Нас много девушек хороших, нам есть о чем поговорить!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Мания, Янв 19, 2021
Мания

Дамы, у меня вопрос.
Наверно, найдутся здесь шившие и по Оттобре, и по Я_сью? Интересуют взрослые вещи. Оттобре на моё семейство хорошо в целом садится. На меня - их 38 и верх, и низ. Можно ещё детский 170 😃 Муж попадает как-то между 50 и 52, дальше зависит от модели, что-то в 52 сразу хорошо, что-то в 50 более сносно, а что-то явно ни туда, ни сюда. Но даже это на фоне магазинных вещей не так уж и плохо.
С мужскими номерами любопытство победило, заказала, попробую. Но всё равно интересно, к чему готовиться. Много видела комментариев о корректировке.
На женские же никак не могу решиться 🙁 Смотрю на размерную таблицу и понимаю, что верх с низом у меня как минимум на размер расходятся. Как и в попытках шить по Бурде, низ явно меньше. Да и рост в Я_сью 170 это верхняя граница, Оттобре на более высоких в среднем. А я люблю подлиннее. Но до корректировок и подгонок ещё не доросла.

Есть у кого-то личный опыт, что из обоих журналов вещи хорошо сели? Или от добра добра не ищут и, если мне так подходят лекала Оттобре, то Я_сью скорее не подойдёт?

Я шью взрослые вещи по одним и тем же основам уже много лет. Если трикотаж, то основа верха - выкройка на бумаге с разрезанной удобной футболки, если штаны - с разрезанных джинс.
И тут я решила попробовать что-то другое и купила мужской журнал Я шью. Шила сыну худи с капюшоном, в журнале размер 52. У сына рост 182. Рукава длиннющие. отрезала 4см, и всё равно длинные. Рукав сел некрасиво. Головку рукава срезала. В общем, переделок было много. Как села вещь в итоге - мне не понравилось. Мой личный вывод - от добра добра больше искать не буду. Не подружилась я с этим журналом.
По Оттобре шью много детского. Всё всегда подходит. За основу беру обхваты, длину корректирую. Оттобре детский для меня вообще идеальный.

Кошка-дани
Мания
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я шью взрослые вещи по одним и тем же основам уже много лет. Если трикотаж, то основа верха - выкройка на бумаге с разрезанной удобной футболки, если штаны - с разрезанных джинс.
И тут я решила попробовать что-то другое и купила мужской журнал Я шью. Шила сыну худи с капюшоном, в журнале размер 52. У сына рост 182. Рукава длиннющие. отрезала 4см, и всё равно длинные. Рукав сел некрасиво. Головку рукава срезала. В общем, переделок было много. Как села вещь в итоге - мне не понравилось. Мой личный вывод - от добра добра больше искать не буду. Не подружилась я с этим журналом.
По Оттобре шью много детского. Всё всегда подходит. За основу беру обхваты, длину корректирую. Оттобре детский для меня вообще идеальный.

присоединяюсь к вышесказанному. В детском оттобре минимум корректировок приходится делать) с "я шью" неприятный опыт был: шила худи сыну и мужу из мужского журнала, и та же история с рукавом! правда, окат рукава я не стала изменять, но как сел рукав не понравилось( и да, тоже убирала длину рукава. Позже решила всем своим и мальчикам и девочкам шить худи по выкройке со спущенным плечом, вроде неплохо сидят. Так что свою выкройку можно найти только опытным путем)

Кошка-дани, Моракселла, спасибо. Заказанного уже не отменишь. Буду внимательна к рукавам и начну с футболок 😈
А от женских Я_сью продолжу воздерживаться, хоть очень нравятся в анонсе женского - боди, а домашнего - бельё. Вдруг в Оттобре тоже выпустят 😃
Сама строить или переснимать я так пока и не доросла - всё криво.

Нина Александровна, Александр Викторович
С выздоровлением!!! Приветствую Вас и всех
Осиночек! Как всегда- ОООгромная благодарность!
Хвастик на 🎡 - пижамка из веселого детского
футера- Осьминоги/ полоска для доченьки-20 лет 🎀

Всем добрый день!
Покажу свой костюм из трехнитки с начесом Мокко (отделала кулиркой крупная клетка) и верх от домашнего костюма футер и кулирка ментол с серым меланж (брючки уже в носке). Цветопередача получилась, мягко говоря, странная на фоне футера Пудра.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мания, Янв 19, 2021

Мания,
С оттобре никогда не было проблем ни с женскими, ни с мужскими, все идеально. Ясью для меня оказался журнал - квест!!! Одну модель шью на 2 размера меньше, другую на столько же больше🤷‍♀️ ощущение старых советских лекал, что впрочем не удивительно, потому как конструктор у них тех времен🤷‍♀️

marysika, вот я до сих пор храню ещё бабушкой купленные выкройки, а не знаю, с какой стороны подойти. Поучусь на ясью, видимо 😈 Судя по работам, что у Нины Александровны показывали, мне до Вашего уровня далеко. Но всё таки, если выкройку хотя бы сравнивать с той, что заведомо нормальная, можно и из ясью что-то сшить не на выброс? Как по опыту - стоил результат квеста? Или встанет он у меня на полочку к коллекции бурды - и выбросить жалко, и пользы - только полюбоваться, вспомнить молодость, когда она покупалась 😈

Добрый день. немного похвастушек)
Готовимся к весне
Костюмчик из остатков василькового футера двухниточного в комбинации с футером из дружественной темки.

Водолазки и шапочки из рибаны распродажной) Нина Александровна на шапочки его предлагала, а у меня еще и водолазочки получились и еще отрез остался)

ну и кофтяшка - нежнятинка для малышарика из остатков темно-синей вискозы НЕбраш. Еле на основные детали хватило ткани после пошива лонга для любимой девоньки (уже показывала раньше). На горловину хватило, а вот манжеты и низ пришлось с помощью окантовывателя на распошивалке ластиком обработать, ибо основной ткани ни кусочка не осталось)

Хорошие тканюшки, качественные и нежные. Без опасения малышу вещички шью) спасибо, Нина Александровна! 💟

Из футера с начесом под названием "палома" (вроде не путаю) 2 толстовки получились и ещё отрез на мааааленкую толстовочку остался 😃 Ширина-то выгодная у футеров Нины Александровны
Отдельная благодарность otkaterina за координаты темы, где с большим удовольствием заказываю термотрансферы

Нина Александровна, хозяин доволен. Успела 😃 😃 😃
Из нового камуфляжа

штаны ждут резинку)))

Нина Александровна и Александр Викторович, с огромной благодарностью здесь тоже покажу

тетя леля

Нина Александровна, хозяин доволен. Успела 😃 😃 😃
Из нового камуфляжа

штаны ждут резинку)))

В итоге костюм достался сыну)))) а отцу обещан новый из трехнитки хаки - у нас же есть!!!

Как обещано - хозяину дома новый костюм из 3-нитки Хаки))))

Все счастливы! Нина Александровна. низкий поклон Вам.

Тёплый костюм из футера лосось. Шнурки только в капюшон не подобрала ещё. сложно в цвет попасть, видимо, контрастные сделаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания