Пропустить

Шикарное платье для маленькой девочки-5

Обсуждаем пошив одежды и полезных вещичек для новорожденных и малышей.
  • Аватара пользователя
  • Vedy Не в сети
  • Сообщения: 118
  • Зарегистрирован: сен 22, 2009 07:18
  • Откуда: Екатеринбург, Эльмаш
  • Благодарил (а): 656 раз
    Поблагодарили: 232 раза
Мирошка, идея класс!!!! надо захомячить
  • Ollgud Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: сен 14, 2011 23:16
Здравствуйте милые Осиночки!
Я здесь новенькая. Успела связать только одну панамку и сшить одно платьице (еще не закончила окончательно) моей малышке. До этого шила только в школе, но после этого сайта появилась куча идей. Одной пока и занимаюсь, шью платье дочке на годик. В связи с этим возник вопрос. Платье у меня из сатина который оказался стрейч. Подшивала потайным швом обтачку горловины на лице все видно. Решила на паутинку приклеить. И низ платья видимо тоже придется сажать на паутинку. Может есть еще какие способы а я не знаю, паутинка мне кажется не очень надежно получится. Строчить по низу не хочется очень.

«Неразобранное» ollgudd на Яндекс.Фотках

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5308/34602862.0/0_745d8_fc5bf497_S.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • ewita Не в сети
  • Сообщения: 622
  • Зарегистрирован: май 30, 2011 22:00
  • Откуда: рязанская область
  • Благодарил (а): 233 раза
Я бы не стала клеить паутинку ,так как она не только ненадежна,но еще и придает ненужную жесткость,лиф лучше всего делать на подкладке или на цельнокройной обтачке,либо обработать косой бейкой .Но если вы делаете просто обтачку ,то пришивать ее надо немного припосаживая .А потом надо отстрочить ее на 1-2 мм.,не прихватывая полочку.и не забыть сделать рассечки в местах скруглений .Низ платья можно обработать узким зигзагом ,косой бейкой ,отделкой кружевом или атласной лентой ,рюшей.
  • Ollgud Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: сен 14, 2011 23:16
[quote="ewita"]Но если вы делаете просто обтачку ,то пришивать ее надо немного припосаживая .А потом надо отстрочить ее на 1-2 мм.,не прихватывая полочку.и не забыть сделать рассечки в местах скруглений .[/quote]
Я так и сделела. Думала про подкладкуизначально и материал есть х/б, но подумала зачем материал тратить, впредь буду умнее.
Низ посмотрела тут у других платье в теме решила узким зигзагом сделать.
Большое Вам спасибо за подсказки. :roza:
  • Аватара пользователя
  • Легкая Не в сети
  • Сообщения: 219
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2008 19:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 103 раза
    Поблагодарили: 691 раз
подкладочку делайте однозначно - особенно на лифе,я стараюсь даже на летние детские ставить х/б на лиф,пусть даже самый тоненький ситец поставить - и то лучше и к тельцу,и обработать горловинку,пройму аккуратне выйдет.
  • Девита Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: июл 16, 2011 14:24
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 650 раз
  • Ollgud Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: сен 14, 2011 23:16
Смотрю на свое платье со стороны не тянет оно явно на шикарное как в названии темы. Надо было в теме про первое день рождение писать.
Еще думаю наверное надо цветочки помельче сделать и красные с белым через один а низ юбки сделать короче подъюбника чтоб его видно было и отстрочить красной косой бейкой (где-то здесь видела платье). Тогда по талии красное будет и по низу платья. Потому как бесцветно очень получилось и ребеночек у меня светленький, что бы не получилось бледное пятно. Закончу покажу что в итоге получилось.
  • Sciurus vulgaris Не в сети
  • Сообщения: 2638
  • Зарегистрирован: май 8, 2010 05:51
  • Откуда: Гурьевск Калининградской
  • Благодарил (а): 88598 раз
    Поблагодарили: 276 раз
Девита, у вас альбом закрыт для просмотра - никак не рассмотреть фото :D , а платья красивые.
  • Larcha Не в сети
  • Сообщения: 311
  • Зарегистрирован: дек 29, 2009 17:20
  • Откуда: г. С-Пб
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 472 раза
Девушки, извините, если уже обсуждалось... все темы не осилить, вроде бы что-то подобное было: [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5309/30174017.a/0_7389b_3289d431_M.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/hlv-68/view/473243/ Здесь юбка - солнце? И, если кто шил подобное, насколько длиннее нужно кроить юбку для такого количества подборов?
  • Аватара пользователя
  • ЗмиЯ Не в сети
  • Сообщения: 275
  • Зарегистрирован: апр 1, 2010 07:13
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 92 раза
Просмотрев тему решилась сшить первое нарядное платье, благо повод имеется. Первый блин вышел очень кривеньким комом :)
Девочки, нужен ваш совет!
лиф получился пустым, планирую большую розу из органзы, из которой верхняя юбка. и все равно что то не то. смотрю, смотрю, "глаз замылился", подскажите идеи, а?

[img]http://s49.radikal.ru/i124/1109/08/d60516061c4at.jpg[/img]
[img]http://i081.radikal.ru/1109/6c/14437d0326d2t.jpg[/img]
  • машуленок Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: сен 10, 2011 17:59
  • Благодарил (а): 7 раз
  • Аватара пользователя
  • ewita Не в сети
  • Сообщения: 622
  • Зарегистрирован: май 30, 2011 22:00
  • Откуда: рязанская область
  • Благодарил (а): 233 раза
ЗмиЯ вот пример для декорирования

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4413/125545986.3/0_61822_2409d210_S.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • ЗмиЯ Не в сети
  • Сообщения: 275
  • Зарегистрирован: апр 1, 2010 07:13
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 92 раза
[quote="ewita"]ЗмиЯ вот пример для декорирования [/url][/quote]
Спасибо! рюшки бесподобны, но ткани врядли хватит, остались жалкие лоскуты
  • Аватара пользователя
  • Легкая Не в сети
  • Сообщения: 219
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2008 19:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 103 раза
    Поблагодарили: 691 раз
[quote="ЗмиЯ"]Просмотрев тему решилась сшить первое нарядное платье, благо повод имеется. Первый блин вышел очень кривеньким комом :)
Девочки, нужен ваш совет!
лиф получился пустым, планирую большую розу из органзы, из которой верхняя юбка. и все равно что то не то. смотрю, смотрю, "глаз замылился", подскажите идеи, а?

[/quote]
по фото совсем даже не блин, и не комом)))
я бы украсила маленькими розочками или цветочками канзаши и бисером расшила...
  • Аватара пользователя
  • ЗмиЯ Не в сети
  • Сообщения: 275
  • Зарегистрирован: апр 1, 2010 07:13
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 92 раза
Спасибо за подсказки! буду вечером экспериментировать, конечный результат обязуюсь показать :)
жаль, что времени осталось очень мало, а нужно еще и себе пошить платье, эх, еще бы пару рук мне...
Ответить
Вернуться в «Шьем детям»