечитала Мастер-класс ,спасибо всем ,но возник вопрос : если в верху выкроить дугу ,когда шторка присбориться бока не будут уходить во внутрь ,или бока нужно выкраивать как бы клёшом?[/quote]

Не надо клеш. Я кроила ровно, ничего не уходило. Но вы, если сомневаетесь и если ткань позволяет, можете на всякий случай дать небольшую трапецию, потом срежете, если не нужна.
  • Аватара пользователя
  • elenakiselek Не в сети
  • Сообщения: 832
  • Зарегистрирован: фев 15, 2012 16:18
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2 раза
[quote="Stasya-a"]Вот и еще у меня есть одно "окошечко", требующее решения. [img]http://images.vfl.ru/ii/1334953624/9d868580/484014_s.jpg[/img]

[img]http://images.vfl.ru/ii/1334953959/64ea01fa/484056_s.jpg[/img]
Это в одном помещении, гостиной. В проемах слева будут шторы, разведенные по бокам,
с классическим вензелечком, бахромой и отделочной блестящей (типа атласа) тканью.

Что делать с этим "карликом", прямо перед нами - пока не придумала. Банально задрапировать "француженкой"- не хочется. Нужен какой-то декор, возможно, из той же, блестящей, что и на шторах (объединить), и на самом окне - что-то и прозрачное и закрывающее - напротив чужие окна. Буду благодарна за идеи.[/quote]
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1335006528/0ee38ea3/485128_s.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Natashik R Не в сети
  • Сообщения: 383
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2010 11:09
  • Откуда: Костромская обл.
  • Благодарил (а): 524 раза
    Поблагодарили: 69 раз
Девочки,миленькие, подскажите,как на ламбрекенах бандо стачиваете разные детали разных цветов?Например,как на этом:[IMG]http://s019.radikal.ru/i624/1204/b2/78d7ff141909t.jpg[/IMG]Может где-то мастер-класс есть?
  • Stasya-a Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: мар 23, 2012 17:29
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 632 раза
elenakiselek, спасибо,что откликнулись.
Т.е.вы предлагаете,оформить на всю высоту? Хочется визуально делать его ниже и шире, а боковые шторы в таком формате зрительно еще больше сужают и удлиняют...
Заказчица на епископский засматривалась, но это ще больше увеличит и сузит... И что с тюлью делать?
  • Аватара пользователя
  • elenakiselek Не в сети
  • Сообщения: 832
  • Зарегистрирован: фев 15, 2012 16:18
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2 раза
[quote="Stasya-a"]elenakiselek, спасибо,что откликнулись.
Т.е.вы предлагаете,оформить на всю высоту? Хочется визуально делать его ниже и шире, а боковые шторы в таком формате зрительно еще больше сужают и удлиняют...
Заказчица на епископский засматривалась, но это ще больше увеличит и сузит... И что с тюлью делать?[/quote]
Честно говоря предлагать у меня еще опыта маловато... можно ведь и без штор, можно ламбрекен и поверх француженки... наверное...еще мне нравится две императорские, портьера и тюль подхвачены на разных уровнях, но на таком узком окне не представляю честно говоря.
  • Stasya-a Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: мар 23, 2012 17:29
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 632 раза
Динчанка, спасибо. Теоритически, примерно так и представляю, но...Как сделать так, чтобы в центре низа вся масса ткани была собрана фактически в точку, а дальше (как солнышко) расходилось сосборенными лучами, и как эту красоту крепить внизу?
Вот ка на плиссе:[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1335011221/496d6f3a/485336_s.jpg[/IMG]
  • Верастайл Не в сети
  • Сообщения: 2194
  • Зарегистрирован: июл 22, 2011 14:34
  • Благодарил (а): 17666 раз
Девочки, подскажите, пжлста! Я шторы первый раз шью, для себя. Вроде все по этой теме пересмотрела, справляюсь.. Но такой вопрос - лента для сборок шириной 6 см, на 4 нитки.. Пристрачиваю её двумя строчками.. А посередине, или между рядами нитей прострачивать нужно или нет(типа для красоты складок)? и если да - то между какими рядами нитей?
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»