Всё о Silver Reed LK150 - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Начало темы
Всё о Silver Reed LK150

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Meryk, Мар 16, 2013
Meryk

а я купила б\у северянку и мучилась с ней. Чуть все охоту вязать она у меня не отбила. теперь купила себе в удовольствие ЛКашку, хотя цена кусается ((

вот поддержу, была Нева двухфонтурная - намучалась, наплакалась, а Лк сразу как песня, были небольшие трудности, но быстро испарились 😃

Чмок, Мар 16, 2013
Чмок
Meryk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот поддержу, была Нева двухфонтурная - намучалась, наплакалась, а Лк сразу как песня, были небольшие трудности, но быстро испарились 😃

Машинки все хорошие,попадются некоторые экземпляры. На Северянке какие изделия вяжут, С Нева11 соглашусь,у многих были бракованные. Но это производитель портачил. Я не люблю вещи грубой вязки,ЛК не буду покупать,но это не значит ,что машина плохая. А на Северянке вязала много,знаю,что машина не плохая. Не дорогая,надежная.Всегда найдется покупатель,когда захочется чего-то другого.Если сама захочешь с ней расстаться. Посмотрите в теме про Северянку,многие жалеют ,что когда-то продали её.

Madamha, Мар 16, 2013
Madamha

Я не люблю вещи грубой вязки,ЛК не буду покупать,но это не значит ,что машина плохая.

не скажу что Лк вяжет "грубо" - бриллиант от виты довольно тонкая нитка - на плотности 2 я дочке платье вязала, а есть еще и 1, и R - это еще тоньше
но игл всего 150 - большой размер не всегда пройдет 😈

ага
купила я неву за 2 тыщи. Сначала обзывала себя безрукой корявкой. А потом купила ЛКшку и мнение сменила
на ней можно вязать и тонкой пряжей. Я вязала кроссбредом бразилии пехорским, а он 500 метров
вообще, для тех, кто переходит со спиц на машинку, ИМХО, ЛКшка идеальный вариант. Можно вязать тем, что уже нахомячено 🙄

Вот уж это новость, что на LK-ашке получаются вещи "грубой вязки". Madamha, я поняла, что у Вас этой машины нет .Но если Вы посещаете данную тему и следите за ней, то наверное видели, ЧТО девочки вытворяют .У меня нет опыта вязания на других машинах, так я и судить о них не могу. А LK -ашка мне очень нравится . А грубая вязка в моем понимании-это не аккуратное вязание, не красивые планки , резинки, швы и т. д., плохая посадка рукава, все это делает грубым изделие связанное как на LK , так и на самой дорогой компьютерной машине.

Вы меня не правильно поняли. Я люблю более тонкий трикотаж,Что бы петли были маленькие.

Madamha в том и уникальность этой машинки ,что она как толстую нитку вяжет ,так и тонкую ,я сейчас вяжу 115 метров на 100 гр.,а до этого связала 450 на 100 гр. меняется плотность и все.

Вы меня не правильно поняли. Я люблю более плотный трикотаж,Что бы петли были маленькие. А неряшливо связать можно на любой машине. Машины у меня были разные, есть что сравнивать. Можете посмотреть мои сообщения. Мне самой интересно другие модели узнавать,но ЛК никогда не хотела. Но я не сказала,что она плохая.

Ни капельки не пожалела, что моей первой машинкой была LK-150. Легкая машинка во всех смыслах жизни! Компактная, мгновенно собирается. Каретка мягкая, водить её может и ребенок. ОЧЕНЬ простая в освоении, как говорят с "дружественным интерфейсом". Вязать на LK-шке сплошное удовольствие 😘 Лучшая помощница для любителей ручного вязания, для изучения основных приёмов ОФ вязания, для обучения детей. То, что говорят, что она пластиковая и поэтому ненадежная - ФИГНЯ! Проверено временем. Чтобы её убить, надо очень постараться. Имхо, у машинки на данный момент есть только один недостаток - неадыкватно выросшая цена. Когда она стоила 7-10 тыс. руб. это было нормально, 15.500руб. это перебор...... Ни одна другая машинка не выросла так в цене за последние 2-3 года.
Поэтому если финансы позволяют, для обучения и чтобы не отбить желание вязать, я бы рекомендовала LK-шку. А дальше сами почувствуете достаточно вам её, или захочется расширить возможности.
Из плюсов: абсолютно всеядная, кушает всё подряд и 100% хлопок для ручного вязания, травку, букле, ровницу 50гр/50м, а так же вяжет тонкий мохер 550-750м/100гр. Есть платинг.
Из мифов: каретка ломается, начинает гулять плотность, починки не поддается. Это неправда! Каретка ломается не сама по себе, чтобы сломать пластиковый штырек-переключптель надо приложить немалое физическое усилие, или неправильно пытаться каретку разобрать! И даже если это произошло, каретка чинится! У меня есть такая дома восстановленная, вяжет и держит плотность не хуже, чем новая. Главное машинку и каретку не ронять, но это касается абсолютно любой машинки! Еще из плюсов LK-шка единственная машинка в которой можно при желании наростить игольницу. Счетчик у LK-шки имеет электронный выход, при желании можно поиграться и подсоединить к компу. При покупке кареток интарсии и жаккардовой можно расширить возможности. На машинку можно установить лекальник.... Всё это стоит больших затрат, но и приносит огромное удовольствие. 🙃

На LK большие возможности в выборе пряжи по толщине. А платингом так вообще можно связать очень тонкое и плотное полотно. И не забываем, что речь идет о машине для начинающей вязальщицы.Все упирается в цену, которая резко выросла. Думаю это связано с популярностью машинного вязания.

А вот из Камелота (1000м в 100г) у ка.вещичка изделие на ЛК http://club.osinka.ru/topic-18612?&start=6960

Согласна полностью с Наташей NK. Я получаю огромное удовольствие от вязания на машине. И постоянно узнаю что-то новое.К примеру, вяжу сейчас мужской кардиган . Весь в косах.Большие из 12 петель., маленькие из 6. Я так наловчилась их плести, что наверное от гордости лопну. 😳 Вот фото на фотохостинг → .

куапра косы очень красивые 👍
а мне чет машину жалко 😈

куапра Вы косы на 12 петель как перекидываете?

Здравствуйте девочки!! 💟
Хоть сейчас практически нет времени на вязание,но я освоила каретку"интарсия",чему несказанно рада!!!
Вот моя первая вещичка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и" Остапа понесло"..Вторая...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапка и шарф тоже на лк любимой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания