Крой "золотая линия", или система Lutterloh
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Гость, Дек 27, 2016

Лана,
Пока ничего сказать не могу, но могу скинуть 3 демо выкройки, которые выдают на презентациях системы: шорты, жилет и рубашку.
Немного вникнув в принцип системы:
любую модель можно сделать в размерах от 52 до 140 (это пределы желтого сантиметра);
дополнения выходят 4 раза в год (и женские, и детские, и мужские, и для полных всего 40);
реже выходят специальные дополнения - для полных, мужские и детские.
Цены, конечно, кусаются даже для Европы.
На фэйсбуке, владелец отвечал одной из группы, что выкройки можно использовать и в коммерческой практике!

Galjusja, Дек 28, 2016
Galjusja

На фэйсбуке, владелец отвечал одной из группы, что выкройки можно использовать и в коммерческой практике!

Возможно, коммерческая практика позволяет окупить покупку хоть одного выпуска, но в домашнем пошиве что-то не уверена. Разве что основа настолько хорошая, что можно по ней моделировать что угодно потом? Но ведь как бы хороша не была основа, она не может учесть особенности твоей фигуры - слишком большую грудь или плоскую попу или короткую спинку... То есть, все равно ее придется корректировать на себя. Тогда в чем смысл платить столько денег?

Вы вот сами почему заинтересовались этой системой? ❓

Гость, Дек 28, 2016

Лана,
Потому что бурдовские уже давно не могу подогнать на себя, думала: давно не шила и потеряла хватку. Но пообщавшись с профи и почитав форум, поняла, что это не совсем так. Плюс последнее время вообще "выпала" из бурдовских размеров, а хотелось именно каких то готовых выкроек. ШиК нашла только в одном месте, но спецвыпусков там не бывает 🙁
Поэтому для себя остановилась на безлекальном крое Макаренко и на золотой выкройке, как альтернативе Бурде.
Для сравнения: Бурда+ у нас - 4.5 евро, ШиК ежемесячные - 2.75.
А спецвыпуск для полных - 22.50 евро за 72 модели с объемами от 110 до 180 (при построении учитывается большая грудь или бедра, то есть верх выкройки строиться по Вашему объему груди, низ по объему бедер).
Для высокого и низкого роста, насколько я помню, Бурда тоже не в каждом номере выкройки дает.
Только я никого не хочу агитировать, просто я вступила в группу на фэйсбуке и прочитала кучу отзывов там, и на форуме тех, кто пользуется этой системой годами.

Galjusja, Дек 29, 2016
Galjusja

Лана,
Потому что бурдовские уже давно не могу подогнать на себя, думала: давно не шила и потеряла хватку. Но пообщавшись с профи и почитав форум, поняла, что это не совсем так. Плюс последнее время вообще "выпала" из бурдовских размеров, а хотелось именно каких то готовых выкроек. ШиК нашла только в одном месте, но спецвыпусков там не бывает 🙁

С таким пояснением применение системы звучит уже интереснее.
Спасибо, что делитесь!

Galjusja

Для высокого и низкого роста, насколько я помню, Бурда тоже не в каждом номере выкройки дает.

А этот сантиметр позволяет перестроить выкройку на высокий рост? Я думала, там просто обычные размеры на один рост идут, как в Бурде.

Гость, Дек 29, 2016

Лана,
Я в основном читаю материалы на английском и немецком (немецкий только через переводчика 🙁 ). Но есть вещи, которые не понимают до конца.
Выкройки изменяют как всегда - разрезают по конструктивным линиям и раздвигаете или сдвигаете. Они начали выпускать модели для высоких, так же в каждом выпуске еще дают модели для беременных. Модели с отметкой для трикотажа применимы для вязальщиц 🙅 .
Меня зацепило то, что на форуме много фигуристых дам, которые используют систему для себя.

| Фотографии пошитого Гость, Июн 26, 2016

Мирра-Эль,
Я не могу дать ссылки на нашу группу, так как это будет рекламой, но если вы найдете группу вконтакте золотая выкройка, то там есть около 10 фоток.
И так же есть на немецком форуме сотни фотографий. Его найти можно в гугле по запросу naehfabrik lutterloh unser partner.

| Одна корректировка. Galjusja, Дек 29, 2016

Galjusja,
Обыкновенный набор
Простые модели - до 110 см.
С чёрной фигуркой, модели для слегка полных от 110 до 130 см. Так же для этих объёмов есть и дополнительные журналы в количестве 4 штук(номер 30,31,32,34). В России они стоят 1800/2000 рублей и в них по 70-80 моделей.

Специальный набор xxl, с другим метром.
От 130 до 170 см.
Это отдельный набор, который не совместим с предыдущим. В этом наборе меньше 100 выкроек и, к сожалению они практически не обновляются, хотя производитель давно обещает.

Золотая Выкройка,
Желтая шкала до 140 см, но везде почему то пишут 130 ❓

| 130 или 140 Galjusja, Янв 03, 2017

Galjusja,

шкала до 140.
Но точно выкройки получаются до 130 см. Далее на собственный риск.

Золотая Выкройка,
есть группы на фэйсбуке на русском и в одноклассниках, но не видно никакой активности 🙁
а вот на английском, немецком, испанском и других языках, пользователи системы довольно активны

Galjusja, Янв 03, 2017
Galjusja

Золотая Выкройка,
есть группы на фэйсбуке на русском и в одноклассниках, но не видно никакой активности 🙁
а вот на английском, немецком, испанском и других языках, пользователи системы довольно активны

Может, в других странах Бурда менее распространена? 🙄 А у нас и без того доступных журналов хватает?

| активность Galjusja, Янв 03, 2017

Galjusja, мы более активно работаем вконтакте.
ФБ и ОК - только "для приличия".

| Бурда Гость, Янв 03, 2017

Мирра-Эль, Бурда очень сильно распространена в Германии, но не стоит её сравнивать с Золотой Выкройкой.

Так же люди любят рассуждать о том, что лучше золотая выкройка или система Мюллер и сын.

Мое личное сравнение

Бурда - роликовые коньки. Для тех кому надо сэкономить и потом мучаться с подгонкой. Или без мучений, если обладаете идеальной фигурой.
Золотая выкройка - машина с коробкой автомат. Для тех кому надо быстро и легко шить себе или на заказ одежду, но заплатить за это деньги.
Мюллер - сверхзвуковой истребитель. Для того, кто хочет стать настоящим ассом, и готов вложить в это солидные деньги и пару лет жизни.

Каждый выбирает в зависимости от целей. Лучших или худших нет

| Re: Бурда Золотая Выкройка, Янв 04, 2017
Золотая Выкройка

Золотая выкройка - машина с коробкой автомат. Для тех кому надо быстро и легко шить себе или на заказ одежду, но заплатить за это деньги.

А тут что с подгонкой мучиться не надо? С чего вдруг? Если фигура нестандартная, то это и значит, что любая стандартная выкройка требует подгонки. 😈

Золотая Выкройка

Мюллер - сверхзвуковой истребитель. Для того, кто хочет стать настоящим ассом, и готов вложить в это солидные деньги и пару лет жизни.

Мюллер тоже не всем походит, если на то пошло. 🙃

| нет Гость, Янв 04, 2017

Лана,
у большинства людей без подгонки садится


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания