Нас много девушек хороших, нам есть о чем поговорить!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Нина Александровна, 👻 👻 👻 мыши валяются вместе со мной. Эх, всем бы так "не уметь шить". У вас же теперь еще и сад-огород. ⁉ Когда всё упеваете????
Ну откройте секрет, что за этикеточки внутри курточек и на полукомбезе? Это же ведь не вышивка?
Ну полочка это наверное сублимация??? Из Новосибирска? Так совместили.......
А по каким выкройкам внукам шили?

Нина Александровна, я с отчетом, что запасенные от вас воротнички ушли в дело. Синий по цвету идеально подошел, на красном серая полоска сначала смущала, но потом понравилось как сочетается она с серым металлом ободков кнопок- пуговичек.
Спасибо вам большое от мужа моего и меня 💟 .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну вот добралась я и до маечек из чудной кулирочки 😈 Их было сшито две одинаковых по сути. Чудесные кулирочки, довольно плотные и мягкие, не выгорают, не растягиваются, не просвечивают, красота, да и только 🙉 😘

Синий леопард


на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фиолетовый топ

служил верой и правдой при походах на рынок и даже на нудистский пляж! Славно понудили, однако!!! 😈 😈 Вот с рюкзаком это оттуда такая довольная 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Больше фото и подробностей в БЛОГЕ, как обычно.
Нина Александровна, спасибо!!!

Нина Александровна, куртка с котиком сублимация?
Поделитесь секретиком! Как сделать и где преобрести.

.

и мне понравился котик, но пробовала сублимации- наверно так не лягут...

Здравствуте, девочки.
Шью не так давно, но затянуло крепко 😃
Вот мои пошивушки из тканей Нины Александровны. Фото только с телефона 🙄

Тунички и лосины для дочек. Использованы фырча "Фуксия", кулирка "Жираф". Кулирка "Желтая" из другой закупки

Туничка в подарок девочке Диане (она поменьше моей дочки). Использованы фырча "Лимонная", кулирка "Звезды салатово-лимонные"
Звезда кривовата. Но в целом я довольна.

Футболка и шорты в подарок сыну подруги на 5 лет. Использованы кулирка "Граффити оранж" и фырча "Оранж"

Платье - подарок племяннице на день рождения. Использованы кулирка "Полоска №67", на полочке сублимация, на отделке кулирка х/б "Ягодная" из другой закупки. Первоначально платье шила с двумя ярусами, и в принципе было хорошо, но сноха попросила удлинить. Переделала: пришила третий ярус.

Футболка из кулирки "Камуфляж бирюза" для знакомого мальчика. Мерит дочка.

Футболка - подарок племяннику. Фото только такое 😈 Использована кулирка "Граффити зеленый" , на отделке фырча "Малахит" (подошла замечательно), кнопки пластиковые серые.

Спасибо, Нина Александровна!

Добрый день! Наконец отфотографировала нашитое
Поло брату р. 50 (первое 😈 шилось из-за подарочного воротника - спасибо Нине Александровне 😂 )
кулирка циан, воротник сложного цвета, на отделке хб кулирка бирюза
на фотохостинг → на фотохостинг →
На сдачу футболки р.98, рибана лоскут из прошлогоднего набора
на фотохостинг → на фотохостинг →
тут рибана лоскут из прошлогоднего набора
на фотохостинг → на фотохостинг →
Серое милано - лонгслив брату. Мужу сделала такой же и себе леггинсы - от 4 м осталось совсем немного 🙁 , это без фото
на фотохостинг →

Немного "подкопила" пошивушек:
Сыну футболочки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
После интенсивной носки остаются как только что сшитые. Ребенок вырастает, а футболки куда? Где бы взять еще одного ребенка...
Мужу перепало чуть-чуть:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кофту на последнем фото сплагиатила у Нины Александровны, 😘
Ну и кое-что еще 😳 , покажу но спрячу:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Иринка Рукодельница
Здорово, вот это скорости: этому дала, ой, этого одела, этого одела и себя не забыла)))
А чего такую красоту прятать-то?!
Я так понимаю, что выкройка женских трулей сделана по старым. А вы сначала трули собираете, а потом резиночки по верху и ногам пришиваете или сначала резинки, потом бочка сшиваете?
Я пока примеряюсь-приглядываюсь к женским трулям)))

LULUSSI, Авг 18, 2017
LULUSSI

Иринка Рукодельница
Здорово, вот это скорости: этому дала, ой, этого одела, этого одела и себя не забыла)))
А чего такую красоту прятать-то?!
Я так понимаю, что выкройка женских трулей сделана по старым. А вы сначала трули собираете, а потом резиночки по верху и ногам пришиваете или сначала резинки, потом бочка сшиваете?
Я пока примеряюсь-приглядываюсь к женским трулям)))

Спасибо, засмущали прям 😳 . А я всё восхищаюсь и завидую скоростям здешних девочек. Не получается у меня так. А хотелось бы очень.
К трулям я несколько лет приглядывалась-настраивалась. Как-то много требований у меня к ним, и покупные никак не устраивали: надо, чтоб с живота не "скатывались", чтоб *опа прикрыта была, ничего сзади не вываливалось, но и без пузырей, не надо заниженные, и не очень завышенные. А самое главное, ни разу за всю мою жизнь ни у одних трулей ластовица, пардон, не попала на нужное место 😳. Строила труля вот по этой подсказке
http://ledidans.ru/post170864304
Отшила сначала одни, поносила-постирала-поносила и т. д. несколько циклов. Внесла изменения в выкройку. Это уже вторая партия. Результатом очень довольна. Буду шить еще.
Шила по МК Юли (мамы Юси, Юлечка, люблю тебя на всю жизнь!), у нее МК для детских трусиков, но порядок сборки один и тот же (собрала пред-зад с ластовицей, пришила резинки на вырезы вокруг ног, стачала один боковой шов, резинку на пояс, второй боковой шов)

Иринка Рукодельница
LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, засмущали прям 😳 . А я всё восхищаюсь и завидую скоростям здешних девочек. Не получается у меня так. А хотелось бы очень.
К трулям я несколько лет приглядывалась-настраивалась. Как-то много требований у меня к ним, и покупные никак не устраивали: надо, чтоб с живота не "скатывались", чтоб *опа прикрыта была, ничего сзади не вываливалось, но и без пузырей, не надо заниженные, и не очень завышенные. А самое главное, ни разу за всю мою жизнь ни у одних трулей ластовица, пардон, не попала на нужное место 😳. Строила труля вот по этой подсказке
http://ledidans.ru/post170864304
Отшила сначала одни, поносила-постирала-поносила и т. д. несколько циклов. Внесла изменения в выкройку. Это уже вторая партия. Результатом очень довольна. Буду шить еще.
Шила по МК Юли (мамы Юси, Юлечка, люблю тебя на всю жизнь!), у нее МК для детских трусиков, но порядок сборки один и тот же (собрала пред-зад с ластовицей, пришила резинки на вырезы вокруг ног, стачала один боковой шов, резинку на пояс, второй боковой шов)

Ирина, СПАСИБИЩЕ!!
Вы прям про меня написали, то скатываются, то застревают)))) То настраивались долго, это все я)))) Остались у меня кусочки от футболок, надо закупить резинку и можно пробовать. Скорость и опыт у всех разные. Вы не завидуйте, а шейте, когда есть вдохновение!
Ирина, а подскажите какого размера у вас трули или ОБ подскажите, и сколько надо на одни резинки ?

LULUSSI, Авг 22, 2017
LULUSSI
Иринка Рукодельница
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирина, СПАСИБИЩЕ!!
Вы прям про меня написали, то скатываются, то застревают)))) То настраивались долго, это все я)))) Остались у меня кусочки от футболок, надо закупить резинку и можно пробовать. Скорость и опыт у всех разные. Вы не завидуйте, а шейте, когда есть вдохновение!
Ирина, а подскажите какого размера у вас трули или ОБ подскажите, и сколько надо на одни резинки ?

ОБ - 104. Когда скорректирвала эту цифру с учетом растяжения ткани, получилось 80. Строила выкройку для фуллайкры, а потом шила и из кулирки с лайкрой, выкройку оставила эту же, и получилось тоже хорошо (опасалась сначала - фуллайкра лучше тянется). На одни трули ушло 1,65 м резинки

Здравствуйте!
Лето гуляем в тоненьких кулирках. Вещи уже кучу раз постираны, но выглядят, как новые.

на фотохостинг →
Х/б кулирка "Романтика" так замечательно подошла к покупным шортам хаки, из далека не видно, но там между полос есть надписи цвета хаки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, подскажите,пожалуйста, что лучше шить из кулирки фырчи. Сегодня получила посылку от Нины Александровны. Просила у нее образцы этой кулирки. Интересная такая кулирка. Еще не шила из такой. Подскажите, пожалуйста 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания