Всё о Silver Reed LK150 - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Начало темы
Всё о Silver Reed LK150

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет, подумываю о покупке машины silver reed lk150. Есть предложение о продаже машины, купленной в 2010году, со слов связаны 4 вещи, просят 10 000р, как думаете стоит посмотреть или все таки новую (пока не тяну, придется подождать). На что обращать внимание при осмотре?
До этого вязала только спицами, опыта общения вязальными машинами не было

агатик

как думаете стоит посмотреть ...

А почему, нет! Конечно посмотрите. Не понравится, не покупайте, вас же никто не заставит...
Цена на новую LK-шку неадекватна, Надо быть ооочень большим фанатом, чтобы тратить на неё >15 тыс. руб. 😈
За такую сумму можно купить старенький перфокарточный Бразер, в ажурной кареткой, жаккардом, прессом,...,.....,
По мне красная цена на LK-шку +/-9 тыс.руб.. Отсутствие в продаже дополнительных кареток, приводит к тому, что цены на них при покупки с рук вырастают в разы. Надо это иметь ввиду.
На что стоит обратить внимание:
На пластик - не должно быть трещин, сколов, подклеек, зазубрин на игольнице, проверить насколько стёрт пластик каретки.
Выдвинуть все иглы - они должны быть параллельны и на одинаковом расстоянии.
На каретке проверить работу пружинок, как работают рычажки.
Попросить, чтобы при Вас связали небольшой образец.
.....
эрик@, к сожалению не работала с лекальником для LK-шки

Еще вопрос мне для начала, хватит покупки только машины, или еще что нужноприобрести: моталки и т.д.?

Агатик, моталка просто необходима! 😏

Максярка, Окт 31, 2013
Максярка

Агатик, моталка просто необходима! 😏

Те она в комплект не входит, ее надо приобрести одновременно с покупкой машины?
Что-то еще нужно?

эрик@ а какой у Вас лекальник ?
Те что сейчас продают для нашей машиночки просто по космической цене, а других пока не вижу.

У меня KR-10(не 11, а именно 10 модель, сегодня всё разбиралась в чём между ними отличие)
купила в прошлом году за 7,5 с рук

| СПАСИБО!!!!
агатик
Максярка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Те она в комплект не входит, ее надо приобрести одновременно с покупкой машины?
Что-то еще нужно?

Ну моталка, это, конечно, очень упрощает. Особенно для начинающих. я таковой и являюсь Удобнее перемотать и вязать не только бобинную пряжу, но и в мотках. По себе знаю, что когда застревает или цепляется нитка, трудно сосредоточиться на операциях по вязанию.особенно когда учишься Если вы учились водить автомобиль, то поймете: нужно не только педали нажимать и с дороги не съехать, так ещё и за пешехоами следить, которые радостно перебегают проезжую часть перед ползущем автомобилем.
Но, вообще-то, это только сначала трудно. В комплект входит всё что нужно. Можно сразу начинать вязать. Читайте эту тему!! Здесь есть всё и даже больше.
Девочки, Наталья - NK, KoNa, gulich и все-все-все, 🤖 кто не жалеет своего времени и терпеливо объясняет нам, новичкам, азы вязания!!! От меня огромное спасибо! 😘 😘 😘

| Re: СПАСИБО!!!! muss88, Окт 31, 2013
muss88

Спасибо, все поняла.
Еще у моделей LK150 и LK200 есть отличия?

Страна производитель, 150я китай, 200я япония


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания