Крой "золотая линия", или система Lutterloh
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| спасибо за ответ Проект, Июл 21, 2015

Проект ,

😃
отлично, что вы написали
Надо еще нескольких форумчанок дождаться и начинать.
Можно Ваш номер телефона, чтоб договориться о передаче?

Договориться о передаче, и обсудить все условия можно в личке 😃

Для чего ждать еще нескольких участников, вы хотите одномоментного тестирования?

| да Проект, Июл 21, 2015

Проект ,

жду одновременного тестирования
жду в личке телефона

Хорошо, дело ваше, ждем еще участников.

Золотая Выкройка , шью без примерки уже только проверенные выкройки,которые уже второй или третий раз по одной выкройке.

| Очень хочу приобрести книгу Золотая выкройка!!! Золотая Выкройка, Июл 21, 2015

Золотая Выкройка , хочу приобрести книгу Золотая выкройка !!! Очень!!! Куда обращаться

Очень жалко, что только для Москвичей. Уже давно изучаю тему "золотого сечения", но нет возможности приобрести выкройку. И с удовольствием приняла бы участие в тестировании.
Вадим Коронцевич, если решитесь расширяться и работать с ближним зарубежьем, пишите.

Золотая Выкройка

Nala-panter ,
Я давно работаю с ближним зарубежьем. Вы из какой страны?

Сейчас госпожа "Проект" тестирует уже набор. Обещала, что скоро напишет.

Из Белоруссии. Нашла Вашу группу в соц.сети, читала что вы к нам почтой отправляете. Это так?
Будем ждать результаты теста. Вы нам их озвучите?

Золотая Выкройка, конечно, будем ждать результатов от Оли Проекта. Я думаю, что от такого мастера они будут самые объективные.
Как вариант доставки к нам, может можно скооперироваться с нашими постоянными организаторами коллективных закупок ткани и пряжи? И через них передавать? У них уже все налажено. Единственно, вопрос в цене. С нашими доходами, наверное, не многие решаться на такую покупку.

Доброго времени суток, осиночки! Хочу освоить сей метод. Как можно приобрести в России? Предыдущая ссылочка не работает. Заранее благодарю за информацию.

MonaSimona, Авг 05, 2015
MonaSimona

Доброго времени суток, осиночки! Хочу освоить сей метод. Как можно приобрести в России? Предыдущая ссылочка не работает. Заранее благодарю за информацию.

Наберите пожалуйста в яндекс "Золотая Выкройка " и перейдите на первый же сайт.

solotajvikrojka, Июл 19, 2015

solotajvikrojka , Доброго времени суток! Подскажите, где можно приобрести набор "золотая выкройка", побегала по ссылкам в нэте, поиски не увенчались успехом.

Итак, я протестировала набор для изготовления выкроек "Золотая выкройка" 😃 Мне было очень интересно это сделать, потому что система сильно отличалась от всего, что было мне известно ранее. Собственно, из чистого любопытства я этим и занялась, ну как можно было пройти мимо нового и неизвестного!
Набор привез мне распространитель "Золотой выкройки" Вадим 😊

В набор, предоставленный мне для тестирования, входили:
- блок-альбом с маленькими выкройками, которые предстояло увеличивать по своим меркам;
- сантиметровая лента со специальной шкалой, необходимой для увеличения;
- приспособления для изготовления выкроек;
- набор очень классных лекал, классических портновских форм.

Выкроек в альбоме огромное количество. Просто огромное. Классические, базовые вещи, нужные в любом гардеробе - брюки, топы, платья, жакеты, блузки. Пересмотрела все, выбрала для тестирования несколько.

Вся информация о том, как именно нужно изготовлять выкройку, содержится в альбоме. Я намеренно не стала задавать Вадиму никаких вопросов, мне было интересно, смогу ли я разобраться в системе по тексту описания, без посторонней помощи.
Смогла 😃 Все написано исключительно ясно и доходчиво.

Собственно, для изготовления выкройки нужно только снять две мерки, ОГ и ОБ.

Я продолжу позже 😏

Продолжаю.
Само построение выкройки представляет собой лучевое ее увеличение, по снятым двум меркам.
Расстояния выше талии привязаны к ОГ, ниже талии - к ОБ. Технология увеличения подробно и очень доходчиво описана в альбоме выкроек.

Я попробовала несколько выкроек: брюки, два жакета и тунику.

Зачем заморачиваться с немецкими выкройками,все тоже самое наши в 1950 годы посмотрите ленинградские альбомы


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания