Корректировка выкройки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Здравствуйте,девочки!Я прошу прощения,но не знаю,куда задать вопрос.Спрошу здесь.
Хочу кроить юбку из Бурды впервые.Если объём бёдер 100см,то какой размер взять лучше?38 или 40?С уважением,Ирина.

Manek, Вот рекомендации бурды, попробуйте, возможно Вам поможет. (фото увеличивается)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирина 12, если шьете впервые, возьмите лучше больший объем. Излишки срезать не долго, а вот если не хватит...

Всем доброго времени суток.
Шью рубашку...вернее почти сшила и при примерке заметила, что спинка морщит. Даже не морщит, а просто складывается по линии талии в большую поперечную складку(((
Почему так и как это исправить? Подскажите, пожалуйста!!!

помогите пожалуйста советом,дочка ростом 88-90см.,но ОТ 47(ОБ померяю позже) сшила на основе оттобровских брючек бриджи из трикотажа все нормально,стала шить джинсы(благо из старых папиных) взяла 92 размер по ширине.как итог они огромные она в них как пузырь 😈 по размерной таблице мы тянем по ширине на 80 😈 как поступить с посадкой по фигуре???ширину брать от 80 размера,а как с высотой сидения быть???
заранее благодарна.

Девочки, спасайте! Ленивец он и есть Ленивец 😕 : тупо взяла выкройку из Дианы (платье с воротником и рукавами) своего размера и раскроила. Закрыла все вытачки и складки, сметала по боковым и плечевым - о ужас! На спине Таааакой горб и складки, которые должны быть на талии - где-то на середине бедра оказались 🙁 Думаю, что для моей тушки в выкройке великА Дтс и Дтп.
Что делать? Как исправлять этот бок?
Как способ нашла, что нужно тупо опустить плечи, горловину и проймы на нужную величину. Но блин боюсь, что потом будет капец с втачиванием воротника и рукавов. А платьюшко хотела к дню рожденья (21го числа).... плакаю 🙁

Девочки помогите советом.
Шью вот это пальто.

Хочу его немного утеплить.Но оказалось что мне не удобно с проймой-окатом реглана уже на этапе без подклада.Мне тесно в этом месте.Как можно безболезненно исправить?

fafirochka

Шью вот это пальто.

Хочу его немного утеплить.Но оказалось что мне не удобно с проймой-окатом реглана уже на этапе без подклада.Мне тесно в этом месте.Как можно безболезненно исправить?

Не скажу как исправить, но мне лично выкройка не понравилась.Мне наоборот очень широко,все болтается.... жуть 😿

Ann-y, Дек 04, 2012
Ann-y

Не скажу как исправить, но мне лично выкройка не понравилась.Мне наоборот очень широко,все болтается.... жуть 😿

Странно.А мне понравилось...Правда загвоздка в пройме рукава.Может всё зависит от ткани?
И вообще что ни выкройка то проблема с глубиной проймы.

fafirochka, Дек 03, 2012
fafirochka

Шью вот это пальто.

....

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_10/slides/01.html

Может кто корректировал уже эту выкройку на другой ворот? И пуговицы думаю поменять на внутр крючки...
Девочки, у кого лишний этот номер (на продажу) или кто на время может дать листочек с этой выкройкой пальто, оч буду признательна. 🙃 😳

Добрый вечер! и у меня вопрос тоже.
Фигура у меня нестандартная, рост 175, но обычные модели из «Бурды» всегда были хороши мне по росту. Что-что не требовало корретировки, так это рост.
Брюки бывали коротковаты... но платья всегда по росту подходили — талия, вытачки на месте.
И вот приглянулось мне в «Бурде» платье, с размерами для невысоких.
Помогите мне советом: как удлинить выкройку?
причем хотелось бы не слишком заморачиваться, себя не перемеривать, а просто из выкройки для невысоких сделать стандартную выкройку Бурды для обычного роста.
на сколько и где удлинять?

Спасибо. 😃)

Если еще актуально.
Конечно, хорошо бы увидеть конкретную модель платья.
И вам нужно сравнить размеры указанные в стандартной Бурде и в "для невысоких". Т. е. опустить, например грудную вытачку на разницу в см. в высоте груди.Опустить линию талии на ту же разницу.
Удлинить рукав. И т.д.
И вот вам ссылочка в помощь http://club.osinka.ru/topic-12153?p=6782671#6782671

Девочки, я к вам из вязальной части форума, здравствуйте 😃 Я за советом.

У меня есть готовая выкройка-основа для приталенного платья с одношовным рукавом. Как я должна скорректировать пройму на выкройке, если мне нужно сделать выкройку для платья без рукавов? Ну сделать чуть короче линию плеча - это я понимаю. А нижняя часть проймы, наверное, должна быть на сколько-то см поднята? Или нет?
На какую длину обычно опускается нижняя линия проймы по сравнению с мерками при конструировании основы с рукавом?

Мне нужно готовую выкройку приспособить под вязание маечки-футболки без рукавов. Если подскажете, буду зело благодарна.

Я далеко не специалист, но в подобных случаях - беру вещь, которую ношу и мне нравится и промеряю по ней. Глубину проймы можно так посмотреть и длину плеча ( но учтите, мерить надо от середины выкройки спины - готовой вещи и до края плеча.).
Или сметать из какой-нибудь бросовой тряпочки по выкройке и посмотреть, как оно.
В конце-концов, сантиметром промерять от плечевого шва до подмышки - насколько глубокая пройма.
Или приложить выкройку.
Лучше всего, конечно, второй вариант.
А длина плеча - это смотря как должна та самая маечка выглядеть. Если это не ваша проверенная вык-ка, то надо опять же смотреть, где закончится край выкройки на плече.
Не знаю, понятно ли объяснила.

Спасибо, я уж думала, что мне никто не ответит.

| Прямые плечи. Корректировка основы плечевого изделия

Много интересных платьев в журналах, но выкройки, в большинстве случаев расчитаны на относительно покатые плечи. Как скорректировать готовую выкройку на прямые плечи?

Авторы
Теги
Упоминания