Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

galina6950, Янв 20, 2020

galina6950, Галя, ничего себе кусочки остались от внучат, что хватило бабушке на жилет. 😈 А ты дома носишь жилеты, у нас очень тепло дома, что ничего такого не надо. На работе тоже жара. Я все подумывала, что надо связать жилет, но куда носить?

Chasik, Янв 21, 2020

Chasik, Оля,у нас в этом году не очень топят.Живу на 9-ом этаже,окно моей комнаты выходит на юг,а дом стоит крайним у реки.Другие дома не заслоняют от ветра.Обычно при южном ветре температура на улице повышается,отопление снижают.Дома становится прохладней.Шью сейчас на лоджии,включаю теплый пол.Солнца нет,прохладно.Вот если оно светит,то на лоджии и без подогрева бывает 30 градусов и выше днем.Вот скоро рассаду сеять ,так её и по два раза в день поливать приходится.Жилет то одену,то сниму.Ты же день на работе,а мы уже все время дома. 😳

galina6950, Янв 21, 2020

galina6950, Галя, привет. Что это ты притаилась? Наверно что-то грандиозное шьешь, как продвигается пальто? Уже близко завершение?

на фотохостинг →

Пальто я дошила и уже протестировала на улице.
Шила не торопясь.Если что то не нравилось,распарывала и переделывала.Кроила по меркам и трем выкройкам.Примеряла,вносила изменения.Молнию искала в тон.Потом решила сделать внутреннюю и наружную ветрозащитные планки и молнию встретила в тон.Скроила съёмный капюшон,думала, делать или обойтись воротником только.Эти дни погода была такой ветренной,что решила дошить и его.Пусть будет.Утеплитель альполюкс 100 к верху и подкладу.Получилось не очень объёмно,но тепло и легкое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
galina6950, Фев 18, 2020

galina6950, Галина, отличное пальто!

galina6950, Фев 18, 2020

galina6950, Галя, замечательно получилось. Главное все подогнано по размеру. А то мне например все время коротко. 😈

Chasik, Фев 19, 2020

Марина З., Cпасибо,Марина Борисовна. 😘 ☘
Chasik, Оля ,у меня все наоборот,все укорачивать надо.Да еще окружности груди и бедер от разных размеров. 😳

| куклы

Собиралась на день рождения купить близняшкам по кукле.Поговорила с невесткой.Отговорила она меня.Подарили им уже по две куклы.
на фотохостинг → Привезли мне двух ,что побольше.Рост 35 см.Одна раздетая до трусиков,другая в платье.Они в них не играют.
Решила сшить им немного одежды,но мама сомневавтся,что будут играть.Сделала выкройку на платье и брючки.Сшила пробные кофточку и юбку,а у самой сомнения.Может подождать, не появится ли у них желание играть,или будет время зря потраченное.У меня дочь предпочитала машинки брата,а в сторону кукол не смотрела. ❓ ❓ ❓
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

galina6950, Фев 20, 2020

galina6950, Галина, точно, девочки сейчас в куклы не играют, предпочитают мягкие игрушки и лего. Внучка немного поиграла, когда родился младший братишка, возила куклу в коляске, подражая маме, и одевала ее в слипы и чепчики, благо кукла была как раз размером с новорожденного. А в сторону других даже и не смотрела. А старшая внучка вообще в куклы не играла, а вот мягкие игрушки любила безумно. Мы любили куклы, наверно, потому, что других игрушек почти и ее было... Дочки тоже мало с куклами играли, в основном только с небольшими пупсами. А вот машинки любили все, хотя мальчиков у нас не было. В магазине всегда выбирали машинки и мячи 😂

Марина З., Фев 20, 2020

Марина З., Вот наверно и не стоит им навязывать.Заниматься тем,что не нравится удовольствия не приносит. 😳

Сегодня десять лет,как я зарегистрировалась на Осинке.Это было накануне моего юбилея.Все это время я следовала своему названию темы,что и продолжаю делать.Может в меньших объёмах,но делаю.
😳
Сшила для кукол сумку- люльку,В неё матрасик ,подушку и одеялко.В сумку помещаются обе куклы.Для начала сшила обеим куклам по пижамке в летнем варианте.Уехало все это к хозяйкам.Если будут играть,тогда и новые вещи будем воплощать.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
Внуку сшила свитшот,как у папы и старшего брата.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сшитый недавно блок,превратила в наволочку.
на фотохостинг →

galina6950, Мар 01, 2020

galina6950, Галя, прекрасные одежки получились, а уж переноска вообще супер. 😘 Еще нет отклика, как девочки восприняли таких нарядных кукол. Внук будет гордиться, что у него такой же наряд как у папы. 😃

Chasik, Мар 03, 2020

Chasik, Оля,девочки вроде куклами заинтересовались,но раздевают быстро,а одевать идут к маме или папе. 😳
Я вчера отпразновала свой юбилей.Сынок подарил мне распошивалку.Опробовала её на скроенных ему боксерах.Надо по практиковаться и приноровиться к ней.Удобно устроится не получается из за своего роста.Неудобство быстро отзывается на самочувствии.Шейный и грудной отдел позвоночника ругаются. 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг →

galina6950, Мар 03, 2020

galina6950, Галя, от всей души поздравляю с днем рождения! Желаю тебе главное здоровья, чтобы оно не подводило. И ты могла творить для своей семьи. Распошивалка наверно крутая вещь. Она облегчает шитье трикотажа? А неудобно потому-что высокая платформа? Наверно нужен стул, где можно регулировать высоту и подставка под ноги. 😃

Chasik, Мар 04, 2020

Chasik, Спасибо,Оля!Распошивалка для трикотажа,обрабатывать лучше и как на промышленных вещах.Любое рабочее место надо подстраивать под себя,а то лишнии проблемы со здоровьем получаешь. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания