Корректировка выкройки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Вот так цены!! 1000 у.е. за курс. 😈

Солнышко!
Не надо хандрить! Be happy! 😃 Проконсультироваться есть у кого. Опять же: глаза боятся, а руки делают. Я вот слегка продвинутый чайник 😈 , еще мне книжки помогают, с картинками. 😃 Там с фотками разных операций понятнее, чем просто словами.
Дерзайте!

Солнце, если это потайная молния - "широко рекомендованный" метод - в незастроченный шов, но профессионалы как раз сначала сшивают шов.

Tatiana

Солнце, если это потайная молния - "широко рекомендованный" метод - в незастроченный шов, но профессионалы как раз сначала сшивают шов.

Ну мне до профессионала еще ой как далеко. А что в застроченный легче вшивать? Я всегда шпарила в незастроченный и вроде (тьфу, тьфу) проблем не было.

хм...я тоже всегда в застроченный шов вшивала...у меня так само собой получалось..я молнию только на второй примерке вшиваю

Бывает же такое - у меня эта юбка сразу села! 🙃

Солнце, откуда такие настроения?!
Какие ваши годы... Было бы желание, остальное обязательно придёт.
Сейчас столько всего и супер-машины, и книги, и журналы, и инет,
а уж тканей, клеевых и т.д. и т.п.просто не счесть.
Нука нос кверху! Всё будет хорошо 🎉

Спасибо за поддержку! Постараемся не вешать нос. 😳

Солнце,по-моему самое главное должно быть желание научиться.Остальное ,как говорится,дело наживное... 😿 Глаза боятся,руки делают!!!Это когда я училась шить были только уроки труда и великодушие мама за испорченные ткани,а сегодня столько возможностей!!!Не вешай нос,у тебя всё получится 💝

Просто я к чему? Читая ваши сообщения чувствую себя школьницей, пришедшей в институт. Понимаю (если вообще понимаю) только с 3 раза! 😳

Солнце

Вот так цены!! 1000 у.е. за курс. 😈

Солнце, не комплексуйте 😋 учитесь шить себе спокойно на собственной практике - все у вас получится!
а когда научитесь, представьте, что вы эти 1000у.е. положили себе в карман - вам станет очень приятно!

я например, давным-давно покупала Бурды изредка, цена все-таки не мелочь. а потом до меня дошло - даже сшив себе хотя бы одну вещь из одного журнала, я его цену уже полностью отбила! разница в цене готовой купленной вещи и сшитой самой (себе-то бесплатно) - позволяет покупать Бурду и другие журналы хоть ежемесячно (когда журнал понравится) с чистой совестью. с журналами по вязанию аналогично, связав одну всего вещь - считайте, что получили журнал бесплатно.
сейчас и вправду масса информации в инете, форумы есть, мы поможем опять-таки!
а если встретите хорошую книгу с хорошими фотками, которая вам будет полезна, купите, не жалейте - ее цена вам очень быстро отобъется, так же как у меня с Бурдами.

пс! скоро сами тут же на Осинке будете другим советы давать!
😋
Ирик правильно пишет: Глаза боятся - а руки делают!

Спасибо, я такой поддержкой как здесь я точно не повешу носа и буду учиться! 😃

| Re: Хандра!
Солнце

Девушки, дорый день!
Почитала темки и знаете, что то загрустила. 🙁 Сколько вы всего знаете о шитье, и самое главное (то в чем я вообще ни бум бум) как скорректировать выкройку под себя. Неужели вы все это узнали самостоятельно? Столько всяких терминов, выражений. У меня такое чувство что я вообще не смогу все это осилить. В выходные (целых 2 дня!!!) кроила юбку полусонце (ну еще и обметала)!! Для вас наверное это дело на часик, ну на два. Эхххххх.

Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь.

Просто у большинства здесь стаж шитья уже не год и не два, а у некоторых и не 10 и не 20. Естественно, что приходит опыт. А ничего не делавши, ничему и не научишься. Купите себе хорошую книгу, типа Singer "Шить легко и просто". стоят такие книги немало, но и ценной информации в них навалом. Каждая операция подробно с отличными фотографиями расписана. Я себе подобную книгу приобрела через 15 лет с того момента, как начала шить и узнала очень много нового, а для новичков это вообще клад. так что дерзайте - вы талантливы.

ЗЫ. Кстати, а у нас был опрос по поводу стажа шитья? Было бы очень интересно посмотреть такую статистику.

| Солнце, бросьте страдать!

Солнце, вы даже потайную вшивать умеете, а это уже не мало. А потом, хоть кто-нибудь, глядя на ваши пошитые вещи, сказал, что они пошиты. Если не сказали, значит - вы хорошо шьете, а если им и показалось, что это Hand made, так вы им скажите, что у вас своя портниха.

(тихо и шепотом) а у меня только 2 (две) пошитые вещи!! 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания