Девочки из Израиля, объединяемся! - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Девушки, открываем новую тему-продолжение . И пусть она будет доброжелательной, приветливой , мирной и весёлой 😋

Вот предыдущая тема Девочки из Израиля, объединяемся! - 2

Наши другие темы :
Израильские хвастушки
Рецепты израильской кухни.
Встреча осинок в Израиле: приглашаются все !

Все картинки темы

я не бываю в Т-А ,а какие именно вы покупаете?Обнаружила у себя китайские нитки :тонкие,некрученые,ровненькие,без счеса вставила в оверлок-все собирается в кучу,ткань не продвигается,промучилась неделю,греша на свою неопытность с оверлоком,поменяла на израильсике нитки,которые мне не нравятся, все заработоло, пошло-поехало.И это притом,что жучок всеядный и не капризный,по отзывам форумчанок

Я купила себе ткань вискозу для очередного платья-майки с боковыми разрезами,ничего не могу носить кроме этих прямых до лодыжки "ночных рубашек"-жарко мне этим летом .Выбор вискозы был небогатым,покупала поздним вечером,освещение меня обмануло и купила зачем-то однотонную вискозу ,как мне казалось индиго,а утром оказалось яркого голубого цвета,причем претензиционного яркого цвета.Расстроилась,но раскроила,отшила ,все без настроения и всомнила,что покупала в рукодельном магазине краситель для ткани тоже цвет индиго. Покрасила платье-теперь самое,пожалуй , любимое.первый раз красила вообще,а кругами и полоскми тем более,есть много ошибок,более того,перед крашением забыла платье смочить,поэтому нижняя сторона не окрасилась,а отпечалась,но все равно оно мне ужасно теперь нравится.Краситель немецкий,просто великолепный.Я заодно покрасила две футболки-все ровно,без разводов,те им можно смело пользоваться.Так жалко было выливать краску 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девушки, вечер добрый

Не подскажете, где в Нетании можно купить Бурду или ШиК, или это только ехать в ТА?

MaryVer, Авг 20, 2017
MaryVer

Девушки, вечер добрый

Не подскажете, где в Нетании можно купить Бурду или ШиК, или это только ехать в ТА?

Я в Ашдоде покупала журнлы Burda и Diana в магазине Исрадон. Вроде бы в Нетании тоже есть:
Книжный магазин Исрадон Нетания ул. Шмуэль а-Нацив, 12, Телефон: 054-971-7050
Воскресенье - Четверг: 09:30 - 19:30
Пятница: 09:00 - 16:00
Суббота: Закрыто.

Раньше журналы Бурда на русском были и в Стимацком, но сей час, похоже, только на английском.
Еще можно оформить подписку , сама не выписывала, так что не знаю на сколько выгодно и надежно.
Про ШиК ни чего не не скажу - в продаже не видела.

Бурда продается в любом русском книжном магазине и в Стимацки,бывает на русском,но я начала шить по Бурде,которую привозили из-за границы,русских еще не было.Вам же выкройка нужна,покупайте на любом языке ИМХО

Гала, Авг 19, 2017
Гала

я не бываю в Т-А ,а какие именно вы покупаете?Обнаружила у себя китайские нитки :тонкие,некрученые,ровненькие,без счеса вставила в оверлок-все собирается в кучу,ткань не продвигается,промучилась неделю,греша на свою неопытность с оверлоком,поменяла на израильсике нитки,которые мне не нравятся, все заработоло, пошло-поехало.И это притом,что жучок всеядный и не капризный,по отзывам форумчанок

Гала, я не знаю названия фирмы производителя ниток. Как я поняла, хозяева магазина явуаним и занимаются этим, только на моей памяти, более 20 лет, подозреваю что еще их отец этим занимался 🙃. Покупаю у них нитки и для шитья и для машинной вышивки, нитки нормального качества не гнилые, нормальной скрутки и не "лохматиться" при шитье вокруг иглы. Единственный недостаток, для меня, т.к. я не шью в промышленных масштабах 😳 , это что нитки в бобинах по 5000 метров, хранить где-то, потом, все это нужно.
Я, когда-то давно, купила текстурированные нитки черную и белую бобины. Иногда использую как нижнюю нить при вышивке, ставила ли в оверлок?, не помню, если да, то в нижний петлитель (кажется так он называется 🙄 )... ну не нравятся мне они, советский капрон напоминают.
Для оверлок я использую швейные нитки, обычно ном. 40 или 60 в зависимости от вида ткани. Нашла вот такую табличку, может кому-то пригодиться.

P.S. У нас в Ашдоде тоже продаются нитки, похожие на те что и у Вас, только китайские, они дешевые и плохого качества, если спрашиваешь, то оказывается, что есть другие, тоже то ли китайские, то ли турецкие, на шекель дороже, но получше (я не имею ввиду швейные DMC - нитки хорошие, чаще всего, хлопковые, но стоят раза в два дороже)

мне в последний раз хозяин магазина сказал,что нитки через 2 года нужно менять,тк они пересыхают и становятся непрочными.У меня есть нитки 30-летней даности еще на деревянных катушках,а шелк весь выбросила,тк рвался. Большие бобины мне тоже не подходят,шью в охотку для себя

Иголки и нитки для машины-это не проблема,вот оверлок только мною осваивается и каждый раз-это стресс,скажу честно

DMC-только для машины,для оверлока не подходят,я,как правило пользуюсь ими,обнаружила у себя несколько катушек Гуттерманн -откуда?понятия не имею

Девушки,подскажите,пожалуйста,адреса ниточных магазинов в Ашкилоне.Подруге очень надо,а она недавно там и плохо ориентируется.

Annkka, Авг 29, 2017
Annkka

Девушки,подскажите,пожалуйста,адреса ниточных магазинов в Ашкилоне.Подруге очень надо,а она недавно там и плохо ориентируется.

Анечка, по-моему у нас ничего толкового нет. Был магазинчик со страшненькими ниточками на ул. Мигдаль, недалеко от старого м-на Яйнот Битан, но там хозяин старый дед, который работает всего пару часов с утра, где-то до 11-ти. Ещё есть в "шуре" где ирия, называется "кафтор ве перах", тоже выбор не ахти. Если она найдёт ещё что-то - буду рада послушать.

Коша Марта Спасибо,подруге нужен акрил.Внучка заказала ей связать котика......

Annkka, Сен 01, 2017
Annkka

Коша Марта Спасибо,подруге нужен акрил.Внучка заказала ей связать котика......

Ну тогда ей прямая дорога к деду на Мигдаль, только пусть часов в 9-10 идёт(алевай дед живой ещё, ттт!)

на фотохостинг →
на фотохостинг →

сижу туплю над своим вязанием ,вяжу по фото (2 фото с Р)-детское болеро
Рукав-крылышко там где сейчас чьи-то спицы.Нужно начать убавления крылышка-по внешнему ряду -это понятно-2 петли вместе.А по внутреннему (?)тоже самое(?),2 петли крылышка вместе(?) и петля прибавки для расширения полотна ?Или не надо?Именно по боковому шву

Очень симпатичное и удобное болеро,вяжу для своей внучки (ага,ага,на прошлой неделе 😏 ) и что-то не могу сложить 2 с 2

Сдвиньте меня ,а?Натурально туплю,сама не справляюсь

Гала, Сен 04, 2017

Гала, тут должен быть такой принцип: заменить платочную вязку чулочной, не меняя ширину полотна. Для этого есть два варианта. Можно вязать примерно так, как вы говорите: провязывать 1 п. чулочной вязки (она должна быть сверху) вместе с петлёй платочной вязки, а со стороны чулочной вязки (перед или после двух вместе) делать обратный накид или воздушную петлю. А можно просто заменять одну петлю платочной вязки на чулочную, провязывая эту петлю изнаночной с изнанки. Это со стороны переда, а со стороны спинки наоборот, нужно расширять платочную вязку и сужать чулочную.
Мне кажется, на ваших картинках скорее первый вариант.

всё,крылышко связано,огромное спасибо!Что это вообще было?Связала половину,глядя фильм,затем остановилась и не пойму как дальше,убейте не помню даже,как прибавляла в рукавчик.Да,бабушкой быть не просто 😂 Склероз развился за несколько часов

Гала, Сен 04, 2017
Гала

Да,бабушкой быть не просто 😂 Склероз развился за несколько часов

Не переживайте, это стресс от перехода в новое качество. Потом отпустит потихоньку - я это точно знаю, у меня опыт уже шестнадцатый год 🙃

Я перевязала массу вещей в подарок грудничкам тут.Это были носочки-туфельки,комбинезны,кофточек не счесть,безрукавки,шапочки-.Но это болеро меня порадоволо и не потому что оно для моей внучки,-оно не первое, связано ей уже не мало.Это просто идеальный подарок,если вам он нужен. Ушел только один моточек пряжи ярн арт джинс (50 г),даже чуть осталось.Вяжется более чем легко,моя заминка произошла непонятно из-за чего,оно в самом деле вяжется легче,чем кофточки-носочки.Хорошенькое,вызывает умиление .Узор можете вывязать,какой нравится.Я его чуть изменила,тк крошке узел на животе не нужен,а если вы будете вязать девочке 2-4 лет,то можно и с завязкой из ниток,как выше с Р(болеро там наз артишок).Вязала по картинке,не по описанию,Набирала на спицы 3,5 54 пет.для спинки и оттуда начинаем вязание. Петельки нужно было вывязать скрешенными по рельефным линиям,но так мне тоже очень нравится

ira_fd-спасибо за своевременную и быструю помощь .Просто в параллель попала,смотрела на него,как будто впервые увидела,не помнила как набрала рукавчики и как связала большую часть работы,-в самом деле сериалы до добра не доведут

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания