Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Chasik, Янв 01, 2018

Chasik nellius, Марина З., Оля А., Январка .,Хелен Спассибо всем за поздравление.Пусть новый год будет лучше ушедшего!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень мне нравится раскладывать вещи удобно.Сделав органайзеры для спиц и крючков,пользуюсь ими с удовольствием.Мечтаю и для всего остального сделать удобные домики.Сил и времени не хватает,но очень хочется.Последнее время думаю о сумочном органайзере.Есть они готовые,но мне то нужен удобный для меня.Стало очень напрягать перекладывание всего необходимого из одной сумки в другую.Сшитые для себя сумки имеют много кармашков,но это не спасает.Пересмотрела через поисковик много оригиналов,сложила все свое боХатство в кучку и теперь планирую,как мне все это пристроить.
Вот образцы:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Теперь бы правильно расчитать кармашки,расположить их удобно и получить удовольствие от их использования. 😳

| сумочный органайзер

Пока самочувствие не дает заниматься крупными вещами.Пусть пока будет органайзер.
Пересмотрев множество сумочных органайзеров,решила шить свой,ориентируясь вот на этот.
https://burdastyle.ru/master-klassy/aksessuary/organayzer-dlya-damskoy-sumki_534/
Лежали кусочки американского хлопка для пэчворка.Я теперь даже не представляю, появится ли у меня время заняться лоскутным шитьём..Так что возьму оттуда.Взяла кусочек из набора,где они были размером 75 х 30см.Для основной детали взяла полосочку 20 х 75 и простегала его с синтепоном.На другую сторону сделала составную деталь,её просто проклею клеевой тканью.

Понравилась мне идея с кармашками на молнии.Буду делать парочку и распределять места для кармашков для других вещичек. 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот и готов мой органайзер для сумки.Как я его делала каждый день записывала в предыдущем посте.

В итоге получилось почти как сумочка. 😳

galina6950, Янв 08, 2018

galina6950, Галя, да очень напрягает перекладывать все наше женское добро из сумки в сумку. А его очень много. 😈 Здорово ты придумала. 🙉 Ну а воплощение как всегда на высоте.

Начала обживать новый органайзер,запоминаю что-где положила.Но еще же и сумочки обновить хочется.Шью все текстильное,потому что они на много легче.
Вот и обновочка.Ткань плащевая.Синтепон и агрил плотный.Стёжка.На дно на планки люверсы поставила ,вместо ножек.По бокам вверху под ободок вшила шлевки с полукольцами ,для длинной ручки с карабинчиками.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
galina6950, Янв 16, 2018

galina6950 , какая прелесть Ваша сумка!!!

Галина,какая замечательная сумочка!Очень хочется сшить себе текстильную сумку,последние дни прямо подыскивала идейки,а тут -вот она красотка!Очень здорово!
Только с люверсами у меня не получится-ставить нечем к сожалению.
А вообще Вы такая замечательная Бабушка!!!Именно с большой буквы!У меня тоже трое внуков,но пока к сожалению и работы тоже три...

Инза, Янв 16, 2018

Инза Людмила мне по возрасту уже не надо на работу,так что все свои таланты на внуков,тем более, что они такие долгожданные.
Отделку на сумки ставлю то что есть.Вот купила в Веллтексе упаковку люверсов,а в ней 500штук,ну надо же их куда то тратить.Ставила на дно и детальки кнопок,молоточком.Пробуйте и все получится.

Читала,что можно молоточком.Надо попробовать.Я учусь-учусь .Очень многому здесь учусь.Я любитель всего рукодельного с детства.Пока на работу ездила минут по 40-еще что-то успевала и сшить и связать (я только работы не выкладываю,как-то стесняюсь после мастеров )Теперь еду в одну сторону только 2 часа.В сумке вязание всегда,жаль столько времени в пустую тратить...
Спасибо Вам.Очень хочу такую сумочку.Если получится-обязательно покажу.

Инза, Янв 16, 2018

Инза Людмила это очень хорошо,что все пробуете и учитесь.Это очень хорошая привычка,а то как узнать получится или нет.Показывать тоже надо,многие могут подсказать и поделиться опытом.Хорошо ,что сейчас можно пересмотреть множество мастер классов ,прежде чем начать делать ,и выбрать способ понятный для себя.Небыло этого в былое время и делали как могли.Так что творите и показывайте.Может и ваш опыт кому-то пригодится. 💟 😘

Потренировалась вязать шарики крючком.Вроде горошин-мячиков.Практика немного.Может дойдёт очередь попробовать связать игрушек зверюшек. 😳

| Мужская зимняя куртка

Наконец я сделала подарок сыну на день рождения.И хотя уже конец зимы и обещанного пришлось ждать два месяца.Зато теперь со спокойной совестью буду заниматься другими делами.


Для куртки взяла ткань мембрану.Шила из такой ткани первый раз.Шилась она хорошо,но вот выбирать её надо правильную. Труда вложила много,а вот в процессе шитья выяснила,что прочность у неё не очень.Надо научиться разбираться в качестве ткани.Для утепления к верху поставила альполюкс 150,на подклад 100.Подклад частично флис,в рукава подкладочную.Выкройку взяла на сайте шкатулочка.Нужна была 52размер,но взяла 54 и кроила почти без припусков.Ориентировалась на МК зимней куртки с того же сайта,только другой модели.Прорезные карманы делала как в МК,попробовала.Знать попольше способов не помешает.Нижнии карманы на молнии и с клапаном.Верхнии и внутреннии только на молнии.В рукава сделала трикотажный манжет.Воротник сотйка внутри с трикотажем.Капюшон вшила в горловину и сделала с утяжкой.Ветрозащитные планки внутренняя и наружная на кнопках.По низу куртки есть тоже утяжка.Осталось вручить куртку и посмотреть готовую на хозяине.
http://materials.tell4all.ru/master-klass-uteplennaya-muzhskaya-kurtka/

| модели платьев для девочек

Искала модельки нарядных платьев для девочек.
https://malenkiyrebenok.ru/plat-e-dlya-devochki-1-2-goda
https://news-intime.ru/naryadnyye-platya-dlya-devochek/
http://wlooks.ru/platya/prazdnichnye-dlya-devochek/

galina6950, Фев 10, 2018

galina6950, Шикарная куртка!!! 👍 Я вместе с мышками в глубоком обмороке:hommy: 👻 👻Какая же Вы МОЛОДЧИНКА!!! Так все аккуратно сшито! И изнанка супер! Уверена, что и сын будет в восторге.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания