Девочки из Израиля, объединяемся! - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Девушки, открываем новую тему-продолжение . И пусть она будет доброжелательной, приветливой , мирной и весёлой Razz

Вот предыдущая тема Девочки из Израиля, объединяемся! - 2

Наши другие темы :
Израильские хвастушки
Рецепты израильской кухни.
Встреча осинок в Израиле: приглашаются все !

Все картинки темы

Annkka, Авг 29, 2017
Annkka

Девушки,подскажите,пожалуйста,адреса ниточных магазинов в Ашкилоне.Подруге очень надо,а она недавно там и плохо ориентируется.

Анечка, по-моему у нас ничего толкового нет. Был магазинчик со страшненькими ниточками на ул. Мигдаль, недалеко от старого м-на Яйнот Битан, но там хозяин старый дед, который работает всего пару часов с утра, где-то до 11-ти. Ещё есть в "шуре" где ирия, называется "кафтор ве перах", тоже выбор не ахти. Если она найдёт ещё что-то - буду рада послушать.

Коша Марта Спасибо,подруге нужен акрил.Внучка заказала ей связать котика......

Annkka, Сен 01, 2017
Annkka

Коша Марта Спасибо,подруге нужен акрил.Внучка заказала ей связать котика......

Ну тогда ей прямая дорога к деду на Мигдаль, только пусть часов в 9-10 идёт(алевай дед живой ещё, ттт!)

на фотохостинг →
на фотохостинг →

сижу туплю над своим вязанием ,вяжу по фото (2 фото с Р)-детское болеро
Рукав-крылышко там где сейчас чьи-то спицы.Нужно начать убавления крылышка-по внешнему ряду -это понятно-2 петли вместе.А по внутреннему (?)тоже самое(?),2 петли крылышка вместе(?) и петля прибавки для расширения полотна ?Или не надо?Именно по боковому шву

Очень симпатичное и удобное болеро,вяжу для своей внучки (ага,ага,на прошлой неделе Cock ) и что-то не могу сложить 2 с 2

Сдвиньте меня ,а?Натурально туплю,сама не справляюсь

Гала, Сен 04, 2017

Гала, тут должен быть такой принцип: заменить платочную вязку чулочной, не меняя ширину полотна. Для этого есть два варианта. Можно вязать примерно так, как вы говорите: провязывать 1 п. чулочной вязки (она должна быть сверху) вместе с петлёй платочной вязки, а со стороны чулочной вязки (перед или после двух вместе) делать обратный накид или воздушную петлю. А можно просто заменять одну петлю платочной вязки на чулочную, провязывая эту петлю изнаночной с изнанки. Это со стороны переда, а со стороны спинки наоборот, нужно расширять платочную вязку и сужать чулочную.
Мне кажется, на ваших картинках скорее первый вариант.

всё,крылышко связано,огромное спасибо!Что это вообще было?Связала половину,глядя фильм,затем остановилась и не пойму как дальше,убейте не помню даже,как прибавляла в рукавчик.Да,бабушкой быть не просто Laughing Склероз развился за несколько часов

Гала, Сен 04, 2017
Гала

Да,бабушкой быть не просто Laughing Склероз развился за несколько часов

Не переживайте, это стресс от перехода в новое качество. Потом отпустит потихоньку - я это точно знаю, у меня опыт уже шестнадцатый год Wink

Я перевязала массу вещей в подарок грудничкам тут.Это были носочки-туфельки,комбинезны,кофточек не счесть,безрукавки,шапочки-.Но это болеро меня порадоволо и не потому что оно для моей внучки,-оно не первое, связано ей уже не мало.Это просто идеальный подарок,если вам он нужен. Ушел только один моточек пряжи ярн арт джинс (50 г),даже чуть осталось.Вяжется более чем легко,моя заминка произошла непонятно из-за чего,оно в самом деле вяжется легче,чем кофточки-носочки.Хорошенькое,вызывает умиление .Узор можете вывязать,какой нравится.Я его чуть изменила,тк крошке узел на животе не нужен,а если вы будете вязать девочке 2-4 лет,то можно и с завязкой из ниток,как выше с Р(болеро там наз артишок).Вязала по картинке,не по описанию,Набирала на спицы 3,5 54 пет.для спинки и оттуда начинаем вязание. Петельки нужно было вывязать скрешенными по рельефным линиям,но так мне тоже очень нравится

ira_fd-спасибо за своевременную и быструю помощь .Просто в параллель попала,смотрела на него,как будто впервые увидела,не помнила как набрала рукавчики и как связала большую часть работы,-в самом деле сериалы до добра не доведут

на фотохостинг →

Я вот недавно теткой стала .Так тоже пинетки комбенизончики .Сейчас пончо вяжу .

А разве пончо-это удобно? Вас попросили его связать?

Гала, Сен 08, 2017

Гала То что я вяжу очень удобное .Пончо с капюшоном на пуговицах.Моя дочка 3 сезона относисила правда она у меня мелкая . Зайди в гугель напиши пончо с капюшоном оно меланжевое вяжется укороченными рядами

Maruna1978, Сен 08, 2017

Девочки, а я хочу связать малой кофточку-круг, крючком вяжется. Типа плоский круг и две "прорези" для ручек, застёгивается на 1-2 пуговки.
Что скажете - удобно будет или не заморачиваться?
ЖАКЕТИК НА ОСНОВЕ КРУГА КРЮЧКОМ

Удобно, если вывяжешь рукава с окатом и малая будет носить все-время застегнутым, в противном случае будет сваливаться с плеч.

Megy, Сен 08, 2017
Megy

Удобно, если вывяжешь рукава с окатом и малая будет носить все-время застегнутым, в противном случае будет сваливаться с плеч.

А если жилетиком, без рукавов? Она у нас вообще-то девица немерзлявая, это больше я беспокоюсь, чтоб в футболочке не озябла.

Авторы
Теги
Упоминания