Пропустить

Ликвидация недовязов

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
[quote="Кошенятко"]хочу рассказ про третий рукав, заинтриговали :)[/quote]
Кажись, оно :)
У меня сейчас один мучающий меня недовяз (вот именно его проектом назвать язык не поворачивается): начала мужу джемпер из ровановского денима вязать, будучи беременной первенцем, уже второй ребенок родился, а проект так и лежит без 1,5 рукавов.
А второй - по сути работа в процессе, но очень медленном таком процессе - старшему сыну кофта на двойке, лицевой гладью, скучновато, поэтому регулярно отвлекаюсь то на шарфик, то еще на что-то мелкое, поэтому из работы в процессе он регулярно переходит в статус недовяза, а потом снова возвращается :)
  • Аватара пользователя
  • Кроляка Не в сети
  • Сообщения: 116
  • Зарегистрирован: апр 20, 2011 12:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 230 раз
    Поблагодарили: 32 раза
Ой, у меня проектов.. много.. ну больше 5 - это факт :D ..
Я кстати, и не стесняюсь особо, потому что по сравнению с недошивами - недовязы, это такая ерунда...
Начинаю всегда несколько вещей, потому что вяжу в разных условиях - какое-нибудь мелкое вязание (можно взять с собой в поликлинику) - сейчас митенки лежат к платью - одна осталась..
потом какое-нибудь простое вязание - сейчас жакет себе вяжу - то, что можно вязать не глядя, пока читаешь ребенку книжку (лицевой или изнаночной гладью, резинкой или путанкой - больше ничего не глядя вязать не умею...)..
ну и какое-нибудь сложное вязание - сейчас жилет свекрови ваяю - полочку "косами".
Из близких недовязов - лежит жакет месяц, не могу вшить рукава (весь готов, даже горловина обвязана).. и еще костюм лежит - топик связан, а шраг только в образце...Из недовязов подальше - лежит толстый свитер - начинала года 3 назад - еще до беременности, но не совсем пошел, а потом животик, 15 лишний кг - в общем, было не надо.. в прошлую пятницу резко подорвалась, за 2 часа распустила лишнее, перевязала.. в общем, уже свела спинку-полочку-рукава вкруговую - хочу кокеткой закончить..
совсем дальний недовяз (тоже года 3) - льняной топик - ну тоже сразу не связала, а потом по причине декрета был ни к чему...
(а вот планов у меня.. записанных в блокнотик... такое громадье, что не знаю за что и хвататься)
  • Аватара пользователя
  • Dyavolica Не в сети
  • Сообщения: 160
  • Зарегистрирован: янв 19, 2010 20:33
  • Откуда: Башкортостан
  • Благодарил (а): 3917 раз
    Поблагодарили: 279 раз
Здраствуйте, девочки! Недовязов у меня не сказать что много, все вроде припрятаны и поэтому особо в глаза не бросаются. Так по мелочи поднакопилось: сумка дочке (вязала летом в августе, а сейчас вроде необходимость пока отпала до следующего лета пусть полежит), мохеровое платье (вязала 2 года назад, до сих пор не могу оформить горловину, не нравится то , что получается), ажурный топик себе крючковый тоже не вяжется- нитки закончились, а такие же пока не найду. НО самый главный мой недовяз всегда перед глазами лежит - заказная кофточка ирландией. Я мотивы навязала, выкройку построила, разложила все, скомбинировала дело осталось за малым - собрать, но я пока морально не готова. Вот хожу вокруг неё каждый день медитирую... Авось, скоро закончу. Хорошо хоть заказчица не торопит, ей кофточка пока не к сезону, зима же.
  • Aleksandra70 Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: июн 23, 2011 12:51
  • Откуда: Norge
  • Благодарил (а): 1047 раз
девочки , настроение поднялось после того, как почитала тут истории и не от того ,что я не одна, а от того, что было просто смешно и приятно читать .Ну решила перебрать нитки. Уж очень хочется юбочку жаккардом. Подаставала все запасы ,что у меня есть и тут понаходила ещё 7 недовязов :shock: !!!!! о которыx даже и не вспомнила бы. А ведь какие все любимые!!! платье квадратиками :D Я всё захожу в темку о квадратах и любуюсь и мечтаю...... :mrgreen: А про cвоё начатое и не помню :oops: Я даже не буду перечислять тк не помню уже как и темы назывались. Настроение упало сразу . Получается теперь, что у меня 13 очень любимых и недовязанных вещей. Надо что то делать !! Решилась на последний шаг. Собрала в мешки всю свою пряжу и отвезу завтра к дочке ( живём не рядом, не наездишься) Может, если не будет из чего, так и не буду новое начинать ?
  • Аватара пользователя
  • Kym Не в сети
  • Сообщения: 433
  • Зарегистрирован: сен 24, 2008 16:52
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 3640 раз
    Поблагодарили: 33 раза
[quote="Aleksandra70"] Решилась на последний шаг. Собрала в мешки всю свою пряжу и отвезу завтра к дочке ( живём не рядом, не наездишься) Может, если не будет из чего, так и не буду новое начинать ?[/quote]
Aleksandra70, разве можно так жестоко :I:.
  • Аватара пользователя
  • Yusha_knit Не в сети
  • Сообщения: 2730
  • Зарегистрирован: окт 5, 2011 11:48
  • Откуда: Ufa
  • Благодарил (а): 32320 раз
Прочитала всю темку еще в выходные и вспомнила, что у меня как раз есть фишю, на которую я докупила моточек пряжи, и в общем благодаря первым страницам этой темы, фишю я довязала, весит сохнет, счастлива :D
Потом долго вспоминала свои недовязы, официально их недовязами не считаю, это менее приоритетные проекты :Cc: Объясню почему, один из них носок, вяжу его спиралью на 4х спицах, это для меня подвиг, мне проще связать кофту или большую шаль чем 1 носок на спицах. В итоге один недавно связала, второй тоже планирую. Вяжу его очень редко, потому что все носки я, в основном (99,9% :mrgreen: ) вяжу на машине, а эта пара "счастливчик" - ее на спицах :)
Далее шалька крючком, проектом назвать трудно, потому что вязать ее не планировала, началось все с того, что в магазине купила по акции крючек clover и решила его опробовать, проба получилась на половину шали :P В итоге, ее вяжу, когда не вяжу на спицах и на машине.
В проекте 2 вида тапочков, одни квадратами, их свзяала, надо сшить и малость подвалять, вторые надо додумать :roll:
Следующая вещь, как говориться сама виновата - палантин, связанный на машине. Связала ажурный палантин, а т.к. края загибаются (это я придираюсь), решила довязать кайму на спицах, мероприятие это утомительное, поэтому помню про эту кайму, но доделать мешают более приоритетные проекты.
Ну и шальки, вяжутся 2 одновременно, в связи с тем что у одной много черного цвета и глаза устают, поэтому чередуются и одна на подарок подружкиной маме, не нравится расцветка, поэтому процесс тормозится.
В общем вроде бы все.
Решение нашла такое :idea:
Поделила ближайшие полтора месяца на недели и написала в какую из недель, что буду доделывать. Причем, т.к. "творчество" так и "лезет" решила, что могу совмещать крючковые и спицевые проекты, может быть это приведет к ближайшему их завершению. Периодически буду тут отчитываться о своих "подвигах" тут и конечно же всем желаю удачи :D

ps: а причина всего этого на процентов 70 в бесконечном хомякозе :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Идесса Не в сети
  • Сообщения: 454
  • Зарегистрирован: июл 27, 2010 13:26
  • Откуда: Юг России
  • Благодарил (а): 3973 раза
    Поблагодарили: 34 раза
Уфф... Рукава в пуловер сына пришпандорила, теперь надо для своего джемпера довязать. Закончила одну вышивку, осталась ещё одна начатая. Поскорее бы разделаться с хвостами, очень хочется начать платье "королевский десерт", я себе не позволяю даже образец сделать, пока с хотя бы с вязалками не разберусь :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Бурена Не в сети
  • Сообщения: 254
  • Зарегистрирован: авг 5, 2009 05:25
  • Откуда: Зауралье
  • Благодарил (а): 6748 раз
    Поблагодарили: 94 раза
Какая интересная темка..посты читаю с удовольствием :D У меня недовязов (они же "проекты" :) ) не очень много: 1. пуловер мужу. Начала вязать в июле..вроде все правильно расчитала..в ноябре холодно, конкурс будет, как раз оно..даже время себе дала с запасом..в июле-спинка, в августе-перед, в сентябре рукава, октябрь собираю, выставляю на конкурс, любимый не мерзнет :) ...по непонятным для меня причинам...ноябрь наступил, а вот кофта застряла на середине августа..2.Носки к НГ в подарок. По почте пришла пряжа Опал, спицы Адди...прелесть...из планируемых четырех пар, связан пока один носок..3.Шаль. Начала вязать еще в начале года..очень радовалась окрытию темки "Азы вязания шалей спицами",так как очень уж хотелось научиться вязать шали..вязала с большим энтузиазмом...зимняя закономерность-поразил меня страшный вирус "грипп" и вытекающие последствия-осложнение, больница..пока пришла в себя-картошку сажать надо :) теперь умная стала-прививку поставила 4.Палантин из мохера...его наверное распущу...получается не то, что я задумала год назад
  • Aleksandra70 Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: июн 23, 2011 12:51
  • Откуда: Norge
  • Благодарил (а): 1047 раз
:mrgreen: Идесса Вы молодец!!! Вот у вас надо бы поучится... А я решила доканать платье от Оскара ,,Русалочка,,. Ну довязываю ряд и вижу ,что ошиблась в предыдущем ,почти вначале. А это означает, что надо распустить почти 2 ряда .А вяжу я не быстро. Я даже вскрикнула от ужаса...., а потом подумала-,, А ведь это знак мне кто- то посылает, что платье можно туда, поближе к лету продолжить,,. (Иначе как можно объяснить мою ошибку тк узор лёгкий и ошибиться просто так невозможно). Получается, что сейчас надo что- то тёплое вязать. Ну поковырялась в своих недовязах и почти все летние, за исключеникм одного платья ,которое я начала вязать из шерсти с альпакой .Но сейчас вспомнила, что я не хочу его только как зимний вариант и купила ну очень хороший акрил!. Я ужасно не люблю синтетическую нить, но этот акрил я искала много лет и вот нашла .У меня в молодости связался акриловый свитерок .Тогда выбор не велик был и купила с рук, что было .Относила свитер не один год и даже взяла его в Норвегию .Уж очень хорош был А тёплый!!!! Нить была очень толстой Нигде нe закашлатился.Девочки, не знаю поверите или нет, но этот свитерок не потерял своего внешнего вида вообще!!! Так вот решила я распустить платье и связать его из этого акрила (ну это потом, как- нибудь) Вот и думаю- может всё- таки начать жаккардовую юбочку? Ведь она нужнее зимой, чем все мои летние недовязы
Кум я думаю, что мне нужны такие жёсткие меры, иначе меня не остановить .Так что я отвезу всё -таки всю свою пряжу, вот только оставлю на жаккардовую юбочку :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Lisa Не в сети
  • Сообщения: 328
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2003 13:58
  • Откуда: Королев Моск.обл.
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Я сначала бодро ответила - 1 недовяз.
Начала читать тему и в памяти всплыло еще два, прошлогодний летний топ и джинсовая безрукавка. Топ довяжу, а безрукавка не нравится, полнит что ли, не сидит.
Еще есть легендарный недовяз, доставшийся от мамы десять лет назад. Недовязу этому лет 16. То есть мама начинала вязать свитер старшему сыну, моему брату, к 30-летию, не успела. Решила связать его папе на юбилей, благо размер один. Но что-то закрутилась и забыла про него. Потом брату было 35 и она потеряла описание и отдала его мне, чтобы я его закончила :shock: :) Потом и брат и папа, и мой муж (была мысль вязать ему) вышли за пределы размера, и теперь уже проще распустить, чем закончить.

Еще вспомнила, как в молодости не могла связать себе варежки. Выбираю нитки, схему, вяжу очень красивую варежку и всё. Вторую не могу начать, хоть ты тресни. Неинтересно. Заставила себя один раз связать обе (с большим перерывом правда), так вторая и больше на пару размеров получилась почему-то и.....на ту же руку! :D
  • Аватара пользователя
  • zaikaz Не в сети
  • Сообщения: 1462
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2009 17:54
  • Благодарил (а): 6775 раз
    Поблагодарили: 489 раз
И я хочу поборотся с недовязами-правда у меня не недовязы ,а не связанные нужные вещи-в недовзах дочкина юбочка-туда только резиночку вставить осталось :oops:
А связать надо
1варежки
2 кофточку доче и сыну не помешает
3 шапки всем
4 на подарок племяшу костюмчик
5 как с этим закончу продолжу список
  • Аватара пользователя
  • Поля Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 11:26
  • Откуда: Краснотурьинск
  • Благодарил (а): 279 раз
    Поблагодарили: 26 раз
[quote="Aleksandra70"]Решилась на последний шаг. Собрала в мешки всю свою пряжу и отвезу завтра к дочке ( живём не рядом, не наездишься) Может, если не будет из чего, так и не буду новое начинать ?[/quote]
А как же дочка, ее-то не жалко? Она как все это богатство увидит, как ринется сразу все вязать... :lol:
Я вот сама такая - как царь-кощей над пряжей чахну - разложу, переберу, повздыхаю, попридумываю - это на это, а то на то... И снова - бегом новую покупать в Интернете. Пряжи количество растет, муж начинает тихонько ехидничать, дети наперегонки кричат - мне из этого кофту, а мне из этого шапку... А я уже не хомяк, а просто Плюшкин... Похоже, пора лечиться...
Сейчас мелкому довяжу вот свитерок, и одну из сумок все-таки соберу...
А вообще, одна у меня проблема - почему в сутках только 24 часа, причем 8 (а с дорогой и все 9) приходится тратить на работу... А потом стирка, готовка, уборка... Девочки, не хватает мне времени на вязание и прочие приятности!!! :shock: (Хоть и сплю только 4- 5 часов максимум).
  • Аватара пользователя
  • Smart Bonnie Не в сети
  • Сообщения: 880
  • Зарегистрирован: фев 7, 2008 13:53
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 6930 раз
    Поблагодарили: 3036 раз
Девы,как приятно осознавать,что ты не одинок в борьбе с недовязами... :Fr: :Fr: :Fr:

Я уже почти исправляюсь,достала три связанные юбки,отпарила,завтра буду сшивать,сегодня у меня был просто сумасшедший день-устала.Пойду повяжу перед телеком! :Cc:
Вспомнила...я же в прошлом году примерно в это же время боролась с недовязами ,часть закончила,а остальные меня побороли и размножились :Ahome:
http://ravel.me/SBonnie/2 Буду убирать по мере готовности!
  • Аватара пользователя
  • Идесса Не в сети
  • Сообщения: 454
  • Зарегистрирован: июл 27, 2010 13:26
  • Откуда: Юг России
  • Благодарил (а): 3973 раза
    Поблагодарили: 34 раза
[quote="Lisa"].

Еще вспомнила, как в молодости не могла связать себе варежки. Выбираю нитки, схему, вяжу очень красивую варежку и всё. Вторую не могу начать, хоть ты тресни. Неинтересно. Заставила себя один раз связать обе (с большим перерывом правда), так вторая и больше на пару размеров получилась почему-то и.....на ту же руку! :D[/quote]Как знакомо! Терпеть не могу вязать носки, варежки и перчатки. Носки несколько раз вязала только мужу и сыну, когда был маленький. Перчатки на мою руку трудно подобрать, поэтому приходится вязать самой. Не люблю ужасно! Первую делаю за один-два вечера, а вторая может месяц проваляться. Жаль, что нельзя, как рукава, сразу обе вязать :Cc:
Ответить
Вернуться в «Вязание»