Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Последний подарок почти готов.Какие будут пуговицы ещё не решили.Воротник хорошо лег.Манжеты сделала самые простые без разрезов.Проклеила трикотажным мягким флизелином.Вот оверлог получился грубоватым,нитки наверно толстоваты. 😳

на страницу → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Новый год встретили.Еды наготовили.Можно и заняться приятным делом. 😃
Перевела выкройку жилета из Оттобрика 4-2014г мод.33 размер взяла 110 и опробовала её на б/у джинсах.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

К Рождеству захотелось сделать небольшие подарочки.Самые быстрые это прихваточки.Колокольчики уже опробованные.Снять ими крышку, или двумя за ручки кастрюльку очень удобно.Квадратные окантовывать трудоёмко,а тут попался мк как сшить без окантовки.Вот на двух и попробовала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → https://www.liveinternet.ru/users/rimirk/post220785801/
Ещё всегда нужная вещь трусишки.Накроила себе и дочке из остатков.Хотела по парочке,а скроилось 9 штук,вот все и сшила. 😳

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| детское

Собралась сшить внукам жилетки из плащевки.Невестка сказала, что это ребятам надо.Оставались отрезики от уже сшитых вещей,вот их и перекроила.Внуку еще джинсовый не отдала и из плащёвки первому.Это остаток от папиной куртки.Извела и на сколько хватило мех вельбоа.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот и сшила жилетки девочкам.
на фотохостинг →
Делала кармашки сразу на обеих куртках.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эту неделю посвятила себе.Годики летят.Меняется не только их количество ,но наше тело.Понадобилось пошить новых бюстиков.
на фотохостинг →

Пошить, потому что искать готовые дело времязатратное и не факт ,что найдешь точно по себе.Поэтому взяла ту же выкройку,по которой шью уже много лет.Появилась необходимость изменить нижнюю часть.Пояс сделать пошире и сшить его с пластиковыми вставками по бокам,кототые не будут давать им сминаться.Как называются эти полосоки не знаю,да и найти их в магазине оказалось не просто.Перемоделировала нижнии детали, сделав внизу отрезной поясок. Сшивала крупными стежками на машине,примеряла,вносила изменения и снова примеряла.Так сделала три выкройки и сшила три бюстика с укрепленым пояском внизу .
Теперь надо поносить все и выбрать найболее удобный.Купленные готовые с косточками лежат,для повседневной носки они не годятся ни в плане здоровья, ни комфортности.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Какая прелесть! Сделайте мастер-класс по бюстье. Последовательность, материалы, да и, вообще, хорошо бы услышать все нюансы, выявляющиеся в процессе эксплуатации таких изделий из хлопка.

Listi4ek, Фев 09, 2019

Listi4ek, Вот здесь я показывала как их шью.https://club.osinka.ru/topic-110035?p=16535631#16535631 Процесс пошива зависит от модели.Подогнать под себя можно модель в процессе пошива,а ткани могут быть разные.Я себе всегда делаю подклад х/б,а верх может быть и синтетика,гипюр ,атлас .Есть у меня верх из креп сатина.Бязь износилась,а верху ничего не делается.
Для большой груди лямки широкие и укрепленные держат грудь,и не врезаются в плечи.Пошив требует внимания ,терпения и упорства.Зато по своей выкройке ,всегда можно сшить любого цвета и в любой одежде выточка нагрудная будет на нужном месте всегда. 😳

Решила в выходной отдохнуть от шитья одежды и сшила себе солнечный чехольчик на табуреточку.Простенький ,но отдохнула при шитье. 😳
на фотохостинг →

galina6950, Фев 11, 2019

galina6950, Галя, веселенький чехол получился. А из такой же ткани с кошками я себе шила помню пижаму, когда у нас дубак дома был. 😃 В девяностые годы, когда ничего не было. Катя у меня увлекалась шитьем из кусочков. До сих пор пледик на даче есть, правда уже начал расползаться. Укроешься им и вспоминаешь, что было сшито из разных тканей. Приятно.

Chasik, Фев 12, 2019

Chasik, Оля ,рукоделие вообще приносит много приятных минут.Хочется всего много и интересного.Приятно пользоваться результатами,но где взять время и сил на всё 🙄 😳 .

| утепленный жилет

на фотохостинг → Малышам жилетки сшила и за компанию и старшему их брату сшила..
Кармашков ему сделала побольше.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
galina6950, Фев 24, 2019

galina6950, Галя, ты золотая бабушка! 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания