Пряжа под микроскопом - обсуждение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Loy_Iver, Окт 18, 2014
Loy_Iver

Спасибо! Я поняла, просто даже не подозревала, что у реализации бобинной пряжи столько нюансов, да и вообще передо мной при изучении вопроса целый мир открылся 😃
Могу только благодарить Вас желать, чтобы Вы и дальше делились с нами своими изысканиями и соображениями, это очень полезно! И для продавцов - особенно! Спасибо!

Рада, что мои изыскания Вам оказались полезны 😃

Собственно, проблемы сейчас скорее даже не с бобинной пряжей как таковой, а с "китайщиной", которая сейчас наводняет наш рынок (в моточной пряже её очень даже немало и становится всё больше). Причём дело не только в самих китайцах, а ещё и в наших дилерах, которые почему-то не утруждаются проверкой того, что покупают (за рубежом такие проблемы тоже есть, но намного меньше).

Удачи Вам в бизнесе!

Ну вот, у нас очередная "отличившаяся" фирма 🙁

Недавно покупала пряжу Меринос сета люкс фирмы BBB (через Кутнор, цвет молочный номер 2). К сожалению, не сразу сообразила даже, что же с ней не так, поскольку раньше ведь уже покупала и всё было нормально, за исключением недовеса (слава богу, что всё же вовремя меня стукнуло, не успела отправить заказ 😡 ).

Сегодня проверила - вместо заявленных 70% экстрафайн мериноса с 30% шёлка пряжа - 100% меринос, причём ещё, похоже, и качества хуже (более грубая). А ведь все этикетки были как от настоящей пряжи. Ещё и недовес, как для них обычно, 8%.

Добрый вечер!
Очень интересная тема о разных волокнах. Хотелось бы почитать, но тема закрыта. Есть ли возможность где-то еще почитать ту Вашу статью? И почему она была удалена?

cheendoge, Окт 18, 2015
cheendoge

Добрый вечер!
Очень интересная тема о разных волокнах. Хотелось бы почитать, но тема закрыта. Есть ли возможность где-то еще почитать ту Вашу статью? И почему она была удалена?

Здравствуйте!

Там была не статья, просто фотографии волокон с некоторыми описаниями. К сожалению, выставить это всё в другом месте я так и не собралась (времени нет 😃), а точнее, сами-то фото по-прежнему выложены на фотохостиге (http://www.ipernity.com/doc/294377/album/550005), но там они без описаний. Причины удаления заключаются, скажем так, в изменении моего отношения к данному сайту и его политике.

bagira:), Окт 20, 2015

bagira:), спасибо, что поделились фотографиями. Очень интересно, какие выводы Вы сделали после увиденного. Было бы здорово, если свободного времени у Вас появилось бы достаточно для оформления текста где-то в другом месте.

bagira:), Ноя 30, 2011

bagira:), Спасибо большое за информацию, а возможно с Вами пообщаться по телефону? Мы хотим сделать бизнес проект с шерстяными вещами и хотели задать Вам несколько вопросов. Мой имейл: leiliabbasova@yandex.ru

bagira:), Окт 19, 2013

bagira:), Вероника, спасибо огромное. Прошло 6 лет с момента написания Вашего сообщения, а все осталось так же. Дурят нашего брата) Ох дурят 😃 😃 😃

Вероника, спасибо большое за эту тему! Я вот только сейчас случайно её нашла. Искала "вискозу", а нашла "норку". Кстати, я на неё сегодня в магазине смотрела. Продают. Никто не вывел эти подделки на чистую воду. Вообще тема очень полезная. Я узнала, например, что качественная шерсть не должна быть пушистой на вид, потому что тонкая шерсть состоит из пуха, чешуйки которого хорошо сцепляются друг с другом и держатся вместе. А торчат остевые волоски. И чего потом удивляться, что альпака колется, если из этой нитки шерстины торчат во все стороны? Ещё узнала, что шерсть супервош не садится. И узнала, что не зря я стираю вискозный топик только руками. И многое другое...

Ryba, Дек 15, 2013

Ryba, когда гладила кота ночью, видела синие искры между моей рукой и его спиной)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания