Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

на фотохостинг →
Для нового кошелька и новая сумочка.Она у меня пробная.Такой формы еще не делала.Фурнитура б/у.Купила к промке лапку для стежки с/х.Сад закончится ,хочу попробовать.Сумочка легкая.Стегала на изолоне 3мм.Можно и потолще.Опыт.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здорово получилось 👍 тоже всегда хотела попробовать свободно-ходовую,хоть и вышивалочку имею.А у вас промка для лёгких и средних? Или для тяжёлых? Подскажите ,пожалуйста, какую лапку приобрели и где? Можно ссылочку 😏

Marmelasy, Авг 17, 2020

Marmelasy, У меня JACK F4 .Покупала для средних и легких,а приехала для средних и тяжелых.Купила комплект рейки с лапкой для легких и средних,Пригласила механика и он мне поменял и настроил машинку.Шьёт не плохо,если правильно нитки ,иголки и натяжение установить.За бытовую Джаномку даже садиться не хочется.
Лапку выписывала на Али.Только надо правильно выбирать.Лапка для с/х стежки для промышленной прямострочной машины.Первая приехала быстро,но оказалась для машин с низкой ножкой.Для моей нужна с высокой ножкой.Вторая вроде подходит правильно,но еще не пробовала.Ссылку надо искать,я с этим справляюсь с трудом. 😳

Понимаю,сама такая по ссылкам 😳 поищу... помню как мама моя на ножной подольской с/х такие красоты творила,тож хочется попробовать. Я JACK испытывала когда выбирала промку, стояла у них для средних и тяжёлых,шила хорошо,даже шифон с этой рейкой,трикотаж правда била,но понятно что надо настраивать и там ведь не только рейку поменять,но и игла-челнок положение надо выставлять,а это конечно мастера надо приглашать всегда,поэтому выбрала JUKI для лёгких и средних,кожу она ток так проходит с утеплителем и поролоном,рейку ещё и не пыталась для тяжёлых ставить за ненадобностью. Да,бытовушку и не использую совсем, оставила для петель и тройного зигзага в основном

Marmelasy, Авг 17, 2020

Marmelasy, вот здесь в описании есть и марка Juki https://aliexpress.ru/item/32868733614.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.d86f2e0eurJU9q
у меня лежат две .
Вот такие.
на фотохостинг → на фотохостинг →

galina6950, Авг 17, 2020
| игрушки

Пока стояла дождливая погода,решила попробовать связать игрушку.Выбрала мк котика.Путем проб и распусканий довязала из того что было.Глазок ,носиков и ротиков готового ничего не было и отправяться по магазинам не было сил.Мордочку распускала и переделывала несколько раз.По возможности отдала его быстро.Внучки делили его между собой круто,но кот пока цел.
на фотохостинг → Сначала связала голову и ушки.Пришивала их три раза.Потом искала , где посмотреть вязаные глазки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| мк кота

Вязала кота вот по этому описанию. https://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43527971124/Vyazanie-kryuchkom:-igrushka-vyazanyiy-kot?utm_referrer=mirtesen.ru
Вязания глазок тоже множество,если нет готовых покупных.
https://www.liveinternet.ru/users/5950991/post462005616/

Сшила внучкам новых трусишек,за лето поправились и старые стали малы.Остаток кулирки от пижамок изрезала весь и получилось 6 штук.Были одни скроенные из тоненькой розовой кулирки с/л ,но не дошитые.Подкроила вторые,чтоб никого не обижать.Вырезы для ножек обработала бейкой из кулирки с /л и резинкой.С кулиркой мягче.Назавязывала бантиков из лент на вилке и пришила спереди.Отдала им на тестирование. 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот и первую форму для физкультуры в садике сшила.Собираются вроде снова попробовть посещать садик с октября,если карантина не будет.

Вот уже и середина октября,а времени на все не хватает.Были внуки в гостях.Девочки приехали с пупсами.С красивыми куклами не очень играют,а этих я покупала ,чтоб у меня играли с ними.Когда весной после карантина приезжали,спали с ними и забрали с собой.Вот теперь вместе приехали и сшили мы им комбезики для сна.Теперь сами спать одевают пижамы и пупсов переодевают с помощью мамы или папы.Маша и Миша с обновками.

galina6950, Окт 14, 2020

galina6950, Галя, тебе можно еще партию внуков заводить. Ты уже вошла во вкус. 😈 Давно ли твои внуки были такими же пупсами.

Chasik, Окт 15, 2020

Chasik, Оля,уже пятый годик идет.Может скоро тоже сами за иголки возьмутся. 😃
Вчера ходила садовый сезон закрыла.Теперь рукодельничать можно не урывками,а планово. 🙄 😳

galina6950, Окт 16, 2020

galina6950,Галя, а у нас ещё куча работ. Обычно сезон завершаем когда снег упадёт. А это в начале ноября. 😃 Быстро дети растут, вообще года пролетают. 🙄

| детское

Новые краги к зиме внучкам.Уже прохладно и снежинки полетели. Сшила сначала одну пару.Отвезли на примерку,а потом уж вторую.Верх мембрана.Решили не ставить внутрь утеплитель.Будут смотреть .Выкройка готова,если что-сошьем еще. 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания