Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

акулка, Окт 05, 2017

акулка -делаю лицевой ту, которая больше нравится-обычно это гладкая сторона

Водный мир, гладкая может катышками пойти, так как на ней нет антипиллинговой обработки. В общем не угадаешь. Лицо всё-таки ворсистое.

Соньчик), Окт 05, 2017

Соньчик) , благодарю, не знала. Пошла-посмотрела дочкины куртки: вроде, не пошли катышками (носила 2 осени и зимы). Наверно, от качества флиса очень зависит-у Олиных такого нюанса не замечала

Я ранее себе шила куртку на период беременности, получилось отходить 2 беременности, флис пошел катышками. Флис брала у Оли. Набрала его очень много. Поэтому не хочу опять ошибиться.

Добавлю насчет флиса.
Когда он новый, лицо и изнанка почти одинаковые, отличить непросто. Но буквально через неделю нОски одна сторона остается гладкой, а вторая вся махрится и покрывается катышками. В последней куртке мужу с самолетами я флис крутила-вертела, и все же ошиблась с лицевой стороной. К концу пошива он стал клочкастый, пришлось выпороть и перешить уже правильной стороной. Правильная сторона выглядит безупречно )) Вообще флис у Оли просто прелесть, особенно самый тоненький.

Девушки отличить просто изнанку от лицевой. Как и во всех тканях у него есть кромка . Кромка во флисе иногда закатывается на изнанку руликом . А еще на кромке есть дырочки проколы от иглы. Прокол идёт с изнанки на лицо.
Тогда на изнанке будут дырочки вогнутые, а на лице - выпуклые. А вообще вот тут подробная темка по тканям как отличить изнанку. Девушки много давали советов и делились наблюдениями http://club.osinka.ru/topic-6925

Здравствуйте. Чуток хвастиков. Поклонница, буквально, тканей Ольги. Можно сказать из-за них и куртки шить стала, не все еще получается, но я учусь-стараюсь.
Ромашки на синем фоне, мембрана шилась на одном дыхании, куртку сшила за несколько дней, выкройка парки из Оттобре 4/2013, р-р 128, ничего не меняла. Подклад флис 300 г из другой закупки и молнии из местного магазина.Фурнитура , утеплитель не планировала ставить, но все же поставила Isosoft 60 Ольгины.

Куртка сыну, размер 104 на реальный 96 (великовата), таслан серый, трикот браш салатовый, утеплитель альполюкс 100, фурнитура вся, кроме молний из закупки Ольги.

Tarum, Окт 05, 2017
Tarum

Всем привет! Девочки, нужна помощь. Нашла у мамы голландский плащ, классический, самый обычный. плащевка тканевая , не знаю как ее правильно обозвать. Какие носились с советских времен. Мама говорит, под дождем мокнет. Сожгла, так и не одев его ни разу. Но фасон уж больно понравился.

Какую ткань нужно выбрать для такого плаща, как на фото и по описанию? Чтоб было просто и без блеска, чтоб шов ложился (видела плащи, у которых юбки торчком , ужас). Хочу банальный плащ, может кто помнит знаменитые голландские плащи? Я не понимаю ничего в плащевках, мне б потрогать, но я сейчас очень далеко. В этой закупке столько плащевки, однотонных и столько светлых тонов, такой выбор ⁉ , мы глаза все проглядели, но как сравнить старую ткань с новой? Боюсь спутать с тканями для дутиков... Многие из вас видели на "ощупь" эти ткани, многие уже нашили. Посоветуйте на свое ощущение. И если есть ссылку на ткань. У меня есть такая черная ткань, но мне нужна светлая.
Которую из этих тканей выбрать на сезон весна-осень?
однотонная плащевая ткань dewspo.
КУРТОЧНАЯ МЕМБРАННАЯ ТКАНЬ с тончайшей АРМИРОВАННОЙ нитью и без
МЕМБРАННАЯ ТКАНЬ LOKKER CONCEPT MEMBRANE "BANG!
ТАСЛАНЫ
КУРТОЧНАЯ МЕМБРАННАЯ ТКАНЬ саржевого переплетения (диагональный рубчик) NORDVIK
ОДНОТОННЫЕ КУРТОЧНЫЕ МЕМБРАННЫЕ ТКАНИ С ФАКТУРОЙ ЕЛОЧКА

и какой подклад выбрать для плаща? Мне на глаза попалась ПОДКЛАДКА O*M*N*I-H*E*A*T, нужен качественный хороший подклад.

СПАСИБО!

Я бы выбрала Летнюю смесовую плащевую ткань с хлопком или Хлопок твилл. Всё есть у Оли. Или Вы хотите потеплей на осень?

ElenaBovt, Окт 07, 2017
ElenaBovt
Tarum
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я бы выбрала Летнюю смесовую плащевую ткань с хлопком или Хлопок твилл. Всё есть у Оли. Или Вы хотите потеплей на осень?

Простите за невнимательность, не дочитала с первого раза. Имела дело только с Дюспа и Мембраной,обе ткани для Вашего проекта считаю не подходящими.

Кофточка из ангоры (была довольно давно такая)

Трикошки для холодов дочке из трикотажа на меху:


И штаны зимние утепленные из таслана (чудо-расцветка)))))

Девушки, здравствуйте. Прошу вашей помощи, кто-нибудь сталкивался в работе в утеплителем Мейда? Если да напишите пожалуйста свои впечатления. Спасибо.

ElenaBovt, Окт 08, 2017

ElenaBovt Здравствуйте ! Я шила с мейдой , мне очень понравилось . Изделия с ней легкие , нет лишнего объёма . Кроить и шить мейду одно удовольствие . Стегать ее не надо , скреплается хоть с верхом , хоть с подкладкой ( на ваше усмотрение ) по срезам , а дальше шьется как обычно . Можно в одном изделии мейду совместить с другим утеплителем . Мейда не продувается ( по моим ощущениям ) . Но больше подходит для одежды в которой двигаются , стоять долго на морозе в пальто на мейде , думаю будет не очень комфортно .

Курточка для дочки из таслана.Есть ещё брючки,но в них оказалось ещё жарко.Утеплитель альполюкс 150,на подкладке флис.Все Олино,включая молнии.Первый раз шила таслан,показалось ,что мембрану даже легче шить!!!Цвет необычайно красивый!!!!!

Добрый вечер всем рукодельницам!!! Долго думала , выставлять фото или нет, уж больно они кривые и неинформативные. Но решила , пусть будут. Шила прошлой осенью подруге конверты для дочки. В этом всё почти куплено у Оли, и плащёвка, и утеплитель, флис, молнии. Везде ветрозащитный планки.Рукава можно отвернуть , будет розовый флисовый манжет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А здесь только утеплитель и флис жёлтый Олин, но всё-равно покажу. Вообще не шила миллион лет детские вещи утеплённые, а тут мне захотелось аппликацию сделать, ну и намудрила.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну как-то так. Подруге очень понравились, а я и рада. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания