Пропустить

Ликвидация недовязов

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Milisa Не в сети
  • Сообщения: 2574
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2010 15:26
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 14610 раз
    Поблагодарили: 4647 раз
[quote="этопростоя"] И вот лежит этот беретик уже 33,5 года... может когда у меня внученька родится я его и довяжу[/quote]
Это уже раритет, может, открыть на Осинке темку: "Музей" и там показать вязалку, которой отроду 33,5 года? :)
  • Аватара пользователя
  • natsikzv Не в сети
  • Сообщения: 1203
  • Зарегистрирован: дек 17, 2008 13:06
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 9024 раза
    Поблагодарили: 1067 раз
У меня недовязов:
1.Психоделический жакет из он-лайна. Разонравился, вот и не вяжу, и даже неохота, мерзнет на окне в коробке уже вторую зиму...
2.Сумка-конфетка, тоже из он-лайна, не хватает только ручек, валяется уже второй год...
3. Юбка по мотивам Ванессы Монторо, но ее вяжу на работе в свободную минутку, уже год, но думаю скоро закончу :P
4.Активно вяжу свитер , он пока в недовязы не подпадает, очень увлекательно вяжется!
Вообще люблю вязать одну вещь до конца, иначе потом забываю как там чего вязала, но иногда устаю от вещи и начинаю что-нибудь новенькое.
Хуже дело обстоит с хотелками, атакую-ю-ю-ют!!!!!!
  • Кобра157 Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: июл 11, 2010 09:28
  • Откуда: Камчатка
  • Благодарил (а): 23 раза
    Поблагодарили: 227 раз
Аж на душе полегчало от этой темы - спасибо хозяйке :D думала одна я такая дезорганизованная :D Итак, попробую посчитать проекты
1. ажурный шазюбль из "искры" крючком - начала к прошлому Новому году, осталось собрать детали в кучу и обвязать. Может, к этому успею)))
2. ажурный кардиган из микрофибры крючком - осталась планка застежки, перевязывала три раза, всё не нравится. Жду вдохновения :mrgreen:
3. пуловер с рельефным узором из неравномерной пряжи спицами - всё уже было связано и сшито, но за время борьбы я похудела, в связи с чем пришлось распускать тушку. Сейчас связано чуть больше половины спинки.
4. туника??? или пуловер???? из "Тосканы" спицами - связаны спинка, перед и рукава. Осталось определиться, что же я все-таки хочу - и в соответствии с этим доделать планки-резинки
5. "глициния" - реглан от ворота спицами с аранами - связала до разделения реглана, застопорилось из-за того, что надо тщательно примерить и сесть обсчитать
6. шаль из "камелота" спицами - подарок к НГ бабушке на материке, это сейчас самый активный проект, надо ещё чтобы успел дойти
Пока всё, что вспомнила :mrgreen: не факт, что где-то в укромном уголке ещё парочка не притаилась :D Ну и в холодный период бесконечные носки я за проекты не считаю.
Запасы пряжи...Ой, это я даже сама не сосчитаю. Хорошей пряжи в нашей глухомани не найдёшь, так что выписываю через интернет. Иногда выписываю, представляя на что пойдет ниточка, но посылки идут долго - задумки меняются, или ниточка в реальности на задумку не подходит,. Чаще просто нитка нравится, а уже когда приходит - начинается мучительный поиск идеи. В связи с этим имеется ещё маааааааааленький :D мешочек образцов :D Ой, девочки, извините за многословие - увлеклась. Животрепещущая тема :D
[quote]Хуже дело обстоит с хотелками, атакую-ю-ю-ют!!!!!![/quote]
:) Все мои хотелки - у меня в тегах лежат. Кажинный день захожу, любуюсь, предвкушаю... :Cc: Но не начинаю даже образец вязать, ибо гарантированно ещё один недовяз образуется из ранее начатых. Прямо по рукам себя бью.

А ведь до Осинки никаких недовязов у меня не было. Наоборот, были периоды, когда хочется повязать, а вязать-то и нечего. Начинала с поиска нового вязательного журнала по киоскам "Союзпечати".

Kym
, спасибо на добром слове. А я-то свою "организацию" захламливанием считаю :oops: . Представьте только - стул с постоянно висящими тремя-четырьмя пакетами на спинке. Просто больше класть (вешать) некуда. Если куда подальше на полку закрытую сложу - точно забуду и потеряю.
  • Аватара пользователя
  • Mashuliyas Не в сети
  • Сообщения: 2060
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2010 08:17
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Благодарил (а): 1520 раз
    Поблагодарили: 438 раз
[quote="Нигерийка"]А ведь до Осинки никаких недовязов у меня не было. Наоборот, были периоды, когда хочется повязать, а вязать-то и нечего. Начинала с поиска нового вязательного журнала по киоскам "Союзпечати".[/quote]
прям с меня списали :lol: :lol:
  • Аватара пользователя
  • JennyKill Не в сети
  • Сообщения: 6529
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 07:44
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 31557 раз
    Поблагодарили: 2667 раз
Я себе строго запретила начинать новую вещь, пока не закончу старую. Это не касается шалей и игрушек :mrgreen: Поэтому с десяток недовязанных игрушек, без одной лапки, без одного уха, без ног вообще, или заброшенных на стадии связанной головы. Как правило это игрушки по описаниям. Почему-то не могу вязать игрухи по готовым описаниям. Не знаю почему. Шали я довязываю :mrgreen:
О! вспомнила! Центральный проект - Буффи из детского онлайна. Начат с первой страницы темы и заброшен в процессе сборки головы. Попа с 4мя лапами уже собрана и набита.
С десяток навязано образцов ко всяческим хотелкам, но уже какой плотностью вязано и каким номером спиц/крючков уже не помню.
Поэтому все как у всех :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Ёжик И. Не в сети
  • Сообщения: 1032
  • Зарегистрирован: фев 19, 2007 10:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 5653 раза
    Поблагодарили: 272 раза
Kym,огромное вам спасибо за эту тему! :mersi:
Я уже достала недовязанную кофточку и начала довязывать рукава! :yarn:
Хорошо,что описание сохранилось в том же пакете! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Лорна Не в сети
  • Сообщения: 13714
  • Зарегистрирован: окт 14, 2005 11:48
  • Откуда: Царское Село (СПб)
  • Благодарил (а): 18701 раз
    Поблагодарили: 1854 раза
а мне и не стыдно, что у меня недовязов море! Мне и так хорошо!
Вот не успела я летом платье довязать - ну и пусть до весны лежит! Мне свитер нужен сейчас, а не платье без рукавов! Потом довяжем! В чем проблема то?
Я вообще-то сейчас повадилась другое делать: что-то вяжу, отпариваю и не сшиваю! Лежит кучка новых заготовок! А как приспичивает надеть - за час собираются и готово! :D
[quote="Mashuliyas"][quote="Нигерийка"]А ведь до Осинки никаких недовязов у меня не было. Наоборот, были периоды, когда хочется повязать, а вязать-то и нечего. Начинала с поиска нового вязательного журнала по киоскам "Союзпечати".[/quote]
прям с меня списали :lol: :lol:[/quote]
У меня так же. Только причина не Осинка, а покупка ниток через интернет.
  • Аватара пользователя
  • Поля Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 11:26
  • Откуда: Краснотурьинск
  • Благодарил (а): 279 раз
    Поблагодарили: 26 раз
[quote="Aleksandra70"]Поля Вы просто прелесть!!!![/quote]

Спасибо! :lol:
А у меня сколько недовязов!!! Море.
Некоторые пора распускать, а не довязывать... :oops:
  • Аватара пользователя
  • Skarlett-Mila Не в сети
  • Сообщения: 3590
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 20:57
  • Откуда: 36rus
  • Благодарил (а): 42612 раз
    Поблагодарили: 3909 раз
Ох уж эти недовязы! :mrgreen: Постоянно веду с ними борьбу, но они все-равно плодятся. Летом ставила себе планы по их ликвидации, могу похвастаться, что с половиной покончено.
1. [img]http://storage9.static.itmages.ru/i/11/0830/s_1314717314_6442302_c0bbedd0e7.jpeg[/img] 2.[img]http://storage2.static.itmages.ru/i/11/0907/s_1315394303_3593940_9712dd4509.jpeg[/img] 5. [img]http://storage4.static.itmages.ru/i/11/0927/s_1317124573_2368180_50698a165f.jpeg[/img] [img]http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0903/s_1315061290_4004151_a2a8a6eb66.jpeg[/img] [img]http://storage6.static.itmages.ru/i/11/0925/s_1316965778_3457624_d69cefac23.jpeg[/img]
№ 4 - Тоже закончено, но еще не сфотографировано.
Итого шесть вещей из одиннадцати. Но со второй половиной недовязов пока перспективы не очень радужные, тоже подумываю, может распустить часть... :Op:
  • Аватара пользователя
  • Димарина Не в сети
  • Сообщения: 12576
  • Зарегистрирован: авг 28, 2008 15:27
  • Откуда: Минск.Беларусь
  • Благодарил (а): 25807 раз
    Поблагодарили: 22105 раз
Девы!!! :pr!: :pr!: :pr!: Я за вами понаблюдаю . Может стыдно станет :lol: У меня больше 25 штук припрятано. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Kaori Не в сети
  • Сообщения: 2662
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2008 14:12
  • Откуда: Украина,Нежин
  • Благодарил (а): 907 раз
    Поблагодарили: 9089 раз
[quote="Димарина"]Девы!!! :pr!: :pr!: :pr!: Я за вами понаблюдаю . Может стыдно станет :lol: У меня больше 25 штук припрятано. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:[/quote]
Марусик, я тобой горжусь!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: У меня наверное столько же!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Димарина Не в сети
  • Сообщения: 12576
  • Зарегистрирован: авг 28, 2008 15:27
  • Откуда: Минск.Беларусь
  • Благодарил (а): 25807 раз
    Поблагодарили: 22105 раз
Ирочка :Hp: :Hp: :Hp:
Ушла начинать новый проект........ :pla:
Ответить
Вернуться в «Вязание»