Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

катюш_ка, Дек 03, 2018

катюш_ка, подскажите как называется цвет мембраны на предпоследнем фото (ментол?)

катюш_ка, Дек 03, 2018

катюш_ка, подскажите какой размер шили и какой реальный размер у девочки. И какой утеплитель ставили. Сидит свободненько. прям как надо.

катюш_ка, Дек 03, 2018

катюш_ка, и по комбезу тоже если можно. И выкройку на комбинезон какую брали. А то у меня вечно в облипочку. А хочется немного свободы как у вас

Радна, Дек 03, 2018
Anutka1975, Дек 03, 2018
Anutka1975

катюш_ка, подскажите какой размер шили и какой реальный размер у девочки. И какой утеплитель ставили. Сидит свободненько. прям как надо.

если про лимонные парки, то это оттобре 4*2013. Дочка у меня крупненькая, и на ее реальный рост 138 я беру размер 152, и если тонкая парка села очень свободно, то зимняя прям плотно. Утеплитель всегда ставлю Альполюкс 150, на грудь флис, ниже+рукава-омнихит.
Выкройки всегда регулирую под нашу фигуру, обычно ширину беру на два три размера больше, а длину оставляю, соответствующую нашему росту.

Anutka1975, Дек 03, 2018
Anutka1975

катюш_ка, и по комбезу тоже если можно. И выкройку на комбинезон какую брали. А то у меня вечно в облипочку. А хочется немного свободы как у вас

Выкройку комбинезона строила сама, верх та же парка 4/2013, низ от каких то брюк уже не вспомню. Тут главное посадить ребенка на корточки, и померить длину спины (расстояние от горловины до между ножек)

Несу сюда хвастики.
Как обычно, все подробности ТУТ
Куртка "Оливка" - стежка стрейч, подклад шикарнейшие Розы, которые идеально вписались!

Куртка "ПИЛОТ" - таслан терракот, альполюкс 150, омнихит оранжевый, лента с накатом сво оранжевый неон "лохматых годов", СВО самолеты ретро, коричневый подвяз.

Добрый день. Помогите разобраться - втачной капюшон, у горловины переда лишняя свобода как бы, образуются складки диагональные от линии плеча к молнии. кручу и так и так, не могу понять как устранить(( попытаюсь нарисовать

sungame, Дек 04, 2018
sungame

Добрый день. Помогите разобраться - втачной капюшон, у горловины переда лишняя свобода как бы, образуются складки диагональные от линии плеча к молнии. кручу и так и так, не могу понять как устранить(( попытаюсь нарисовать

Лишка угла. Нужно срезать по углу сверху и по борту. Иными словами возьмите угол пальцами и потяните его в сторону разглаживания складок. Вот сколько лишнего выйдет, на столько и углубить швы пришивания капа и молнии. Где-то баланс нарушен. Надеюсь, понятно написала.

Веревочк@, понятно, вот только на будущее понять бы где ж он нарушен? может недостаточно вырезана горловина сзади?

sungame, Дек 04, 2018
sungame

Веревочк@, понятно, вот только на будущее понять бы где ж он нарушен? может недостаточно вырезана горловина сзади?

Возможно. Воротник прямой или с поднятием вверх?.

Всем привет! Сшились куртки, уже активно носятся, пока совсем не "заносились" сфоткала на модельках. Всё из Олиной закупки.


Девочки абсолютно быстроУтиль кусочка таслана на сумочку для фена в бассейн брать.

Олин принц бирюза. Описание и процесс пошива можно посмотреть-почитать тут


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания