Шикарное платье для маленькой девочки-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Balovaika

Девочки!!!Прошу вас о помощи!Мучаюсь уже несколько дней...Шью платье снежинки для 3-летней дочи. Оно, конечно, ни разу не снежинка,но это ладно, а вопрос вот такой: стоит ли делать еще какие-то украшения, хочу на проймы еще полоски меха пришить, а вот парчовое полотно стоит ли украсить? Сестра советует присобрать немного на талии по вертикали на боковых швах, но мне так не очень, кажется...
на фотохостинг →

Мне кажется украшать - лишнее (разве только действительно мех на проймы), очень миленькое платьице 😃 .

вот собств-но и хозяйка,еле уговорила сфоткаться, поэтому и фото ужас, все руками закрыла и примяла ещё 🙁
на фотохостинг →

Спасибо вам,осиночки, так быстро откликнулись!!!
Локи, доча говорит, что она в этом платье королева снежинок.Подколоть попробую,на ней длинновато выглядит, потому и возникло предложение.
belka_Olga, в магазине чуть не купила тесьму серебристую, решила повременить. Мне ваш вариант больше нравится, чем мой, но фасон я выбрала попроще, чтобы легче и быстрее шить было, с лентой надо отрезное делать и на юбке складки пустить. Такое в след. раз попробую.
Луковка,мне проймы кажутся неаккуратными, но правда ваша,мех длинноворсовый, и на проймах торчит сильно,кусками, некрасиво.Идея с манжетиками очень нравится, сначала хотела митенки или браслеты, но мех куда лучше!!!На голову тоже вариантов несколько, или белую повязку свяжу со снежинками, снежинок уже навязала маленьких, или тоже меховую резинку сделать, или оденем вязаную корону бело-серебристую:
на фотохостинг →
Еще и парчи достаточно много осталось...подумаю еще.
Креп-жоржетта, спасибо большущее за поддержку,а то я тут вся в сомнениях...

Девы, все доброго дня!

Пошилось у меня меня платье для дочи и заколка, но что-то не так в нем, скучное что-ли, то ли пояс не подходит. Пояс белый делала, т.к. планировали белые гольфы и туфли.
Может пояс убрать и пришить яркую ленту со стеклярусом? что посоветуете?
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Катён Остаюсь при своем мнении: пояс не очень смотрится.
Pupidu Судя по всему та же проблема. Пояс широкий и делает перед еще выше. Такое ощущение, что перед заканчивается прямо под руками. Попробуйте его убрать и покажите на фото.

_Настюша_

Если можно покажите ваши лямочки, а то времени осталось так мало!!!!

Sl@va

_Настюша_

Если можно покажите ваши лямочки, а то времени осталось так мало!!!!

на фотохостинг →

Вот пожалуйста.. только платье не доделанное..можно сказать предпоследняя примерка

Девочки! Скажите пожалуйста мне..где что подправить? Пока ещё до понедельника есть время..

Девочки, подскажите, пожалуйста, как должен выглядеть подъюбник для такого платья?

Скроила подъюбник-солнце из жесткого фатина, ерунда получается 🙁 Нарядные платья никогда не шила, а утренник уже на носу. Помогите, пожалуйста 😽

Северный олень

Девочки, подскажите, пожалуйста, как должен выглядеть подъюбник для такого платья?

Скроила подъюбник-солнце из жесткого фатина, ерунда получается 🙁 Нарядные платья никогда не шила, а утренник уже на носу. Помогите, пожалуйста 😽

покажите платье с вашим подъюбником

_Настюша_, какая Вы умница!!! Платье ОЧЕНЬ красивое!
А вот у меня пока засада. Сделала рукава на резинке, все сшила, померили, а проймы натирают подмышки. Пришлось опять все распарывать. Ткань уже не ах как выгляит. А до понедельника остались часы...

_Настюша_ Ну что вы платье очень красивое. Какой там подьюбник? И покажите рукава поближе.

А вот и моё произведение для дочки на 2-ой день рождение. Правда цветочек на голову предполагался, заколоть на бок чёлку. Но категорически всё срывается с головы.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье на хлопковой подкладке, рукава фонарики (без подкладки), потайная молния сзади, юбка прямоугольник с подкладкой, без нижней юбки. Пояс атласная лента, пришивала впереди по линии талии, чтобы не елозил. Цветы канзаши.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания