Большая грудь и как с ней бороться.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Я тоже ЗА большую грудь, хотя сама обладаю маленькой. На днях шила платье своей сестре, и хотя мы с ней по комплекции похожи, у нее грудь больше, и платье на ней сидит лучше! А на мне так себе, в общем то не плохо, но чего-то не хватает... ( 🤖 груди что ли?)Вот и приходится покупать себе всякое изощренческое белье и придумывать особые фасоны.
frantik, не комплексуйте, ведь у вас есть грудь, а не выпуклости, как у француженок, которые пишут книжки. Тем более, эта какая-то там француженка, не является последней инстанцией. Ваш муж - вот это инстанция! Ему нравится ваша фигура, чего же боле? Ну разве что кофточку с глубоким декольте и хвост пистолетом 😃

Правильно тут про осанку говорят. А ещё нужно позаботиться о мышечном корсете, чтобы вся Ваша красота находилась там, где её положено быть, а не сползла со временем в район талии. Идеальны для этого занятия восточными танцами, где учат держать грудь "как на подносе".
Что касается фасонов, то почему бы не поискать идеи в моде 50-х годов? Тогда женщины были при фигуре 😃 На занятиях по моделированию то и дело слышу, что данный фасон (запахи, подрезы, драпировки и т д) лучше всего подходит для фигур с наличием груди, в противном случае изделие будет висеть, как на вешалке.

Так что выше грудь!

Меня, как обладательницу большой груди, очень смущает название, я бы переименовала в "Большая грудь и как ее любить!".
С одеждой проблемы, конечно. С другой стороны, я также являюсь счастливой обладательницей тонкой (по отношению к бедрам) талии и купить юбку или брюки тоже проблема - колом стоят. Ну и что? От этого меньше себя любить? Или сделать операцию по увеличению талии, нарастить жирок?
А еще мне колечки почти никакие не подходят, размер слишком маленький, увеличвать размер пальцев, что ли?
Белье подобрать трудно, но оно уже есть для нас.
Одежду красиво посадить тоже трудно, но ведь можно сшить ее на заказ и реализовать свои фантазии, а уже сколько тканей невероятных!
А можно связать, и будет сидеть прекрасно, очевидно, статью писала завистница...
В общем, с тех пор, как я стала ее любить, а не воспринимать как проблему, то все мешающие обстоятельства ушли на второй план и забылись вовсе.

Вот что советует одна хорошая книга:
1. Не покупайте свитера из слишком толстой пряжи, объемные пиджаки, не носите двубортной одежды. Одежда в области груди должна быть достаточно свободной, мягкой струящейся. Подплечики - самые тонкие и незаметные.
2. Откажитесь от различных деталей в области груди (карманов и т.п.), а также от широких лацканов.
3. Носите V-образные вырезы, шалевые воротники. Вырез лодочкой, квадратный, воротник-хомут не подойдет.
4. Не носите широких поясов и коротких топов.

Из собственного опыта:
1. Не идут трикотажные вещи с воротником-стойка, "черепашка", под горлышко. Осторожнее с трикотажными топами, связанными "лапшой": на груди полосочки растягиваются и расходятся, подчеркивая грудь.
2. Укороченные топы (минимальная длина "верха" длина должна быть до линии бедер или чуть выше). В противном случае длина топа оказывается меньше ширины, визуально добавляя еще больше ширины.
3. Короткие рукава, заканчивающиеся на уровне линии груди плюс-минус сантиметр-другой.
4. Даже если талия тонкая, лучше специально ее не подчеркивать, т.к. возникает резкий контраст между объемом груди и талии, зрительно еще больше увеличивающий грудь.
5. В костюме хорошо перенести акцент на какие-то выигрышные аспекты внешности. Стройные бедра - пояс-цепочка на бедрах. Красивые ноги - соответствующая юбка и колготки.

И еще. ИМХО, "четверка" - это еще не "большая грудь как проблема". Такой я была до рождения ребенка. Сейчас, как есть я кормящая мама, хожу в "шестерке". Разница в пропорциях, несмотря на высокий рост, и вытекающие из этого проблемы налицо. 😡
Но мужу нравится. 😃 😃 😃

Ania

... А еще мне колечки почти никакие не подходят, размер слишком маленький, увеличвать размер пальцев, что ли? ...

Ania, все-таки у нас много общего! 🙃 Но, как я есть ювелирный маньяк, все равно покупаю некоторые, хоть и велики. Те, которые по виду можно, на большом и указательном пальце ношу... А еще если одеть на один палец сразу несколько великИх колец, то они не так болтаются, как одинокое кольцо большого размера. Или вниз одеть великОе кольцо, а сверху его "закрепить" подходящим по размеру...

Извините за офф - ну удержалась, любимая ж тема. Но про грудь - пишите, пишите, это очень важно! 📌

Земцова Наталия

Из собственного опыта:
1. Не идут трикотажные вещи с воротником-стойка, "черепашка", под горлышко. Осторожнее с трикотажными топами, связанными "лапшой": на груди полосочки растягиваются и расходятся, подчеркивая грудь.
2. Укороченные топы (минимальная длина "верха" длина должна быть до линии бедер или чуть выше). В противном случае длина топа оказывается меньше ширины, визуально добавляя еще больше ширины.
3. Короткие рукава, заканчивающиеся на уровне линии груди плюс-минус сантиметр-другой.
4. Даже если талия тонкая, лучше специально ее не подчеркивать, т.к. возникает резкий контраст между объемом груди и талии, зрительно еще больше увеличивающий грудь.
5. В костюме хорошо перенести акцент на какие-то выигрышные аспекты внешности. Стройные бедра - пояс-цепочка на бедрах. Красивые ноги - соответствующая юбка и колготки.

И еще. ИМХО, "четверка" - это еще не "большая грудь как проблема". Такой я была до рождения ребенка. Сейчас, как есть я кормящая мама, хожу в "шестерке". Разница в пропорциях, несмотря на высокий рост, и вытекающие из этого проблемы налицо. 😡
Но мужу нравится. 😃 😃 😃

Совершенно согласна с каждым пунктом Натальи. Действительно, ничего не меряла более уродующего меня, чем свитерочки с воротником "гольф", связанные "лапшой". А если завязать поясок на талии, то создается ощущение, что он завязан где-то под грудью, и там же начинается, извините, попа 😂

Но вы заметили, здесь уже несколько раз прозвучало, что мужьям очень нравится?? 😂 😂 😂 Мой - тоже не исключение.

Немного о грустном: неудобные лифчики могут вызвать рак молочных желёз!

Земцова Наталия

Из собственного опыта:
1. Не идут трикотажные вещи с воротником-стойка, "черепашка", под горлышко. Осторожнее с трикотажными топами, связанными "лапшой": на груди полосочки растягиваются и расходятся, подчеркивая грудь.

у меня есть водолазка - широкая "лапша" , воротник под горло, очень красиво подчеркивает грудь. Но! трикотаж непрозрачный, темного цвета, и умеренно в обтяг. То же самое из прозрачного/просвечивающего трикотажа смотрелось бы не так 😰
декольте - это да 🙄 люблю носить 😃
вот, в общем грудью надо гордиться, и причем вне зависимости от размера, и ее надо красиво носить, а не бороться, все остальные проблемы решаемы 😈

Ксюша, извините, а какой ваш размер?

Бобик, ты будешь смеяться, но цацки - это моя вторая главная страсть (после пряжи).. Надо мной уже все прикалываются, а мечта о небольшой шкатулочке метр на метр, куда можно было бы с комфортом разместить мое богатство так и остается мечтой 😊 .
Но я правда по серьгам специализируюсь больше, подлиней, поцыганистей, обожаю! 😈

75 E 😳
белье найти проблема, вещи готовые, кроме трикотажных блузок не сидят 🙁

И незачем так краснеть 😂 Я уже писала, что со своим 85Е прекрасно "Милавицей" спасаюсь)))

Я тоже Милавицей пользуюсь, т.к. качественнее белье я не встречала и по цене подходящее. Действительно, нужно подобрать свою модель. Я вот уже даже купила один раз бюстик без примерки (никогда так не поступала) одного и того же ктоя и размера что покупала с примеркой. Носится не менее полугода в отличном состоянии. Резинки растягиваются до 1 года, в плечи ничего не врезается (но я беру с широкими лямками). Все другие фирмы мерила - перемерила - ничего не подходит: или форма, или размер, или качество.

В одежде проблема в том же что и у вас. Но нужен в первую очередь хороший бюстик, что бы грудь держал, поддерживал.
По поводу осанки. Нужно держать осанку, конечно. Но как быть с тем, что тогда грудь еще больше кажется? Мне 27 лет. Учусь в университете и студенты некоторые застывают в тихом немом взгляде, когда я прохожу с хорошей осанкой. Но некоторые из них невольно произносят: "Ого!". Во как! Мне это не нравится. Ну и что делать?
Та же проблема - что одевать, что с чем и как носить. Все нужно только кроить, шить по инд. меркам и лекалам. В крое по переду вытачку нужно обязательно разбивать на две. Можно только в стрейче слегка ее глубину уменьшить, но в сильном стрейче. Или смириться с тем, что часть вытачки останется в заломах вокруг груди.

Размер Е ... везет же некоторым. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания