Всё о Silver Reed LK150 - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Начало темы
Всё о Silver Reed LK150

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо всем не жадным и не ленивым в плане поделится опытом. Благодаря Вам приручила вязальную машину.
Фотографии в альбоме «мой изделия» lena.kaneewa на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
кораловая кофта связана из "джинс" YanrArt израсходовала 10 мотков и сталось еще на маечку. Манжеты и баску вязала на спицах. Плотность 3 натяжение 9.Юбка связана из домашних залежей мой первый жакард на изделии, а не на образце.

Ставрос, Сен 08, 2013
Ставрос

кораловая кофта связана из "джинс" YanrArt израсходовала 10 мотков и сталось еще на маечку. Манжеты и баску вязала на спицах. Плотность 3 натяжение 9.

Аккуратно как 👻
Очень интересная линия реглана - а можно по подробнее...

| Утилизация остатков

Для доченьки кофта на молнии с бабочками на рукавах. Пряжа пряжи Pure Merino 100% вирджинская шерсть, 140 м, 50 гр. от YarnArt.
Бабочки вышиты. Молния прикеттлевана вручную.кофта связано в августе, целый месяц собиралась с духом на первую кеттлевку молнии вручную
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

zeroshka-kozeroshka, спасибо за добрые слова! Мастер-классы есть в нашей теме, но самый полезный МК от Наташи SilverRain. нужная тема Мастер-классы (вяжем на машине), в форуме Машинное вязание. Справа есть столбик "Авторы". Нажимаете на SilverRain и... вот они супер-мастер-классы. Если не получится, то пишите, не стесняйтесь!

| Плюшевый плед

Плюшевый плед для сына. Пряжа Dolphin 100% микро-полиэстер, 60 м, 100 гр. от YarnArt. Размер 220х220 см. Связано на LK-150 на минимальной плотности, через иглу. Схему цветового расположения квадратиков придумала сама. Т.коричневого- 10 мотков, голубого- 10 мот, бежевый- 8 мот, серый- 4 мот. Всего 64 квадрата. Спицами связала 16 листиков и пришила к полотну. Обвязка крючком. Тяжеленький такой получился и мЯЯгенький.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

muss88, просто невероятно, что такую красоту можно связать на LK! А как соединяли квадраты?

| Плюшевый плед

😃 Спасибо огромное за листики! 😃 Я так рада, что вам понравилось!!!! Ваши добрые слова мне приятны!!!!

birta! Квадраты соединяла так : т.к. полотно очень толстое и широкое, вязала полосами шириной в один квадрат и длиной в восемь. Получилось 8 полос. Соединяла обычно, иглой по петельному столбику.Хотя испробывала на образце варианты с контрастной нитью, с обвязкой квадратов
Марина_59! Да уж, поскрипела моя лк-шечка, но справилась! Поначалу 2 иглы сломала, а потом приспособилась. Провязывала ряд, двигая каретку короткими толчками, а потом руками каждую петельку оттягивала. Естественно, из-за толщины набирала и закрывала полотно на бросовую нить, а потом иглой или крючком.

| берет

Шапкомания ))) Все связано на машинке ЛК-150
Комплекты из Кауни 8/2 - двойные, на третьей фотке вид с изнанки
Комплект "Осенний"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Комплект "Роза-роза"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапочка с этническим орнаментом, тоже двойная
на фотохостинг →
Беретки из пряжи Дундага 6/2, большая и маленькая (обе связаны из одной пасмы 😏 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Какие шапочки красивые! А я шапочки все на руках - никак не приспособлюсь на машине....

pwsie234, подгиб на 3, основное полотно на 4, шарфики на 4,5

Вчера затемпературила и не смогла вязать 🙁 выполняю обещанное сегодня 😏
Берет из Дундаги 6/2 (пряжа предварительно не стирана!)
Набрать на бросовую 130 петель (число набранных петель должно быть кратно 16 + 2 крайние, на очень большой набирала 146 петель). При вязании секционно окрашенной пряжей желательно отмотать от бобинки, сколько понадобится на резинку (для Дундаги - 1 цветовой переход полностью), чтобы не сбился рисунок.
Нить не обрывать:
на фотохостинг →
Основной нитью провязать кулиром на пл.8 26 рядов. Снять полотно на спицу, задвинуть в ЗНП по 8 игл с каждой стороны. Далее будем формировать 8 клиньев (+2 крайние, в счете не участвуют). 128/8 = 16 петель в начале каждого клина должны быть надеты на 14 игл. Начало клина: навесить 2 петли на крайнюю иглу, одну петлю на вторую иглу, потом вторую петлю с крайней иглы переместить на вторую
на фотохостинг → на фотохостинг →
Далее петли навешивать по одной 12 раз (считать!) 15-я и 16-я петли навешиваются вместе, на них еще 1 петля, которую потом переместить на след.клин:
на фотохостинг → на фотохостинг →
После первого перевешивания осталось в работе 114 игл, вязать 4 ряда кулиром,
на 30 ряду снова снять на спицу и перевесить 14 петель на 12 игл, клинья уже будет видно с изнанки
на фотохостинг →
И так продолжать перевешивать каждые 4 ряда:
на 34 ряду 12 петель на 10 игл,
на 38 ряду - 10 на 8,
на 42 ряду - 8 на 6,
на 46 ряду - 6 на 4,
на 50 ряду - 4 петли на 2 иглы - ост.18 игл в работе, здесь провязать 2 ряда и на 52 ряду собрать оставшиеся петли на нить, пока не стягивать.
на фотохостинг →
Перевернуть полотно и навесить вниз макушкой 1 петлю, 2 петли, 1, 2, 1, 2, и т.д. (86 игл), вязать с отмотанного моточка.
Один ряд провязать на плотности 8, потом перейти на плотность 6, + 12 рядов кулиром, 11 рядов перевязать в резинку 1*1.
на фотохостинг →
Закрыть и сшить матрасным швом ) Здесь берет еще не стиран (а для этой пряжи стирка обязательна), но если постирать и разложить сушиться вниз макушкой, слегка растянув руками, приобретет вполне приличную форму 😏 )
на фотохостинг → на фотохостинг →
Чуток мелочей: петли на спицу можно снимать сразу по 5-7, потянув немного на себя и вверх. Выдвинувшиеся в процессе иглы сразу задвигать обратно, чтобы не цепляли полотно. При надевании петель на иглы сразу подвигать их назад, чтобы петли были натянуты и не слетали. Чем более сужается вязание, тем ближе к иглам надо навешивать оттяжную гребенку.
Ушла вязать шапочку из Кауни)))

| ..

А какое отличие при вязании большого и маленького беретов - подскажите пожалуйста,?
И конечно хотелось бы понять как вяжется первая шапочка - какой там принцип убавления петель на макушке?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания