Шикарное платье для маленькой девочки-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

@таточка@
😘 Все гениальное просто! И шикарно и так.... по девичьи....

таточка, расскажите про розочки, если возможно, то хорошо бы мастер-класс или ссылку на него!
Платье прекрасно!

Geneva_N

таточка, расскажите про розочки, если возможно, то хорошо бы мастер-класс или ссылку на него!
Платье прекрасно!

даже не знаю как объяснить...такие розы делаю давно.http://www.darina.tv/rose вот нашла ссылочку(там несколько вариантов изготовления роз из лент) четвертый вариант такой же как у меня.они делаются очень легко,правда сначало надо руку набить.. 😏

@таточка@,красивенько и нежненько вышло!

Легкая очень классно получилось, хочется на модельке посмотреть.

обещали прислать фото после фотосессии. жду....

Это платье шила давно,но не помню,чтоб показывала..... Не все работы выкладываю на осинку...
на фотохостинг → на фотохостинг →

А это новенькое
на фотохостинг → на фотохостинг → - для годовасика

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → моё воплощение известного платья

zoluhka

Девоньки подскажите где найти выкройку вот этого платья, на фотохостинг →

Посмотрите здесь http://club.osinka.ru/topic-15650?&start=15. Может подойдет 😃 .

Александра Алексеевна

Покажу, что у меня вышло на годовасие дочки. Вдохновлялась платьем businka.ks http://club.osinka.ru/topic-98974?p=6639809&highlight=#6639809 по крайней мере цветовым сочетанием. Огромное спасибо за идею!
на фотохостинг →

Нет слов - какая красотища!!!!!! А можно попросить кратенький МК.

Легкая, очень клевые платья, особенно с воланами. А розовое по раскрою вообще высший пилотаж. Если есть возможность, покажите выкройку, пожалуйста, хочу посмотреть как там к детали лифа "улиточка" прикручивается.

p.m

Легкая, очень клевые платья, особенно с воланами. А розовое по раскрою вообще высший пилотаж. Если есть возможность, покажите выкройку, пожалуйста, хочу посмотреть как там к детали лифа "улиточка" прикручивается.

Спасибо. Если честно не поняла в каком розовом и какая улиточка)))) первое платье имеется в виду ? оно сиреневое 😊 и фото больше нет,ни самого процесса,ни выкройки; выкройку выкинула,поскольку она построена до миллиметража под конкретного ребенка и использовать для кого-то еще - нет смысла(сидит в тютелечку,а фигура у ребенка сложная - из-за занятий танцами спинка выгнута буквой "зю"). шила в прошлом феврале. фото от заказчицы так и не дождалась - хотя для меня это важнее даже порой финансовой благодарности за выполненную работу.
Могу лишь объяснить - платье трёхслойное, нижний слой повторяет средний до линии бедер,ниже к нему пришит подъюбник в виде юбки-американки из органзы (именно такой подъюбник захотела заказчица), средний слой состоит из шести клиньев (3 впереди,3 сзади),они цельные идут от верха донизу,т.е. лиф цельноекроенный с юбкой, выполнен из тафты,поверх тафты - шифон. из шифона выкроены всё те же клинья,которые до линии бедра повторяют выкройку из тафты,а ниже бедра - выкройка верха завёрнутая в волан. итого 6 клиньев из шифона, от линии бедер посередине каджого клина нашит еще один волан из шифона поверх тафты - выходит 12 воланов.

Давно хотелось попробовать что-нибудь из ткани с воланчиками.Обычно ее используют горизонтально, вот так например.
А у нас она развернулась вертикально. Кокетку сделала вязаной,потому что на эту самую кокетку не могла подобрать никак белую ткань такого же оттенка,как у воланчиков.Решила сделать низ и верх контрастными.Ширина юбочки по низу 35 см.Рост 110 см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте милые Осиночки!
Я здесь новенькая. Успела связать только одну панамку и сшить одно платьице (еще не закончила окончательно) моей малышке. До этого шила только в школе, но после этого сайта появилась куча идей. Одной пока и занимаюсь, шью платье дочке на годик. В связи с этим возник вопрос. Платье у меня из сатина который оказался стрейч. Подшивала потайным швом обтачку горловины на лице все видно. Решила на паутинку приклеить. И низ платья видимо тоже придется сажать на паутинку. Может есть еще какие способы а я не знаю, паутинка мне кажется не очень надежно получится. Строчить по низу не хочется очень.

«Неразобранное» ollgudd на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Я бы не стала клеить паутинку ,так как она не только ненадежна,но еще и придает ненужную жесткость,лиф лучше всего делать на подкладке или на цельнокройной обтачке,либо обработать косой бейкой .Но если вы делаете просто обтачку ,то пришивать ее надо немного припосаживая .А потом надо отстрочить ее на 1-2 мм.,не прихватывая полочку.и не забыть сделать рассечки в местах скруглений .Низ платья можно обработать узким зигзагом ,косой бейкой ,отделкой кружевом или атласной лентой ,рюшей.

Авторы
Теги
Упоминания