Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Chasik, Окт 30, 2017

Chasik Оля,я стараюсь быть на плаву,но осень не очень хорошее время,особенно поздняя. 😳

В минуты отдыха от шитья немного вяжу,не для души,а по необходимости.Пришла к выводу,что все мои шапки уже не устраивают меня.Вот быстро связала крючком из полушексти шапочку.
на фотохостинг → Встретила вот такую модельку.Мне эта форма понравилась.Даже где-то встречала название её,но не запомнила,а потом уже не нашла, где видела.Мне надо было не очень тостую вязку,для прохладной погоды.Связала и отложила.


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
galina6950, Окт 30, 2017

galina6950 Шапочка классная получилась хорошо, что непродуваемая. 🙉

Закончила с переделками комбинезон внуку.Как уж получилось.


Сегодня нашим малышам 1 год 5 месяцев,а я закончила шить комбезики зимнии для близняшек .Устала,но рада,что успела до морозов.Теперь спокойно займусь другими планами.Собралась заняться сшить новые комплекты постельного белья.На прошлой неделе заказала два рулона ткани на сайте ивановской фабрики.Взяла перкаль и Шуйскую бязь. Приехала она очень быстро и сегодня сын привез её мне из офиса транспортной компании.Семья теперь большая,всем надо.Невестка же заказала срочно ребяткам поддёвы на смену.Из первых они выросли окончательно,так что без выходных скроила всем троим по обновке.Теперь надо сшить..

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вчера проверила ткань постельную на усадку.После стирки на программе 50 градусов обе ткани дали усадку по 5см на метр.
Начала шить поддевы.Что то получается начинать с внука,тренируюсь на его вещах ,а внучкам ,раз две практически одинаковых вещи,потом. Фон под поддёвой одна из бязей.
Было у меня три кусочка футера 3х нитки, три разных цвета бежевый,оранжевый и шоколадный,остатки от предыдущих.Из каждого получалось одна поддева целиком.Мне такой вариант ну никак не нравился и я усложнила задачу.Хотя на данном этапе сноха меня уверяет,что ей без разницы, как вещи выглядят,лишь бы были удобными и чистыми,Они почти все время дома или на даче по выходным, и их никто не видит.Мне же больше нравится мысль,что ребятки то друг друга видят и пусть нравятся друг другу.В общем изрезала все тканюшки так,что у каждого присутствуют все три цвета.Сноха сказала, что лоскутное шитьё.Может и не правильно,но как получилось.
все три поддёвы.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вчера дошила остальные,а сегодня отвезла внукам.Сделали примерки на всех.Внуку хорошо,внучкам довольно свободно.Выкройку брала на сайте шкатулка реглан на размер 92.Мне показалось немного губокая горловина спинки.Сноха довольна.Первый комплект заменили.
все три вместе.
Близняшкам.
Всем до талии на подкладе из кулирки.

galina6950, Ноя 20, 2017

galina6950 Какая же Вы МОЛОДЧИНКА!!!! Понимаю сноху, я бы тоже была довольная! 😃 Такая красота!!! 👍 Нууу большевато- не маловато, дорастут!

Уже неделя прошла,как я закончила зимние комбинезоны.Так обрадовалась,что даже свой результат и процесс записать не соберусь.

По выкройке,скачанной для внука,внучкам делать не решилась.Пошла на сайт Шкатулочка.Комбинезон с регланом в свободном доступе размер 98.Распечатала его,померила и решила взять платный 92р.Прибвила длину на отвороты к рукавам и штанинкам.Остальное оставила как есть.
Раскроила основные детали верха из плащевой ткани.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
galina6950, Ноя 24, 2017

galina6950 героиня!!! три комбеза!
Сноха не права! Должно быть еще и красиво! Она просто замотанная щас (я с 2 с ног сбивалась, а тут тройня!!!)...
Правильно, что "заморочились" с поддевами!
Уважаю!

galina6950, Ноя 24, 2017

galina6950 Галя, тебе надо курсы технологии вести. Ты так подробно все расписываешь. Комбезы супер! 🙉

Chasik, Ноя 25, 2017

Дракошка76 Спасибо. 😘
Chasik Оля,спасибо.Подробно фиксирую ,потому что нужно будет повторять,а помнить долго может не получиться.Мы же не молодеем,да еще привычка пробовать много нового и разного,а здесь, как шпаргалочка.Может ещё кому пригодиться. 😳

| книжки -развивашки для малышей

Малыши стали интересоваться всем.Только успевай их ловить.Найти занятие для троих сразу сложно.
Вот как помочь не знаю и решила попробовать сделать Книжку-развивашку.Пересмотрела идеи и воплощения.Бумажные давать им сейчас нет смысла,а получится ли с текстильной на несколько листков
не знаю.
http://stranamasterovv.ru/blog/43277266242/Idei-dlya-knizhek-razvivashek?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
http://www.artofseams.com/2012/07/blog-post.html

| книжка-развивашка

Вот одна страничка готова.Начала делать не зная чего же мне надо .Размер сранички взяла не маленький 25 х 18 см.Вырезала основу для 7 листочков,но решила, что столько им пока не надо.
Для основы взяла бортовку,приутюжила к ней синтепон 100.Хорошо спрессовался.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Галя, ты наверное ночами не спишь? ⁉ Чтобы все это успеть сутки надо растянуть, как резину.
Как повезло твоим внучатам с бабушкой 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания