Девочки из Израиля, объединяемся! - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Девушки, открываем новую тему-продолжение . И пусть она будет доброжелательной, приветливой , мирной и весёлой 😋

Вот предыдущая тема Девочки из Израиля, объединяемся! - 2

Наши другие темы :
Израильские хвастушки
Рецепты израильской кухни.
Встреча осинок в Израиле: приглашаются все !

Все картинки темы

otolk я год в стране . иврит учу беспрерывно. Вот ульпан бет закончила и все равно все сложно.Но не отчаиваюсь)))) Ищу возможности дальше учить. Но в организациях, магазинах, на улице , на рынке, в поликлинике уже понимаю и могу ответить или спросить. Знакомые смеются с моей учебы, говорят иди в ивритоговорящий коллектив и не надо никакой учебы. А шабат ... мы уже привыкли .Особенно пятница перед шабатом очень нравится.

Tanysha, Мар 28, 2017

Tanysha, я очень хочу в ивритоговорящий коллектив, но даже немогу представить КАК это возможно))этож другая планета пока что для меня))

Я не планировала из чистошерстяной пряжи. Обратила внимание,что все изделия для младенчиков в Дропс связаны из кашемира\акрила\мериноса,не говоря уже о Равелри. Испанцы тоже из какого-то детского мериноса вяжут.Думаю,стирают в машинах во всем мире,а вот сушилкой,скорее всего и сваляли шерсть.Но если пару лет назад,вязали и из чистого акрила,то теперь все уже модели для малышей с добавлением натуральных ниток.Очень мне не хватает тут 5 рубл шерстяной тонкой советской пряжи,не знаю есть ли она еще там. 😂

leostrog -у меня есть 2 чистошерстяных сваленых одеяла.Одно я много лет разрезала на квадраты и обвязала мохеровой нитью,распустив свои свитер и платье и тоже все подваляла,второе разрезанное и по сей день лежит,ждет. Я этот плед обожаю.Он большой,теплущий,красивый и очень уютный по-домашнему.Так что ваше одеяльце еще может послужить и стать любимым для малышек

А цены на пряжу,просто удивляют у нас,такое впечатление,что хозяева ставят цены от балды,лишь бы взять как можно дороже. А брать в слепую ,выписав откуда-то ,не решаюсь.Да и доставка...

Дамы, если не трудно, "накидайте халатиков" - хочу пряжу тонкую, по типу 5-тирублёвой советской. Какую порекомендуете по составу (для внучки буду вязать), а ещё лучше - конкретные названия и "явки" где купить. Я из вязальной жизни выпала лет 20 с лишним назад, а теперь - как в незнакомый мир окунаюсь.
Из более толстеньких ниточек понравились те, что Гала для кофточки лиловой показывала. Пойду сейчас сайт Витальго прочёсывать - очень блузочка понравилась, а к след. зиме нашей красуле как раз 3 годика будет 😏

| Тонкая пряжа на бобинах

Для тех. кто вяжет на машине и им нужно отрабатывать приёмы "на кошках" или для тех, кому нужен мягкий и яркий. , тонкий акрил.
Мне нужна была разноцветная пряжа, чтобы отрабатывать навыки вязания жаккарда/интарсии. Нашла акрил пр-ва Индия. 1600/100г . 32/2
Заказала и получила вот такие бобинки . Цвета яркие, сочные. Стоили мне 3 бобины по 0.5 кг ( там даже больше, судя по весу) . включая пересылку- 36 $. Довольна неимоверно.
Если кому-то нужны данные магазина .пишите в ЛП. Здесь писать боюсь , так как не уверена , что это не будет расценено как реклама.
думаю, что будет очень хорош для вязания крючком или в 2-3 сложения и для спиц тоже.
на фотохостинг →

leostrog, Апр 07, 2017

leostrog, интересно, как он будет вести себя в изделии. Будет затираться в катышки? У меня в б.Союзе был подобный акрил. И я тогда пыталась вязать на Неве. До сих пор есть эти кофточки с короткими рукавами и ничего им не делалось. Только немного вытянулись.

Raisik, Апр 07, 2017

Raisik,
Могу связать образец и несколько раз его постирать безжалостно..😃)

leostrog

Raisik,
Могу связать образец и несколько раз его постирать безжалостно..😃)

Буль добра, сделай такой опыт. И сразу вопрос - стОит ли из него детское вязать? Вроде бы плюсов много - мягкое и яркое, "вечность" не нужна, детки растут быстро. Так что из этих соображений вроде бы подходит.
Девушки опытные, скажите своё мнение, пожалуйста.

точно надо образец связать и тогда уже смотреть. я синтетику не люблю но наверняка акрил не колючий мягенький. Если вязать то быть готовым стирать в щадящем режиме желательно вручную .Когда мои дети были маленькими много вязала из акрила.Коша Марта а что вас смущает .
А я сегодня лечу в Украину.Первый раз после репатриации .так волнительно 😃

Коша Марта,
Ага, сделаю.
насчёт детской одежды -на сайте продавца так и написано, что "акрил пр-ва фирмы Sportking отлично подходит для детской и взрослой одежды". Я сегодня закончу образец интарсией и начину его стирать потом.
Я своим внучкам ничего из акрила не вязала и не шила. Только меринос.
Внучек у меня только две и я на них экономить не буду ( да и сколько там уж сэкономится). Это исключительно ИМХО.

Tanysha

точно надо образец связать и тогда уже смотреть. я синтетику не люблю но наверняка акрил не колючий мягенький. Если вязать то быть готовым стирать в щадящем режиме желательно вручную .Когда мои дети были маленькими много вязала из акрила.Коша Марта а что вас смущает .
А я сегодня лечу в Украину.Первый раз после репатриации .так волнительно 😃

Кошу смущает практически всё, т.к. давно не вязала, вот только начинаю вливаться в "обойму" 😏 Ну и вообще характер такой - сперва сильно волнуюсь и много спрашиваю, потом-то попустит. Это я уже за собой знаю 😳
Счастливого Вам пути! (если успеете - какой город-то?)

leostrog, я не думаю, что много сэкономить можно, просто жалко будет, если свяжется вещь из шерсти, а постирают её да посушат как-то не так и можно будет на куколку надевать, а не на внучечку)))) Я дочку проинструктировала, как рыженький свитерок стирать-сушить, а она мне потом звонит с докладом - постирала в машинке и ничего не случилось. Спасибо, хоть в сушилку не сунула...
Ну и цвета меня очень привлекли, во всяком случае на фото. Кстати, кинь в личку ссылку на их сайт, пожалуйста.

Коша Марта,
Вот, постирала уже 2 раза ( как раз стирала две большие стирки на длинной программе и с отжимами) и оно уже высохло.Одна - до стирки и вторая - после.
Тут видно, для чего так нужна такая пряжа - я на ней замечательно отработала метод вязания интарсии:))
на фотохостинг →
на фотохостинг →
P.S. -все нормальные люди к Пасхе готовятся. а я отвожу душу у вязальной машины - дорвалась! 😃

leostrog, Апр 08, 2017

leostrog, вроде машинка не испортила вязание. Только мне кажется, что реденько получилось. Но это ведь учебный материал.

Raisik, Апр 08, 2017

Raisik,
Рая, я отрабатывала навык - как правильно перекручивать нити. как натягивать их рукой, . следить, чтобы нити от разных катушек не перепутывались.Поэтому плотность связанного лоскута роли не играет.Акрила не жалко:)) Но, конечно, если вязать одежду на машине, то точно нужно в 2 нитки. или получится совсем тоненькая ткань ( что иногда тоже нужно - типа тоненькой фуфаечки).
В чём плюс каретки интарсия - что на изнанке нет протяжек.
Вот тут я показала как это выглядит и для чего мне были нужны разные цвета.
http://club.osinka.ru/topic-59777?start=1470
Коша Марта - может прислать тебе образцы пряжи в конверте, чтобы ты пощупала.? Мне пряжа на ощупь показалось какой-то "бумажной".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания