Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Все разобралась)))
Из группы дюспо пузыри и однотонный,и утеплитель альполюкс . Первый мой конвертик

jul@, Дек 27, 2014
jul@

Добрый день!
Из закупки - дюспа, подклад, утеплитель и голубые молнии. Основа жилетки из ШиК 10/2013, мод.14.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юлия! Скажите, пожалуйста, как шить такой карман, как на жилете? Дочь вот также всегда прячет руки в карманы. Как его утеплить (куртка будет зимняя) и обработать, чтоб и внутри было аккуратно?
Спасибо Вам за показы ваших красивых изделий.

Эля-я, Окт 15, 2018

Эля-я,
Спасибо!
Карман там несложный, но сейчас я бы боковую вставку (светло-голубая со стороны молнии, типа для объема кармана) делать бы не стала. Функционала от нее никакого, утеплить я ее благополучно забыла и с пришиванием намучилась - как надо по правилам, не знала, а поэтому в итоге всё пришилось почти ровно, но с активной помощью такой-то матери 😂
Остальное просто - карман двухслойный "двухкамерный". Наружный слой - дюспа + флис для уплотнения и утепления + подкладочная. На нем просто молния в рамку. Со стороны входа руки дополнительный припуск дюспы на подгибку. Следующий слой разделительный - дюспа или подкладочная, что больше нравится. Со стороны рук можно флис добавить для комфорта. Припуск на входе подворачивается и настрачивается сразу на два слоя. Потом подгибаются все остальные припуски и карман пришивается как обычный накладной. Если открыть оригинал фото, то видно, на сколько застрочено вверх и вниз на входе в карман.

jul@, Окт 16, 2018

jul@,
Юлия, доброй ночи. А подскажите еще пжта, как вы делали такие штучки на капюшоне? Смотрела у вас в альбоме, очень понравилось! Я так поняла, что это из дух частей, а вот как пришито, пока не понимаю, вроде по верху отдельной кулиске не нашивали? Вижу. что верх одной деталью и подклад, а как вход для затяжки?

Mamylita, Окт 16, 2018

Mamylita,
Кулиски там нет и ничего не затягивается, сплошь фикция и обман 😂
Имитация с помощью аппликации. К квадрату кулирки пришиваем кусок киперной ленты или шнура (от края отступить 0,2-0,3 см) и эту конструкцию приклеиваем на паутинку к капюшону. Берем второй квадрат кулирки, подворачиваем припуск и закрепляем его на паутинку. Можно эту подгибку прострочить, но не обязательно, вся конструкция и так прекрасно будет держаться. Накладываем на деталь со шнурком (они должны совпадать по размерам) и по периметру приутюживаем на ту же паутинку. Незаменимая вещь 😃 Далее на обычной машинке контрастной нитью по периметру проходим весь этот бутерброд. Если всё хорошо проклеено без пропусков, то при пришивании ничего не сползает и не растягивается. Нить для красоты можно сделать двойную или даже тройную. Можно вообще джинсовой отделочной.
Чтобы изнанка капюшона была совсем красивой, отделку можно сначала сделать на внешней части и только потом соединять ее с подкладкой. Хотя, если взять шпульную нить в тон подкладке, то всё и так выглядит аккуратно.

jul@, Окт 17, 2018

jul@, Юля, большое вам спасибо! 💟 💟 💟

Куртка из мембраны, утеплитель - альполюкс 150. Подкладка - каризма. Выкройка - оттобре 3/2017, в размер.



шамовитянка

Привет всем....знаю..знаю...лето на дворе..., а я нашла фото дубленочки, сшила осенью и думала, что фото утерянно...но вот нашла!!!
на фотохостинг →

Здравствуйте! Очень красивое пальто! Скажите, пожалуйста, резали лезвием или ножницами? У меня эта ткань очень сильно осыпается, мало того, что по краям (я резала ножницами, пыталась ощипать края, но все равно сыпется, даже примерить невозможно), так еще и вся остальная. Не подскажете, пожалуйста, что-то можно сделать? Я впервые шью мех)

Naftya, Окт 20, 2018

Naftya,
...привет.., да я резала лезвием..., края обрабатывала оверлоком затем отстрачивала двоиными строчками на прямострочке, а низ просто отрезан лезвием, отворот...тоже отрезан и просторчен на прямострочке...Край осыпается до определенного момента, потом не сыпется и на одежде не остается...

Добрый вечер! Осенний костюм из мембраны "нежные пионы" и мембраны с тончайшей армированной нитью нежно-розового цвета, флис не знаю какой плотности, в остатках был Ольгин, но маленький кусочек, не хватило, в итоге из местного магазина, в рукавах подкладка розового цвета, утеплитель альполюкс 100, светоотражающий кант и светоотражающая лента, выкройки из интернета, брюки с сайта шкатулка, по низу на отворотах утеплителя нет, а куртка-парка "не знаю чья", решила попробовать, размер 110, добавила внутренний воротник из подвяза.



Спасибо большое! Ткани замечательные! Завтра пойдём в сад хвастать!

Pichugka, Окт 21, 2018

Pichugka, какой чудесный костюмчик! Глаз не отвести!

Марина З., Окт 22, 2018
Марина З.

Pichugka, какой чудесный костюмчик! Глаз не отвести!

спасибо большое!!!

Девочки, не забываем про конкурс 🚩
https://club.osinka.ru/topic-202827

Pichugka, Окт 21, 2018

Pichugka, Олеся, классный костюмчик. Давно смотрю на такие карманы. Как их делать, чтобы внутри другая ткань была?

Anutka1975, Окт 23, 2018
Anutka1975

Pichugka, Олеся, классный костюмчик. Давно смотрю на такие карманы. Как их делать, чтобы внутри другая ткань была?

спасибо большое! может это не правильно, но я делала так: разрезала карман по середине, вшила полоску другого цвета, примерно 5 см, сделала складки с двух сторон, закрывая розовую вставку, отметила, застрочила сверху и снизу см по 2-3, фиксируя складку, отвернула ткань кармана в разные стороны, получается вставка внутри, делаю строчку сверху и снизу, закрепляя, 2 раза подворачиваю верх кармана, делаю строчку и пришиваю как обычный карман к куртке, затем клапан.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания